Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Беларусь вчера, сегодня, завтра 

Создана: 11 Декабря 2016 Вск 2:30:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1300 (+185), просмотров: 267545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 85, 86, 87  Вперёд
  1. 11 Декабря 2016 Вск 2:30:41
    Минск обвинил российские СМИ в оскорблении белорусского народа

    Белорусские власти обвинили ряд российских СМИ в оскорблении народа республики, его языка и культуры. Как сообщила министр информации Белоруссии Лилия Ананич, комментируя возбуждение уголовных дел против представителей прессы, в последнее время участились факты материалов тенденциозного и деструктивного характера в отношении Белоруссии.

    Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные в отношении авторов нескольких информационных ресурсов. Основанием для этого послужили обращения Министерства информации республики о проведении проверки на предмет наличия в действиях ряда авторов интернет-ресурсов REGNUM, LENTA.RU, Eurasia Daily признаков преступления, предусмотренного статьей 130 УК Белоруссии (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни).

    «В таких публикациях ставится под сомнение суверенитет Беларуси, содержатся оскорбительные высказывания в адрес белорусского народа, его истории, языка, культуры», – уточнила белорусский министр в интервью агентству «Белта».
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Августа 2020 Птн 14:41:27
    А мне, вот,интересно, допустим,ушел Лукашенко. Кого на его место поставите? Откуда уверенность, что новый президент обязательно вывезет?
  3. 14 Августа 2020 Птн 14:43:19
    Zahm67 писала :
    Хорошо о терминологии. Скажите мне, как вы называете, если работники (часть работников большого коллектива) организованно прекращают работы с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований?

    Что значит организованно, кто их организовал?
    Требования от работодателя - это одно, эти требования, скорее всего, экономические, для этого есть профсоюзы и работу для этого останавливать не обязательно.
    А требования к правительству - это политика. И в масштабах одного или нескольких предприятий - это ерунда. Никто не обратит на это внимание, просто разгонят или подкупят.
    Вот забастовка в отрасли или нескольких крупных отраслях - дело уже серьёзное, но для этого уже нужна консолидирующая партия, партия с программой и целями.
  4. 14 Августа 2020 Птн 14:49:47
    Topmanager писал : А мне, вот,интересно, допустим,ушел Лукашенко. Кого на его место поставите? Откуда уверенность, что новый президент обязательно вывезет?

    В Москве, если вечером мимом белорусского посольства проходить будете, то спросите у них лично. Они там каждый вечер протестуют.
  5. 14 Августа 2020 Птн 15:04:37
    Моеимязанято, я думаю, что они могут создать что-то типа Координационного комитета. И определят четко свои требования. Но будет это или все закончится пшиком, увидим.
  6. 14 Августа 2020 Птн 15:19:41
    Zahm67 писала :
    В Москве, если вечером мимом белорусского посольства проходить будете, то спросите у них лично. Они там каждый вечер протестуют.
    Просто я думал, что ты тоже за протестующих.
  7. 14 Августа 2020 Птн 15:20:11
    Zahm67 писала : Моеимязанято, я думаю, что они могут создать что-то типа Координационного комитета. И определят четко свои требования. Но будет это или все закончится пшиком, увидим.

    Да требований может быть сколько угодно, дело не в требованиях, а в том, как их можно добиваться, что можно противопоставить действующему правительству, на стороне которого полиция, судебная система и армия. Вот и всё.
    А дальше требуйте, хоть затребуйтесь.
  8. 14 Августа 2020 Птн 15:26:25
    Моеимязанято писал :
    Zahm67 писала ... : Моеимязанято, я думаю, что они могут создать что-то типа Координационного комитета. И определят четко свои требования. Но будет это или все закончится пшиком, увидим.

    Да требований может быть сколько угодно, дело не в требованиях, а в том, как их можно добиваться, что можно противопоставить действующему правительству, на стороне которого полиция, судебная система и армия. Вот и всё.
    А дальше требуйте, хоть затребуйтесь.

    Да, я, в целом, с вами согласна, что партия, которая отстаивает требования рабочих или какого-то другой группы это лучше. Партия - это другой, более качественный уровень. Но, чтобы ее создать нужен же не один и не десять дней.
  9. 14 Августа 2020 Птн 15:52:19
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Письмо с петицией я тоже получила. И подписала.

    Это очень умнО.
    Вообще, человек, требующий к своей стране действий, которые заведомо ухудшат экономическую, социальную и политическую ситуации в стране, должен быть приговорен к ликвидации.
    И приговор должен быть приведен в исполнение вне зависимости от его дислокации.
  10. 14 Августа 2020 Птн 15:56:32
    Моеимязанято писал :
    А требования к правительству - это политика. И в масштабах одного или нескольких предприятий - это ерунда. Никто не обратит на это внимание, просто разгонят или подкупят.

    Ну на счёт ерудны я бы не горячился. Она правильно говорит, что это уже конкретные люди, а не какая-то аморфная масса на площадях ведомая хорошо слаженной командой.
    Но я не знаю, выдвижение политических требований во время забастовки допустимо ли по их законодательству?
  11. 14 Августа 2020 Птн 16:10:51
    Zahm67 писала :
    Да, я, в целом, с вами согласна, что партия, которая отстаивает требования рабочих или какого-то другой группы это лучше. Партия - это другой, более качественный уровень. Но, чтобы ее создать нужен же не один и не десять дней.


    А чего до сих пор не создали?

    Может сначала ее создать
    а не как толпа тупорылых овец ходить?
  12. 14 Августа 2020 Птн 16:16:14
    "Сорок душ посменно воют,
    Раскалились добела —
    Во как сильно беспокоят
    Белорусские дела!
    Все почти с ума свихнулись —
    Даже кто безумен был....."
  13. 14 Августа 2020 Птн 16:29:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Если бы на улицах начались серьезные столкновения между сторонниками и противниками Лукашенко (а они бы начались, митингами бы вряд ли дело ограничилось), это стало бы началом гражданской войны.


    Почему-то у нас народ вышел на Поклонную гору и болотка слилась.
    Без всяких столкновений и прочих кошмаров.
    А у белорусов почему будет не так?
  14. 14 Августа 2020 Птн 17:03:09
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    А требования к правительству - это политика. И в масштабах одного или нескольких предприятий - это ерунда. Никто не обратит на это внимание, просто разгонят или подкупят.

    Ну на счёт ерудны я бы не горячился. Она правильно говорит, что это уже конкретные люди, а не какая-то аморфная масса на площадях ведомая хорошо слаженной командой.

    да, это конкретные люди - представители аморфной массы
    их за свои-то "экономические" права раскачать сложно
    а уж за политику и подавно не раскачаешь - тут везде "рука" нужна
    желательно, чтобы директор сам выступил, призвал к забастовке и пообещал отгул и прибавку
  15. 14 Августа 2020 Птн 17:42:50
    Чо? Решили уже, кто самый белорусский белорус в теме?
  16. 14 Августа 2020 Птн 18:14:36
    SeregaR 19780624 писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Письмо с петицией я тоже получила. И подписала.

    Это очень умнО.
    Вообще, человек, требующий к своей стране действий, которые заведомо ухудшат экономическую, социальную и политическую ситуации в стране, должен быть приговорен к ликвидации.
    И приговор должен быть приведен в исполнение вне зависимости от его дислокации.


    Может просто порки ремнем хватит?
    Ибо подписант демонстрирует уровень возрастного умственного развития, при котором она реально помогает, что в своем далеком детстве я на себе и испытал... )))

    Нет, понятно, физгабариты, накачанность, амбиции, алкоголь, ну и соответственно возрасту, ремень заменяем на резиновую палку, водомет, "Черемуху" и карабин КС-23...
    И в правильных руках все работает, а вы все пытаетесь пулеметом порешать, ну как маленький... )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 85, 86, 87  Вперёд