Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное В Омск приедет патриарх Кирилл 

Создана: 09 Декабря 2016 Птн 18:07:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 29038

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Декабря 2016 Птн 18:07:06
    25 декабря в городе Омске распахнет двери для прихожан Воскресенский собор.

    В этот день в соборе пройдёт первая божественная литургия и освящение, которое проведет митрополит Владимир. Патриарх Московский и всея Руси согласился на приглашение митрополита Омского и Таврического Владимира принять участие в этом мероприятии.

    Будет названо имя настоятеля и состав приходского совета собора. А освящение полным чином состоится в следующем году.



    Воскресенский собор был восстановлен в максимально быстрые сроки. Непосредственное участие в этом принял и экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. Бывший глава региона присутствовал и на открытии собора, где заявил, что уже к Рождеству собор может быть освящен.
    Патриарх Кирилл в Омск до этого ни разу не приезжал.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Декабря 2016 Птн 12:24:07
    По смыслу христианского вероучения просто не имеет значения Ваш земной путь. Вы спасетесь или нет - уже предрешено, независимо от того, что вы будете делать или что Вы об этому думаете.
  3. 16 Декабря 2016 Птн 12:24:38
    iXBT_man писал :
    Наверное, я не открою никакого секрета, если скажу, что в той же РПЦ есть разные мнения о происходящем в ней.

    Насколько пастве легче от этих мнений, в итоге?

    Имеет ли право преподавать высшую математику профессор, который знает предмет хуже студентов?
  4. 16 Декабря 2016 Птн 13:23:32
    iXBT_man писал :Откуда ему об этом знать?


    вот и вся сказка про белого бычка. Гы-гы-гы
  5. 16 Декабря 2016 Птн 13:24:40
    пгм.
    Wink
  6. 16 Декабря 2016 Птн 13:31:30
    Моеимязанято писал :
    Насколько пастве легче от этих мнений, в итоге?

    Паства по определению лояльна, и не задается этими вопросами. Мне вот, к примеру, нет дела до тех дрязг. И не потому, что я лично не задаюсь этими вопросами (как раз наоборот - я в курсе дел), а потому, что есть более приоритетные вещи, которые не оставляют времени на это. Возможно, после выхода на пенсию что-то изменится?

    Моеимязанято писал : Имеет ли право преподавать высшую математику профессор, который знает предмет хуже студентов?

    Нет, не имеет, но это иной случай.
  7. 16 Декабря 2016 Птн 13:39:22
    iXBT_man писал :
    Моеимязанято писал ... : Имеет ли право преподавать высшую математику профессор, который знает предмет хуже студентов?

    Нет, не имеет, но это иной случай.

    в смысле. что жирный. лоснящийся. в золоте проповедник заслуживает внимания у вечно-постящейся и в рубище паствы7
  8. 16 Декабря 2016 Птн 13:53:06
    Барабан писал : пгм.
    Wink


    Ты все-таки странный.
    Пришел, наобзывался... Ты всегда таким был?
  9. 16 Декабря 2016 Птн 13:54:57
    Моеимязанято писал :
    в смысле. что жирный. лоснящийся. в золоте проповедник заслуживает внимания у вечно-постящейся и в рубище паствы7

    Ты именно такое где-то видел? Ну, чтобы в золоте лоснящийся и паству в рубище?
    Я понимаю, что ты имел ввиду, что употребил некую аллегорию.
    Именно поэтому я с самого начала и спросил у одного из форумчан - был ли он на службе в небольшом деревенском храме? И именно поэтому я на дух не переношу городские церкви.
    Не надо все под одну гребенку.
  10. 16 Декабря 2016 Птн 14:02:04
    iXBT_man писал :
    Амонлюза писал ... : что покаяние это покаяние, а не ваше изложение о нем?

    Софистику любите? Ну-ну...
    Мое изложение о покаянии - с чем вы не согласны в нем?

    в нем я не согласен с вами
  11. 16 Декабря 2016 Птн 14:03:12
    iXBT_man писал :
    Ты именно такое где-то видел? Ну, чтобы в золоте лоснящийся и паству в рубище?
    Я понимаю, что ты имел ввиду, что употребил некую аллегорию.

    Какие уж тут аллегории. Вот взять, к примеру, героя обсуждаемой темы.
  12. 16 Декабря 2016 Птн 14:07:28
    Амонлюза писал : в нем я не согласен с вами

    Тогда ждем ваше понимание этого процесса... Может быть, я им проникнусь?

    Моеимязанято писал :
    Какие уж тут аллегории. Вот взять, к примеру, героя обсуждаемой темы.

    Я не хочу его обсуждать.
    Я разделяю веру и наместника веры.
  13. 16 Декабря 2016 Птн 14:13:12
    iXBT_man писал :
    Я разделяю веру и наместника веры.

    Но так не бывает.
    Дискредитация учения носителями - это наивысший вред, сведение к нулю всего смысла этого учения.

    В новом Храме, который стоит в Саду Пионеров, висит благодарственная, от лица духовенства, доска к деятелям, а некоторые уже сидят.
  14. 16 Декабря 2016 Птн 14:14:34
    iXBT_man писал : Тогда ждем ваше понимание этого процесса... Может быть, я им проникнусь?
    а разве я просил меня выслушать, отец родной? но тем не менее, понимание процесса прозвучало, если вы не заметили
  15. 16 Декабря 2016 Птн 14:24:54
    Моеимязанято писал :
    Но так не бывает.
    Дискредитация учения носителями - это наивысший вред, сведение к нулю всего смысла этого учения.

    Как видно, бывает))
    Я же писал выше о том, что в среде РПЦ - много мнений.
    Чем же это не мнение?

    Моеимязанято писал : В новом Храме, который стоит в Саду Пионеров, висит благодарственная, от лица духовенства, доска к деятелям, а некоторые уже сидят.

    Я не был там. Но символично, да...

    Амонлюза писал : а разве я просил меня выслушать, отец родной? но тем не менее, понимание процесса прозвучало, если вы не заметили

    Понимаете, суть любого общения - это один сообщает, другой - внемлет, а потом наоборот. Если этого не будет, то не будет и смысла в общении. Это к вопросу о " а разве я просил меня выслушать,".
    Прозвучало неприятие моего понимания. Не более.
  16. 16 Декабря 2016 Птн 14:29:25
    iXBT_man писал :
    Я разделяю веру и наместника веры.
    А на что ты наместиника разделяешь? Есть ли среди разделяемых частей его скрытый фотошопом брегет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд