Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Томский философ привлечет всех палачей начиная со Сталина 

Создана: 21 Ноября 2016 Пон 16:16:07.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 93893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Ноября 2016 Пон 16:16:07
    "Мне помогают расстрелянные"


    56-летний крестьянин Степан Иванович Карагодин был арестован в ночь на 1 декабря 1937 года сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 21 января 1938 года. Жена и дети не знали о расстреле и надеялись, что он жив. В конце 50-х они получили справку о реабилитации, в которой говорилось, что Степан Иванович «умер в заключении».

    Мы привлечём их всех: от Сталина до конкретного палача в Томске, включая водителя "черного воронка". Один человек убивает другого, а потом говорит: вы знаете, я его убил, но вот справка, что я его реабилитировал – теперь всё в порядке. Нет – не в порядке. И это абсолютно очевидно. Полагаем, что дискуссия не состоявшаяся у нас ни в 1950-е, ни в 1980-е года всё же теперь начата!


    Правнук Степана Ивановича, выпускник философского факультета Томского университета, 34-летний Денис Карагодин решил установить имена всех, кто повинен в фальсификации обвинения против арестованных по "Харбинскому делу", и проследить преступную цепочку – от кремлевских инициаторов "Большого террора" до простых исполнителей в Томске, вплоть до водителей «черных воронков» и машинисток, перепечатывавших бумаги НКВД. Архивы советских спецслужб крайне неохотно делятся информацией, но Денису удалось раздобыть множество документов, свидетельствующих о том, как работала машина сталинских репрессий, убивавшая ни в чем не повинных людей.
  2. 21 Ноября 2016 Пон 16:24:42
    "Мы привлечём их всех..."

    Начнём со Сталина. Он ему на нишу в Кремлёвской стене нассыт?
  3. 21 Ноября 2016 Пон 16:27:31
    Snarkenshtein писал : Он ему на нишу в Кремлёвской стене нассыт?
    Пора их захоронить где-нибудь в Заполярье, поближе к их жертвам Недовольство!
  4. 21 Ноября 2016 Пон 16:29:22
    "...до машинисток, перепечатывавших бумаги НКВД..."

    Вот он, корень зла! Ату их, ату!
  5. 21 Ноября 2016 Пон 16:30:50
    Snarkenshtein писал : "Мы привлечём их всех..."
    Начнём со Сталина. Он ему на нишу в Кремлёвской стене нассыт?

    – Вот тут, – сказал я веско, тыча пальцем в список, – наличествуют товарищи в количестве… м-м-м… двадцати двух экземпляров, лично мне неизвестные. Эти фамилии я хотел бы с вами лично провентилировать. – Я посмотрел ему прямо в глаза и добавил твёрдо: – Во избежание.
    Модест Матвеевич взял список и оглядел его на расстоянии вытянутой руки.
    – Всё верно, – сказал он снисходительно. – Просто вы, Привалов, не в курсе. Лица, поименованные с номера четвёртого по номер двадцать пятый и последний включительно, занесены в списки лиц, допущенных к ночным работам посмертно. В порядке признания их заслуг в прошлом. Теперь вам доступно?
    (Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу")

    Ну а тут, значицца, наоборот... Осудят посмертно.

    Мне другое интересно. Машинистки-то чем провинились? Confused Можно подумать, они прям все как одна понимали, что участвуют в преступных репрессиях.
    Хотя, помнится, бабушке прабабушка запретила идти работать машинисткой в НКВД. Сказала: "Нет, на этих ты работать не будешь!" Благо семья была вполне себе патриархальная... и бабушка-фронтовичка-комсомолка послушалась как миленькая, пошла на завод потом.
    Но не у всех же такие мамки понимающие и принципиальные были. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Вот пошто ты меня с машинистками опередил? Смайлик :-)
  6. 21 Ноября 2016 Пон 16:34:34
    Считаете - машинистка, печатающая смертные приговоры пачками, не ведала, что она делала или ее пытали?

    Как говорится - брюнетка, включила блондинку
  7. 21 Ноября 2016 Пон 16:40:50
    Считаю - она печатала документы. Если кто-то видит в этом связь с убиваемыми по ним - у него перебор стучащего в сердце пепла Клааса.
  8. 21 Ноября 2016 Пон 16:42:04
    Пятая колонна писал : Считаете - машинистка, печатающая смертные приговоры пачками, не ведала, что она делала или ее пытали?

    Считаю, что машинистки не обязаны были вникать, справедливы ли эти приговоры. А порой (чаще всего) наверняка просто не задумывались над этим. Особенно если учесть, что им в газетах и по радио регулярно твердили о вражеских происках, заговорах и вредительстве. Confused
    Так что, по-моему, это вы сейчас блондина включили. Wink
  9. 21 Ноября 2016 Пон 16:46:45
    Во всем мире, ко всем причастным к преступлениям применяется - люстрация (запрет на работу в гос.органах).
  10. 21 Ноября 2016 Пон 16:49:56
    Для начала нужно выяснить, на каком основании была выдана справка о реабилитации. Т.е. должным ли образом рассматривались и опровергались материалы следствия.
  11. 21 Ноября 2016 Пон 16:52:38
    Пятая колонна писал : Во всем мире, ко всем причастным к преступлениям применяется - люстрация (запрет на работу в гос.органах).

    Гм... на вас кто-то из либерально настроенных сограждан чихнул? Ну и вот, стало быть

    Для окончательного понимания. Я всей душой сочувствую правнуку невинно убиенного прадедушки, но считаю бессмысленным воевать с покойниками. Особенно когда в стране полно куда более актуальных проблем. В том числе, увы, и схожих с теми, что были в конце 30-х. Только масштаб, хвала богам, помельче.
  12. 21 Ноября 2016 Пон 16:56:46
    Я считаю - уборщиц надо первыми люстрировать.
    Ведь могла же лестницу недотереть, чтобы НКВД-шная гнида, поднимаясь в кабинет свой, подскользнулась и шею себе свернула.
    Так нет же - вытирала досуха, тщательно... паскуда.
    Вот кто виновен в гибели миллионов советских граждан!

    Кстати, фабрику, что ленты чернильные для пишущих машинок поставляла - в полном составе того. Люстрировать. Их причастность то неоспорима жеж. Не было бы их продукции - не было бы и приказов!

    Эээ, да мы только разминаемся. Какое поле для деятельности! Сколько могил предстоит обоссать...
  13. 21 Ноября 2016 Пон 17:02:38
    Snarkenshtein писал :
    Кстати, фабрику, что ленты чернильные для пишущих машинок поставляла - в полном составе того. Люстрировать. Их причастность то неоспорима жеж. Не было бы их продукции - не было бы и приказов!

    Логично.
    Вывести данную фабрику из гос.обеспечения и отдать в частные руки. Пускай писателям ленты производит. Люстрация, она никому не прощает Гы-гы-гы
  14. 21 Ноября 2016 Пон 17:05:52
    Snarkenshtein писал : "Мы привлечём их всех..."

    Начнём со Сталина. Он ему на нишу в Кремлёвской стене нассыт?

    Не имеет срока давности преступление против человечности!
  15. 21 Ноября 2016 Пон 17:06:52
    Говинда писал :
    Не имеет срока давности преступление против человечности!


    Отлично, неандертальцы относятся к человечности?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд