Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартиры-студии. Нужен совет! 

Создана: 14 Ноября 2016 Пон 11:05:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 60186

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2016 Пон 11:05:35
    Сейчас в Омске появилось много квартир-студий по цене 500 000 -700 000 р. Это реконструированные дома на 36 Северной, 20 Партсъезда и на Марьяновской. квартирки там небольшие, площадь всего 14-20 кв. метров, но зато свой душ и туалет. Да и цена радует.
    Вот в раздумьях стоит ли приобретать такое жилье. Смущает, что собственность там долевая. Да и перегородки между квартирами выполнены из гипсокартона, слышимость наверное там хорошая.
    Нужен совет, стоит ли приобретать такое жилье, какие минусы и "подводные камни" могут быть. Может кто-то уже живет в таких квартирках. как ваши впечатления.
    Денег у меня только на такую студию едва хватает, ипотеку мне с офиц. з/п в 10 000 р. никто не даст, да и ввязываться в эту кабалу принципиально не хочу.
  2. 14 Ноября 2016 Пон 11:07:58
    Chery Lady писала :
    Денег у меня только на такую студию едва хватает, ипотеку мне с офиц. з/п в 10 000 р. никто не даст, да и ввязываться в эту кабалу принципиально не хочу.

    Берите хоть такую, своё жильё оно есть своё, всегда сможете потом его продать и увеличить жилплощадь.
  3. 14 Ноября 2016 Пон 11:26:25
    за 600-700 тысяч можно какую-нибудь гостинку с отдельным санузлом подобрать. там точно будут нормальный вид собственности, да и стены не из гипсокартона
  4. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2016 Пон 11:33:13
    George_Artur писал : за 600-700 тысяч можно какую-нибудь гостинку с отдельным санузлом подобрать. там точно будут нормальный вид собственности, да и стены не из гипсокартона

    В таких гостинках проведение санузла как правило незаконно и документов на это у большинства продавцов нет. В случае чего, придется его ликвидировать, если узнает домоуправление.
    Да и большинство гостинок находятся в убитом состоянии, да и контингент там соответствующий. Жить с соседями-алкашами рядом как-то не хочется. В квартирах-студиях хоть новое все и соседи приличные будут.
  5. 14 Ноября 2016 Пон 12:04:06
    Chery Lady писала :
    Да и большинство гостинок находятся в убитом состоянии, да и контингент там соответствующий. Жить с соседями-алкашами рядом как-то не хочется. В квартирах-студиях хоть новое все и соседи приличные будут.

    Ну тут приходится выбирать и приоритеты расставлять.
    Насчет приличных соседей - знали бы вы, сколько *удаков на поверку оказывается в новых домах (даже в недешевых). Говорю по собственному опыту в двух разных домах. Бухать не бухают, но гадят на каждом углу, задолбали уже.

    В этом плане всякие хрущевки с бабушкиными подъездами самый хороший вариант

    Кстати, что касаемо пресловутого дома на Марьяновской - там райончик сам по себе маргинальный, я там по соседству прожил много лет. Не советую
  6. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2016 Втр 9:22:13
    Что никто ничего про эти квартирки не знает? Одни диванные эксперты собрались. Хотелось бы услышать реальные отзывы или хотя бы мнение риэлторов. Стоит ли сейчас брать такое жиль или лучше подкопить на полноценную квартиру, ведь цены на недвижимость падают..
  7. 06 Декабря 2016 Втр 9:40:42
    Вообще хз про эти квартиры. Но шумность наверно можно избежать, наклеить пеноплекс 1см.
    Цены реально падают на втор. жилье.
  8. 06 Декабря 2016 Втр 12:55:42
    Могу предложить другой беспроблемный вариант:
    Подруга продаёт комнату 16 кв. на ул. Свободы д. 43 за 800 тыс.
    Соседка по блоку тихая мышь.
  9. 06 Декабря 2016 Втр 13:24:31
    дача с зимним проживанием. и не тужтесь.
    свой колодец, печка, банька.


    а квартира хороша пока батареи не разморожены есть электричество и канашка.
  10. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2016 Втр 14:09:33
    Спасибо, комуналки-общаги и дачи не интересуют. Предпочитаю комфорт, горячую воду, свой отдельный санузел, а не делить это с соседями и топить печку. Так что только квартира меня устроит.
  11. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2016 Втр 14:12:19
    Тема все же про конкретные квартиры студии, а не про другое жилье. Сейчас вот в нефтах видела рекламные щиты. квартиры-студии под ключ от 599 000 р. Правда про этот дом на 20 Партсъезда 47 порывшись в интернете нашла интересную статью: [внешняя ссылка] Там износ фундамента и перекрытий на 75%. Сейчас же его отремонтируют. чисто косметически и будут продавать квартиры. Боюсь как бы не повторило судьбу печально известной омской казармы. ведь она тоже была после кап. ремонта.
  12. 06 Декабря 2016 Втр 15:04:47
    Такой вариант, вряд ли подойдет под ипотеку, а значит замучаетесь продавать, когда настанет время – я бы не покупал только по этой причине.
  13. 06 Декабря 2016 Втр 18:18:33
    Chery Lady писала : Тема все же про конкретные квартиры студии, а не про другое жилье. Сейчас вот в нефтах видела рекламные щиты. квартиры-студии под ключ от 599 000 р. Правда про этот дом на 20 Партсъезда 47 п

    тем более если там будут лестничные площадки и ступеньки деревянные,то точно не стоит.
    Дома старые 40-60 лет.
  14. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2016 Срд 8:50:46
    Дом там сталинка, межэтажные перекрытия бетонные. И лестницы не деревянные, а бетонные. Деревянные видела только в двухэтажках.
    Хотя как у нас новостройки порой строят, так и может сталинка намного лучше будет. Раньше ведь строили на совесть, не то что сейчас.
  15. murzio


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    08 Декабря 2016 Чтв 19:27:07
    Chery Lady писала : Дом там сталинка, межэтажные перекрытия бетонные. И лестницы не деревянные, а бетонные. Деревянные видела только в двухэтажках.
    Хотя как у нас новостройки порой строят, так и может сталинка намного лучше будет. Раньше ведь строили на совесть, не то что сейчас.


    Посмотрите на это дело под таким углом: сейчас вы хотите сэкономить несколько сотен тысяч рублей, но вам потом в этом придется жить долгие годы. Стоят ваши будущие мучения в тесноте этой экономии? А расходы на содержание жилья сейчас ого-го какие. За студию и за двушку коммуналка не сильно будет различаться, я подозреваю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд