Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартиры-студии. Нужен совет! 

Создана: 14 Ноября 2016 Пон 11:05:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 60185

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2016 Пон 11:05:35
    Сейчас в Омске появилось много квартир-студий по цене 500 000 -700 000 р. Это реконструированные дома на 36 Северной, 20 Партсъезда и на Марьяновской. квартирки там небольшие, площадь всего 14-20 кв. метров, но зато свой душ и туалет. Да и цена радует.
    Вот в раздумьях стоит ли приобретать такое жилье. Смущает, что собственность там долевая. Да и перегородки между квартирами выполнены из гипсокартона, слышимость наверное там хорошая.
    Нужен совет, стоит ли приобретать такое жилье, какие минусы и "подводные камни" могут быть. Может кто-то уже живет в таких квартирках. как ваши впечатления.
    Денег у меня только на такую студию едва хватает, ипотеку мне с офиц. з/п в 10 000 р. никто не даст, да и ввязываться в эту кабалу принципиально не хочу.
  2. 08 Декабря 2016 Чтв 20:08:50
    Chery Lady писала : Дом там сталинка, межэтажные перекрытия бетонные. И лестницы не деревянные, а бетонные. Деревянные видела только в двухэтажках.
    Хотя как у нас новостройки порой строят, так и может сталинка намного лучше будет. Раньше ведь строили на совесть, не то что сейчас.

    ну и нет, у нас 4 этаж. по Малунцева. рамы стояли косо, в проемах, т.е. с одного угла подоконник 30 см, с другого 35.
    стены кривые, перекрытия деревянные, и сухая штукатурка на дранке... все сыпется только стукни... ремонт если делать.. капиталку. в стоимость квартиры и выйдет.. имхо. лучше дом купить. в пригороде.

    при пожаре у соседей на 2м. полы вскрывали и у соседки сверху на 3м. пожарные смотрели есть ли тление.. в итоге соседку с инфарктом в больницу.
    свои прелести , + и - .
  3. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2016 Птн 16:15:53
    Посмотрите на это дело под таким углом: сейчас вы хотите сэкономить несколько сотен тысяч рублей, но вам потом в этом придется жить долгие годы. Стоят ваши будущие мучения в тесноте этой экономии? А расходы на содержание жилья сейчас ого-го какие. За студию и за двушку коммуналка не сильно будет различаться, я подозреваю. [/quote]

    Было бы что экономить) На такое бы жилье хоть денег наскрести. Мои финансовые возможности не безграничны. с нашими-то омскими зарплатами. Разница в цене квартир студий и обычных однушек-малосемеек по деньгам составляет 300 - 400 тысяч. Мне эту сумму 1,5-2 года копить с учетом денег "на жизнь". Кредит не хочу, уж лучше купить свое небольшое жилье, а потом поднакопив расшириться. Зато никому ничего не должна и не в кредитной или ипотечной кабале. Да и плата на ком. услуги в студии и в однушке-двушке отличается, причем на несколько тысяч.
  4. 09 Декабря 2016 Птн 16:22:53
    Chery Lady писала : Да и плата на ком. услуги в студии и в однушке-двушке отличается, причем на несколько тысяч.
    Плата за жильё, по моему, зависит от площади квартиры? А какая площадь у студии, которую вы собрались купить?
  5. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2016 Птн 16:25:48
    17-18 квадратов. Хотя есть и варианты с площадью 21-23 кв. метра. но они подороже уже.
  6. 09 Декабря 2016 Птн 16:28:33
    Chery Lady писала : 17-18 квадратов. Хотя есть и варианты с площадью 21-23 кв. метра. но они подороже уже.
    Грустно :-( А жилая площадь какая там? Ну в любом случае своё жильё без ипотеки это хорошо, можно продолжать копить на расширение. Сейчас стОит подождать с покупкой, цены падают, вроде...
  7. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2016 Птн 16:33:54
    Benzzzz писал :
    Chery Lady писала ... : 17-18 квадратов. Хотя есть и варианты с площадью 21-23 кв. метра. но они подороже уже.
    Грустно :-( А жилая площадь какая там? Ну в любом случае своё жильё без ипотеки это хорошо, можно продолжать копить на расширение. Сейчас стОит подождать с покупкой, цены падают, вроде...

    Ну вот на падение цен и надеюсь. Слышала такой прогноз по ценам на недвижимость, что в 2017-2018 годах цены будут падать, к 2019-2020 все стабилизируется и лишь только после 20-го года ценник опять поползет вверх. Так что надо в ближайшие год-два своим жильем обзаводиться.
  8. 09 Декабря 2016 Птн 18:52:25
    Плата за услуги обслуживания дома (услуги УК/ТСН и т.д.), плата за отопление, капитальный ремонт тарифицируются по площади, оплата этих платежей будет ниже в компактной квартире.

    Такие услуги, как ХВС, ГВС, канализация, газоснабжение и электроэнергия тарифицируются либо по счётчику, либо по числу проживающих, и тут без разницы, где вы живёте, вопрос только как и с кем.

    Сам бы в такую квартиру уехал, для одиночной жизни в самый раз: всегда можно продать по необходимости, нет нужды пользоваться общим туалетом, общими кухнями, стиралками и т.д., как в общаге, меньше площади мыть, быстро приводится в порядок.
  9. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Декабря 2016 Суб 10:25:27
    У Варламова тут нашла статью про доступные квартиры-студии аж по 8 кв. метров))) Правда в Новосибирске: [внешняя ссылка] А вообще как поет Семен Слепаков:

  10. 28 Февраля 2017 Втр 20:42:30
    здравствуйте, интересно, какое решение вы приняли о покупке квартиры, дело в том, что мы купили квартиру по адресу 20 партсъезда. и еще, вы не могли бы скинуть ссылку,о которой вы говорили об износе этого здания.и кстати-там собственность не долевая
  11. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2017 Чтв 11:31:50
    svetla-nochka 2010 писал(а) : здравствуйте, интересно, какое решение вы приняли о покупке квартиры, дело в том, что мы купили квартиру по адресу 20 партсъезда. и еще, вы не могли бы скинуть ссылку,о которой вы говорили об износе этого здания.и кстати-там собственность не долевая


    Да пока заняла выжидательную позицию. Жду пока недвижимость еще подешевеет) Квартиру-студию покупать скорее всего не буду. Недавно побывала в гостях в таком жилье и поняла, что мы с сыном и нашими вещами там просто не поместимся. По ощущениям как на кухне живешь.
    Так что думаю об ипотеке на двухкомнатную квартиру.
    А вы какой площади купили свою студию? Вот инфа про дом и его износ: [внешняя ссылка]
  12. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2017 Чтв 11:46:16
    Вот еще статья про этот дом: [внешняя ссылка]
  13. 02 Марта 2017 Чтв 12:19:40
    Chery Lady писала :
    Квартиру-студию покупать скорее всего не буду. ...
    Так что думаю об ипотеке на двухкомнатную квартиру.

    имхо абсоютно правильное решение, лучше маленькая двушка, чем жить "на кухне" и уж тем более в коммуналке с долевой собственностью. чтоб подешевле было, лучше рассматривает в отдаленных районах с конечными трансорта, откуда уехать можно. ну и ипотеку рассматривать максимум на 10 лет, разница в платеже и сумме будет относительно небольшая, но 10 лет пролетают быстро, а 20 это серьезный срок. к тому же на 20 летнем сроке дикие переплаты по процентам
  14. 17 Марта 2017 Птн 12:25:34
    А вы какой площади купили свою студию? Вот инфа про дом и его износ: [внешняя ссылка] [/quote]

    мы взяли площадью 19,2. да, конечно маленькая, но надеюсь,что это жилье на время, а там будет видно. переживаю на счет соседей, здесь уж не угадаешь, какие будут, но удобное местоположение до работы, до места жительства сестры и до школы для ребенка стали решающими при выборе
  15. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2017 Пон 9:42:38
    смотрел студии на партсъезда, на данный момент в плане выбора остался пятый этаж(площади и южная сторона), смутило что договор не через юстицию, контора-застройщик-Миллениум(кинет и не подавится) сдача в августе, оформление-ноябрь. к этому времени неизвестно что будет с рынком недвижимости. стоимость же 32т.р.
    из плюсов-кап.ремонт, сталинка, район удобный, новостроек в принципе быть не может так как весь пятак занят.инфраструктура развита, полно вузов , коледжей, транспорт во все концы
  16. 20 Марта 2017 Пон 10:21:53
    киндер снимает "студию" рамером с наш зал. ну хочется ей в одного и недалеко от вуза. НО это пипец, а не условия. какая нафик студия меньше 40 квадратов? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд