Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Мужики, объясните мне почему же большинство из вас .удаки на 

Создана: 25 Ноября 2016 Птн 18:13:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 22780

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Ноября 2016 Птн 18:13:55
    Да-да! Именно -...удаки на дорогах!!! Вы подрезаете, гоняете по обочинам, и создаёте аварийные ситуации ( и при этом у вас в машине могут сидеть ваши дети), ах да, ещё забыла написать, что при всём этом вы вообще не смотрите по сторонам, а мило общаетесь по телефону. А когда вам на это указываешь, вы ещё и оскорбляете? Почему??? Ну почему вы такие .....УДАКИ??? Ладно,вы не уважаете других водителей??? Но почему вы не думаете про своих же детей? Достали!!! Накипело!!!
  2. 28 Ноября 2016 Пон 15:59:18
    Prodigal Son писал : А НА}{yй бы тут сдался такой умный?! И непускаю, правда не бибикаю потом, а чего бибикать подрезать то ты меня не смог.
    Very Happy


    много условностей
    особенно про торговлю
    есть место и возможность = возможность обогнать не подрезав.
    а препятствовать обгону скоро станет "дорого"
    в самом прямом смысле
    [внешняя ссылка]
    как, собственно, и подрезать.
    не можешь держаться в потоке - будь готов, что тебя обгонять.
    истереть или обижаться тут нет ни какого смысла.
    нужна "специальная" комфортная дистанция - езди по дорогам где нет ни кого.
    все просто...

    тех, что с левого ряда (который, как правило, на светофоре идут по стрелке "на лево") щемятся в правый - сам не пускаю.
    ибо, когда оно будет щемиться - весь средний ряд затормозит.
    в итоге оно одно проедет, а со среднего 5-ро останутся...
    когда все стоят - можно и пропустить перед началом движения.
    может он просто затупил или не знал особенностей данного перекрестка.

    те, что изначально идут на обгон с вариантом "защимиться" - отдельная категория.
  3. 28 Ноября 2016 Пон 16:03:34
    Prodigal Son писал :
    Верно тебе говорю, измельчали сиськи нынче! Не те сиськи уже, не те.

    Мож рука выросла?
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2016 Пон 16:25:23
    Всегда удивляют индивиды, которые не дают себя обогнать, добавляя газа, когда кто-то идет на обгон. Человек идущий на обгон никогда не пойдет в лобовую, инстинкт самосохранения заставит невольно дернуть руль в сторону и очень высока вероятность, что тот, кто препятствовал обгону пострадает больше всех...
    Много людей за руль садиться оставив мозг дома, а может вообще его не имело никогда...
    Всегда пропускаю желающих вперед, а часто даже притормаживаю в момент, когда меня обгоняют, особенно если впереди идет встречный.
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Ноября 2016 Пон 18:19:07
    SeregaR 19780624 писал :
    нужна "специальная" комфортная дистанция - езди по дорогам где нет ни кого.
    все просто...

    А те, кому, по их мнению, не нужна, потом "паровозиками" стоят.
    И это в лучшем случае. Если ехали по городу.
    А как, например, в СПб на кольцевой, так потом с отбойников соскабливают "нюхачей".
    Только собирают они, к сожалению, ещё с полдесятка ни в чём не повинных.
  6. 28 Ноября 2016 Пон 21:45:55
    Новости
    в Омске
    28 ноября, понедельник 21:45
    В Омске у «Атриума» столкнулись сразу пять автомобилей

    По предварительной информации, виновниками аварии стали двое автолюбителей, которые не выдержали дистанцию между машинами.
  7. 29 Ноября 2016 Втр 0:57:55
    Prodigal Son писал :
    SeregaR 19780624 писал:
    )

    т.
    Смоделируем ответный взгляд на ситуацию? На эту например:
    SeregaR 19780624 писал:

    Она едет и держит комфортную для себя дистанцию и не подозревает что ты в этой дистанции увидел для себя возможность её обогнать или перестроится перед ней в её ряд. А тут ты явно корячишся влезть, потому как ты типа молодец.".
    И непускаю, правда не бибикаю потом, а чего бибикать подрезать то ты меня не смог.
    Very Happy
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Браво! Браво! Всё разложил по полочкам! Куда летите??? Сегодня только видела по Марьяновскому тракту 2 машины в кювете. Вчера там же авария была 3 машины сплелись. За сегодняшний день в Омске 70 аварий!!! К Богу опозданий не бывает! Граждане летуны-запомните это!!!
  8. 29 Ноября 2016 Втр 8:59:25
    JUMPER писал :
    Ну проходил я в 75году эту школу. До сих пор волосы дыбом.
    На втором вождении на грузовике с двумя выжимами сцепления (сейчас такого никто и не знает) инструктор погнал меня в центр города вечером Офигеть!

    да ладно в 75. я в 2001 учился в зеленой волне, 1 выезд на легковой с 3 учениками и 1 выезд на 131 зиле без 5 передачи. вот и вся практика была. ну и сдавали мы соответственно, заезд в гараж задним ходом ) не сдавали лишь явные дебилы.

    и для примера супруга несколько лет назад: откатала все положенные часы одна с инструктором, сдавали 3 упраждения на площадке + выезд в город в дождину сильнейшую и гнать не менее 40 км/ч, я сам помню в ту погоду более 40 не ехал. отсев был не менее 40% уже на площадке, до вождения доходили лишь со второго-третьего раза многие
  9. 29 Ноября 2016 Втр 9:17:42
    endi писал :
    JUMPER писал ... :
    На втором вождении на грузовике с двумя выжимами сцепления (сейчас такого никто и не знает)

    да ладно в 75. я в 2001 учился в зеленой волне, 1 выезд на легковой с 3 учениками и 1 выезд на 131 зиле без 5 передачи. вот и вся практика была.

    и для примера супруга несколько лет назад: отсев был не менее 40% уже на площадке, до вождения доходили лишь со второго-третьего раза многие


    два выжима сцепления называется "перегазовкой"
    применяется при переходе на более низкую передачу
    отлично применяется и на легковых. особенно при переходе на "первую".
    на Ниве так ваще шипко-рекомендовано.
    на фокусе, например, так же 1 из 5 раз рычаг КПП "упрется" без перегазовки при переходе со второй/третей на первую.
    то, что некоторые не знают (точнее - не понимают), написал развернуто "endi".
    народ реально тупеет.
    у меня сосед инструктором 20 лет уж.
    говорит, пацаны раньше без проблем учились ездить.
    сейчас бараны на 80% и процент неуклонно растет. Хуже девушек...
    три педали, рычаг КПП и руль - для них сверх сложная задача.

    ЗЫ: учиться на 131-ом - это жестоко ))
    на сколь я знаю, в ЗВ два 130-х было... "сининький" просто с крыльями от 131-го.
  10. 29 Ноября 2016 Втр 10:11:24
    SeregaR 19780624 писал :
    есть место и возможность = возможность обогнать не подрезав.
    ...
    не можешь держаться в потоке - будь готов, что тебя обгонять.
    ...
    нужна "специальная" комфортная дистанция - езди по дорогам где нет ни кого.
    все просто...

    Всё непросто. В акурат в этом месте, в котором у всех по разному, пролегает граница комфортной и безопасной дистанции и "специальной". Может быть, как специалист у которого всё просто, знаешь её в метрах или в каких либо других измерителях? Или внятно описанная мной :" Чуть больше длинны одного автомобиля" это какая то особая дистанция? Зимой, иоптеть.
  11. 29 Ноября 2016 Втр 10:15:27
    SeregaR 19780624 писал :
    когда все стоят - можно и пропустить перед началом движения.
    может он просто затупил или не знал особенностей данного перекрестка.

    И да если? Просто затупил или не знал, ну прям мега повод всем встать и ждать когда этот якобы затупок (или просто человк-г*вно бездарно косящий под затупка), когда он проедет. Или правильнее будет так: Затупил и не знал - стой или езди по дорогам на которых никого нет. Или всё непросто?
    Very Happy
    Опять не пойми где граница ... Одного затупка надо пропустить - ты жеж вежливый и добрый водитель - именно так и следует про себя думать. А другого едущего с дистанцией чуть больше той которую ты посчитал своей возможностью следует подрезать.
    опять всё непросто по вашей логике, где та простота?...
  12. 29 Ноября 2016 Втр 10:21:33
    Емеля55 писал(а) :
    Мож рука выросла?

    Скорее зрение ухудшилось - или глазу не за что зацепиться. . Рука то давно одну и туже пару меряет.
  13. 29 Ноября 2016 Втр 10:35:41
    Prodigal Son писал : где та простота?...


    я не собираюсь вам ни чего доказывать.
    высказал свое мнение - у вас свое. ваше право.
    для меня "дорога" - путь от точки а до точки б
    дорога общественная - т.е. по ней ездят все: и профи, и ботаники, и девчушки, и бараны...
    всех их хорошо видно по стилю вождения - мне не сложно понять, кто пропустит, а кто с утра (или по жизни) непосрамши.
    как следствие - у меня каких то проблем с вождением не возникает... и я пропускаю, и меня.
    если у вас есть желание кого то учить на дороге - это как раз прямой путь к тем ДТП, которые вы описываете с единомышленниками.
  14. 29 Ноября 2016 Втр 10:48:25
    SeregaR 19780624 писал : я не собираюсь вам ни чего доказывать.
    высказал свое мнение - у вас свое. ваше право.

    До момента пока было что доказывать и желание было.

    SeregaR 19780624 писал :всех их хорошо видно по стилю вождения -
    Я и обратился к гуру воздения, с невообразимой лёгкостью определяющего кто бран а кто непосрамши. А то так и буду считать всех людми.
    SeregaR 19780624 писал :если у вас есть желание кого то учить на дороге - это как раз прямой путь к тем ДТП, которые вы описываете с единомышленниками.

    И похоже зря обратился. Такие глупые промахи в выводах гуру не могут делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд