Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 298 раз за год. Доски 

Создана: 28 Ноября 2016 Пон 19:55:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2068

  1. 28 Ноября 2016 Пон 19:55:48
    В 2016 году сотрудники полиции 298 раз выезжали в омский бар Doski на вызовы о происшествиях, сообщают в омском областном управлении МВД.
    19 ноября в 01:42 в дежурную часть УВД Омска поступила информация о том, что в баре на улице Карла Либкнехта 36-летняя посетительница заведения после ссоры с подругой распылила в помещении перцовый аэрозоль «Шок».
    Арт-директор бара Алексей Мироненко пояснил «НГС.Новости», что посетительница на танцполе брызнула газом в лицо знакомой. «На такие случаи у сотрудников бара есть конкретные инструкции, которым они и следовали: главная задача — избежать паники, давки и возможных негативных последствий, стараясь сделать выход гостей организованным. Они оказывали помощь, предлагали влажные полотенца, открывали окна, служебные двери, направляли гостей к выходу, параллельно пытаясь успокоить особо буйных посетителей», — добавил Мироненко.
    После этого из бара госпитализировали трех человек. Двоих из них после оказания медицинской помощи отпустили из больницы.
    Руководителям заведения направили представление об устранении причин и условий, «способствующих совершению преступления». На странице бара в соцсети «ВКонтакте» указано, что заведение открыли около года назад.
    Еще в октябре прошлого года в полицию поступило восемь обращений после массовой драки на парковке у бара. По словам очевидцев, двое участников конфликта получили ножевые ранения. В заведении настаивали, что драка не имеют отношения к бару. «Стычка происходила на остановке общественного транспорта "Дом туриста". Наши сотрудники вызвали "скорую" и полицию, — заверили в баре. — Помощь пострадавшим оказывалась на парковке у ТК "Пять звезд", где располагается кафе».
    В июле 2016 года пользователь «ВКонтакте» Тимур Курбанбеков написал об избиении 28-летнего посетителя охранниками Doski. В полиции подтвердили, что пострадавший обратился с заявлением. В этот раз в баре вновь открестились от происшествия, указав, что конфликт произошел за пределами заведения между двумя молодыми людьми, а охранники оказывали помощь пострадавшему. Публикации об избиении в баре назвали «очередной заказной статьей конкурентов». При этом пострадавший в разговоре с полицейскими утверждал, что его избили именно охранники.
    В середине августа у бара подрались двое нетрезвых посетителей. Их пытались разнять знакомые, но в конфликт пришлось вмешаться охранникам заведения. Пользователи соцсети в группе «ЧП Омск» после этого инцидента предлагали закрыть бар.












    Взято с сайта "Медиазона"
    [внешняя ссылка]
  2. 28 Ноября 2016 Пон 20:01:26
    366 - 298 = 68
    на сколько поделить осталось?