Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание цифровая приставка к ТВ 

Создана: 02 Декабря 2016 Птн 20:19:21.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 13080

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Декабря 2016 Птн 20:19:21
    Хочу купить родителям такую, посоветуйте есть ли смысл, если ТВ обычный кинескопный с видео входом RCA. Что она сможет поймать с коллективной антенны. Или нужна какая то комнатная? Живут в городе.
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2016 Птн 20:28:32
    Vlad2013 писал : Хочу купить родителям такую, посоветуйте есть ли смысл, если ТВ обычный кинескопный с видео входом RCA. Что она сможет поймать с коллективной антенны. Или нужна какая то комнатная? Живут в городе.

    Если аналоговые ДМВ каналы идут с коллективной антенны, то и цифровые через приставку пойдут. Можно и комнатную. Но если дома на комнатную у аналоговых каналов плохой прием, то я бы не сказал что цифровые сильно лучше будут идти, даже с усилителем будут сыпаться периодически. Качество через RCA будет как с хорошего dvd.
  3. 02 Декабря 2016 Птн 20:31:33
    singleom писал : Но если дома на комнатную у аналоговых каналов плохой прием, то я бы не сказал что цифровые сильно лучше будут идти, даже с усилителем будут сыпаться периодически. Качество через RCA будет как с хорошего dvd.
    У меня на комнатную идёт только Культура, и та очень плохо, а DVB-T2 отлично все 20 каналов.
  4. 02 Декабря 2016 Птн 20:33:46
    Vlad2013 писал : Хочу купить родителям такую, посоветуйте есть ли смысл, если ТВ обычный кинескопный с видео входом RCA. Что она сможет поймать с коллективной антенны. Или нужна какая то комнатная? Живут в городе.
    Всё она поймает даже на кусок провода. Ей вообще дециметровая антенна прописана. Там же цифра - сигнал или есть, или его нет. Плохо показывать не будет, нет там середины)
  5. 02 Декабря 2016 Птн 20:34:28
    Vlad2013 писал : Хочу купить родителям такую, посоветуйте есть ли смысл, если ТВ обычный кинескопный с видео входом RCA. Что она сможет поймать с коллективной антенны. Или нужна какая то комнатная? Живут в городе.
    Если подключена коллективка то опытов с комнатной лучше не ставить, 20 каналов в цифре в отличном качестве вам гарантированы, отказываться от коллективки не имеет смысла, т.к. в цифре нет 12 канала, Диснея, Ю и Че, и омских новостей на России-1 в цифре тоже нет.
  6. 02 Декабря 2016 Птн 21:40:10
    ДМИТРИi писал :
    Vlad2013 писал ... : Хочу купить родителям такую, посоветуйте есть ли смысл, если ТВ обычный кинескопный с видео входом RCA. Что она сможет поймать с коллективной антенны. Или нужна какая то комнатная? Живут в городе.
    Всё она поймает даже на кусок провода
    Так и есть, есть опыт приёма даже на гвоздь. Гы-гы-гы К тому же приставка ещё и аналоговый сигнал усиливает.
  7. 03 Декабря 2016 Суб 2:33:16
    Vlad2013 писал : Что она сможет поймать с коллективной антенны?

    20 телеканалов+3радио

    /viewtopic.php?t=311894
  8. 03 Декабря 2016 Суб 10:02:04
    SLDENIK писал(а) : К тому же приставка ещё и аналоговый сигнал усиливает.
    И что, можно как-то аналог смотреть через приставку? У меня жена смотрит хоккей через инет на телевизоре, там муторно в браузер заходить.
  9. 03 Декабря 2016 Суб 10:08:56
    ДМИТРИi писал :
    SLDENIK писал(а) ... : К тому же приставка ещё и аналоговый сигнал усиливает.
    И что, можно как-то аналог смотреть через приставку? У меня жена смотрит хоккей через инет на телевизоре, там муторно в браузер заходить.
    Можно, вот только по поводу усиления аналога это глупость, там нет никакого усилителя, аналог идет транзитом, и не во всех моделях.
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2016 Суб 10:16:07
    леха зверь писал :У меня на комнатную идёт только Культура, и та очень плохо, а DVB-T2 отлично все 20 каналов.

    У меня на комнатную из ДМВ у пары каналов кое-как изображение проглядывается. Цифровые идут вроде бы хорошо, частоты лочатся быстро, каналы находятся, но качество приема сигнала скачет, и с определенного момента каналы стопорятся и сыпятся. Пару раз в час бывает. Комфортно смотреть не возможно. Но у меня обзор на телецентр полностью закрыт другими домами. Это я к тому, что на «пруток» конечно реально поимать сигнал, но если дома аналоговое никогда не ловилось, то и цифровое не сильно лучше будет.
  11. 03 Декабря 2016 Суб 10:25:18
    singleom писал : Это я к тому, что на «пруток» конечно реально поимать сигнал, но если дома аналоговое никогда не ловилось, то и цифровое не сильно лучше будет.
    Поэтому я и написал, что если подключена коллективка то эксперименты с комнатной лучше не ставить.
  12. 03 Декабря 2016 Суб 10:28:03
    ДМИТРИi писал :У меня жена смотрит хоккей через инет на телевизоре, там муторно в браузер заходить.
    Т.е. приставка превращает обычный телек в Smart-TV?
    На счет несуществования середины тоже готов поспорить. Пытался словить цифровой эфир через ДМВ-антенну, лагает по черному, все как описывал singleom. Через кабельное - все путем.
  13. 03 Декабря 2016 Суб 10:29:03
    singleom писал : на «пруток» конечно реально поимать сигнал, но если дома аналоговое никогда не ловилось, то и цифровое не сильно лучше будет.
    У меня дома аналоговое никогда не ловилось нормально. Сначала маялся с ТРЕМЯ эфирными антеннами, затем сидел на Триколоре, а когда понял, что смотрю всего 4-5 каналов, взял приставку и дмв антенну за 250 руб. Отличный приём был даже тогда, когда антенна лежала на полу в комнате с телевизором. Но я антенну всё же установил на крышу, на короткую штангу. Через пару месяцев эксперимента продал триколор и купил телек со встроенным двб, а приставку задарил дочери. Так что говорю по опыту.
  14. 03 Декабря 2016 Суб 10:34:20
    Agent С писал :
    ДМИТРИi писал ... :У меня жена смотрит хоккей через инет на телевизоре, там муторно в браузер заходить.
    Т.е. приставка превращает обычный телек в Smart-TV?
    Нет, 12го канала нема на приставке и приходится через встроенный браузер в телевизоре смотреть
  15. 03 Декабря 2016 Суб 10:35:37
    ДМИТРИi писал :
    SLDENIK писал(а) ... : К тому же приставка ещё и аналоговый сигнал усиливает.
    И что, можно как-то аналог смотреть через приставку?
    Да, аналог идёт через приставку транзитом.

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд