Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Томский философ привлечет всех палачей начиная со Сталина 

Создана: 21 Ноября 2016 Пон 16:16:07.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 93903

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Ноября 2016 Пон 16:16:07
    "Мне помогают расстрелянные"


    56-летний крестьянин Степан Иванович Карагодин был арестован в ночь на 1 декабря 1937 года сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 21 января 1938 года. Жена и дети не знали о расстреле и надеялись, что он жив. В конце 50-х они получили справку о реабилитации, в которой говорилось, что Степан Иванович «умер в заключении».

    Мы привлечём их всех: от Сталина до конкретного палача в Томске, включая водителя "черного воронка". Один человек убивает другого, а потом говорит: вы знаете, я его убил, но вот справка, что я его реабилитировал – теперь всё в порядке. Нет – не в порядке. И это абсолютно очевидно. Полагаем, что дискуссия не состоявшаяся у нас ни в 1950-е, ни в 1980-е года всё же теперь начата!


    Правнук Степана Ивановича, выпускник философского факультета Томского университета, 34-летний Денис Карагодин решил установить имена всех, кто повинен в фальсификации обвинения против арестованных по "Харбинскому делу", и проследить преступную цепочку – от кремлевских инициаторов "Большого террора" до простых исполнителей в Томске, вплоть до водителей «черных воронков» и машинисток, перепечатывавших бумаги НКВД. Архивы советских спецслужб крайне неохотно делятся информацией, но Денису удалось раздобыть множество документов, свидетельствующих о том, как работала машина сталинских репрессий, убивавшая ни в чем не повинных людей.
  2. 21 Ноября 2016 Пон 22:04:32
    Grammiphone писал : давай про критерий Поппера сначала. Very Happy
    Что "давай"?
  3. 21 Ноября 2016 Пон 22:16:42
    ZED писал : .... в его бумагах обнаружили портрет Троцкого, которого он считал истинным ленинцем..." [Столяров Кирилл. Палачи и жертвы. М., 1997, с. 334-335,343.].

    Так он латентный троцкист Гы-гы-гы Мощное обвинение
    Оказалось - человек жил зря
  4. 21 Ноября 2016 Пон 22:41:56
    Heyнывaющая дaчницa писала : Особенно когда в стране полно куда более актуальных проблем. В том числе, увы, и схожих с теми, что были в конце 30-х. Только масштаб, хвала богам, помельче.

    А что случилось? Норм
    Пятилетка Безбожия, Хвала Богам? Норм
  5. 22 Ноября 2016 Втр 0:11:41
    Говинда писал :А реальные преступления сталинизма старший прокурор раскрывать не пробовал?

    Для поколения ЕГЭ повторяю. "Преступления сталинизма" звучит как "преступления человечества", куда можно уместить кучу всего от распятия Христа до фашизма. За время пока Сталин был генеральным секретарем ЦК ВКП(б) произошло слишком много событий и реальной властью, за которую можно отвечать, он обладал не очень продолжительный срок. Если у вас есть вопросы о конкретных деяниях конкретных лиц, задавайте. Например репрессии связаны с Ежовым, про него я написал. А сам термин "преступления сталинизма" ввел Хрущев, чтобы на покойника спихнуть собственные грехи, т.к. он сам подписал столько расстрельных листов, что должен был с Ежовым червей кормить.
  6. 22 Ноября 2016 Втр 0:34:11
    Говинда писал :
    Grammiphone писал ... : давай про критерий Поппера сначала. Very Happy
    Что "давай"?


    Расскажи, как история от других наук не отличается, в этом смысле.
  7. 22 Ноября 2016 Втр 8:41:47
    Heyнывaющая дaчницa писала : Мне другое интересно.

    Машинистки-то чем провинились? Можно подумать, они прям все как одна понимали, что участвуют в преступных репрессиях.

    Но не у всех же такие мамки понимающие и принципиальные были.

    Считаю, что

    А порой (чаще всего) наверняка просто не задумывались над этим.

    Особенно когда в стране полно куда более актуальных проблем. В том числе, увы, и схожих с теми. Только масштаб, хвала богам, помельче.

    Для окончательного понимания.

    считаю тех, кто считает что

    и масштаб помельче

    и не вы такие, а жизнь такая

    потому что мамки вообще непонимающие

    для окончательных пониманий

    так оно поинтересней будет
  8. 24 Ноября 2016 Чтв 19:41:52
    Правозащитное общество «Мемориал» опубликовало на своем сайте базу данных «Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935-1939», в которой содержится информация почти о 40 тысячах сотрудников НКВД.


    [внешняя ссылка]


    В Кремле признали чувствительной темой появление базы данных сотрудников НКВД на сайте международной правозащитной организацией «Мемориал». Отвечая на вопрос о публикации досье, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что не станет комментировать эту тему, передает ТАСС.

    «Существуют диаметрально противоположные точки зрения, причем и те и другие иногда выступают весьма аргументировано», — отметил Песков. Излагать позицию Кремля по данному вопросу он отказался.
  9. 24 Ноября 2016 Чтв 22:07:56
    ZED писал : За время пока Сталин был генеральным секретарем ЦК ВКП(б) произошло слишком много событий и реальной властью, за которую можно отвечать, он обладал не очень продолжительный срок.

    Кто Вас так обманул, если не секрет?
  10. 24 Ноября 2016 Чтв 22:08:46
    Grammiphone писал :
    Говинда писал ... :
    Grammiphone писал ... : давай про критерий Поппера сначала. Very Happy
    Что "давай"?


    Расскажи, как история от других наук не отличается, в этом смысле.

    Кажется, я Вам уже объяснял. Сколько можно?
  11. 24 Ноября 2016 Чтв 22:10:52
    Говинда писал ? ? ? :


    Пока что ты ничего не объяснял, а, наоборот, блистал невежеством.
  12. 25 Ноября 2016 Птн 8:06:18
    Grammiphone писал :
    Говинда писал:


    Пока что ты ничего не объяснял, а, наоборот, блистал невежеством.

    Это вы просто не в теме. Что я могу сделать, если вы - невменяшка?
  13. 25 Ноября 2016 Птн 8:26:32
    А что со Сталина то начали? Можно было с Ленина, а лучше как хохлы - с Чингиз хана. По мне так автор выделывается перед друзьями, коллегами. Работает на публику, а может кто заметит и отметит с США или запада. Показуха одним словом. Потому как легче легкого обвинять прошлое во всех невзгодах. Следующие возьмутся за поиск виновных в развале СССР. С таким же интузиазмом.
  14. 25 Ноября 2016 Птн 10:22:48
    Достаточно было беглого поиска по разным соцсетям,чтоб понять, что Денис Карагодин выдуманный персонаж. ))
  15. 25 Ноября 2016 Птн 11:29:11
    А выглядит как живой Гы-гы-гы



    Люди хватит пить и курить!!!
  16. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    25 Ноября 2016 Птн 22:23:19
    Доброго времени суток.
    Интересно, в какой суд обратился с иском Денис Карагодин?
    Интересно также мнение юристов о перспективах иска.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд