Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Я мягко говоря поражен 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 22:52:42.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5768

  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2016 Чтв 22:52:42
    Сегодня когда в очередной раз получил СМС от сына что он не может мне дозвониться. При том что я пополнял ему баланс неделю назад!!!

    Я выяснилч что в ТЕле2:
    1. Несовершеннолетний абонент на которого не зарегистрирована симка
    может легко поменять тарифный план.
    2. Может прогарантировать обещанный платеж в рамках "разумной суммы".
    Теле2 оценивает ее в размере 400 рублей.
    3. Может оформить платные подписки. У него было 4 услуги по 25,0,5,30. Итого 60 рублей в день!!! Как они были подключены ни сын ни поддержка сказать не могли.
    4. От сына я узнал что денежные средства с телефона могут быть выведены на электронные деньги в любой момент.

    Все это мне кажется мягко говоря странным.
    Вы считаете что это все в рамках закона?
  2. 10 Ноября 2016 Чтв 22:59:27
    Doggy писал : Сегодня когда в очередной раз получил СМС от сына что он не может мне дозвониться. При том что я пополнял ему баланс неделю назад!!!

    Я выяснилч что в ТЕле2:
    1. Несовершеннолетний абонент на которого не зарегистрирована симка
    может легко поменять тарифный план.
    Вы прям Америку открыли! Открою страшную тайну, поменять тариф может любой ребенок у любого опсоса! Достаточно набрать нужную USSD команду и вуаля!
  3. 10 Ноября 2016 Чтв 23:01:03
    Doggy писал :
    3. Может оформить платные подписки. У него было 4 услуги по 25,0,5,30. Итого 60 рублей в день!!! Как они были подключены ни сын ни поддержка сказать не могли.
    Подключите контентный счёт *160# и держите там всегда 0, и никакие подписки не страшны!
  4. 10 Ноября 2016 Чтв 23:06:53
    У дочери тоже Теле2, тоже периодически платные подписки, деньги непонятно как слетают, вроде пользуется проверенными сайтами, плеймаркетом. Дети -жирная статья доходов оператора. Все никак не соберусь проверить другую связь.
  5. 10 Ноября 2016 Чтв 23:09:18
    мне кажется, это можно обсудить и в профильной теме оператора, заодно и представитель деньги вернёт.
  6. 10 Ноября 2016 Чтв 23:10:09
    частично дееспособные - дети в возрасте от 6 до 14 лет могут совершать мелкие бытовые сделки...
  7. 10 Ноября 2016 Чтв 23:12:06
    Godsend писал(а) : У дочери тоже Теле2, тоже периодически платные подписки, деньги непонятно как слетают, вроде пользуется проверенными сайтами, плеймаркетом. Дети -жирная статья доходов оператора. Все никак не соберусь проверить другую связь.
    В плэймаркете заразы не меньше, сам несколько раз нарывался, скачиваешь какие-нибудь "живые обои" с природой, а там вирусяга здоровый, а паук доктора веба красным становится, и пытается уйти смска на платный номер.
  8. 10 Ноября 2016 Чтв 23:13:58
    леха зверь писал : Подключите контентный счёт *160# и держите там всегда 0, и никакие подписки не страшны!
    леха, не мог бы ты создать тему типа "Обезопасьте свой счёт мобильного телефона" с командами подключения контентного счёта у разных операторов? Это было бы весьма полезно, ибо операторы по понятным причинам не рекламируют данныу услуги
  9. 10 Ноября 2016 Чтв 23:16:14
    Doggy писал:

    Я выяснил что в ТЕле2:

    4. От сына я узнал что денежные средства с телефона могут быть выведены на электронные деньги в любой момент.

    Все это мне кажется мягко говоря странным.
    Вы считаете что это все в рамках закона?

    От сына узнал?! Wink А не приходила в голову мысль о том, что сын может ну-у-у, не совсем правду сказать?!
    Ну дети могут на игры деньги тратить. Типа бонусы купить и т. д.
  10. 10 Ноября 2016 Чтв 23:21:39
    омич писал :
    леха зверь писал ... : Подключите контентный счёт *160# и держите там всегда 0, и никакие подписки не страшны!
    леха, не мог бы ты создать тему типа "Обезопасьте свой счёт мобильного телефона" с командами подключения контентного счёта у разных операторов? Это было бы весьма полезно, ибо операторы по понятным причинам не рекламируют данныу услуги
    Да честно говоря команда для подключения есть только у Теле2, и коряво у Мегафона(надо продлевать каждые 3 месяца), у МТС по письменному заявлению в офисе, у Билайна всё само создалось, ничего никуда не писал. А у мегафона лучше не писать заявлений, я сдуру написал, потом кое-как отписался, начались косяки, при пополнении баланса деньги стали ложиться только на контентый счёт, пришлось через личное общение с директором офиса решать вопрос, тот сам офигел что услуга так работает, достал кучу инструкций и сделал кучу звонков в головной офис чтоб убрать эту шляпу. Но тему могу создать, только завтра.
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2016 Птн 8:01:24
    омич писал : мне кажется, это можно обсудить и в профильной теме оператора, заодно и представитель деньги вернёт.


    Я и писал туда, но видимо под действием эмоций так получилось)))
    Меня вывело из себя что на мой вопрос почему не перезваниваешь
    был ответ деньги кончились при этом денег ему кидал как себе.
    Можно ее туда перекинуть???
  12. 11 Ноября 2016 Птн 10:08:52
    Doggy писал : Сегодня когда в очередной раз получил СМС от сына что он не может мне дозвониться. При том что я пополнял ему баланс неделю назад!!!

    Doggy, здравствуйте. Отвечаем вам по пунктам:
    1. Смена тарифного плана доступна нашим абонентам по стандартным условиям: выбираете тариф (http://omsk.tele2.ru/tariff/) и, если на счете достаточно средств, используете способы, указанные на сайте для осуществления процедуры. Это совершенно нормально и такой механизм используется всеми операторами.
    2. Услуга "Обещанный платеж" (http://omsk.tele2.ru/services/vozmozhnosti-pri-nule/obeshannyi-platezh-gibkii/) предоставляется абонентам как и любая другая услуга. В зависимости от срока действия SIM-карты и суммы пополнения за прошедшие месяцы, размер обещанного платежа может достигать 450 рублей.
    3. Что касается подписок, пожалуйста, отправьте нам в ЛС ваш номер телефона и ФИО владельца SIM-карты для того, чтобы мы смогли вам помочь. Расскажем, как защитить себя от списаний за контент.
    4. Услуги "Мобильной коммерции" (http://omsk.tele2.ru/oplata/mobilnaya-kommerciya/) доступны, как и обещанный платеж - как обычная услуга и это совершенно нормально.
    Хотим заметить, что по условиям подключения, абонентом могут стать лица, достигшие возраста 18 лет (в крайних случаях с 16, но при условии наличия экономической самостоятельности, грубо говоря, т.е. определенного факта эмансипации), т.е. уже способные (юридически) нести финансовую ответственность за свои действия. Приобретая SIM-карту Tele2 абонентом становится тот человек, на кого SIM-карта регистрируется, а передавая ее своим детям - вы действуете на свой страх и риск. Надеемся на понимание.

    Если у вас есть предложения или замечания, вы можете оставить их на нашем сайте: [внешняя ссылка]

    Для того, чтобы быть в курсе событий, следите за новостями на сайте: [внешняя ссылка]

    По поводу невозможности дозвониться. Мы правильно поняли, что проблема заключается в недостаточности средств на счете? Если так, рекомендуем пополнить баланс, любыми, доступными для этого способами (http://omsk.tele2.ru/oplata/popolnit-schet/). Если же баланс (*105#) положительный - сообщите нам. Поможем разобраться.
  13. 11 Ноября 2016 Птн 10:41:26
    Godsend писал(а) : У дочери тоже Теле2, тоже периодически платные подписки, деньги непонятно как слетают, вроде пользуется проверенными сайтами, плеймаркетом. Дети -жирная статья доходов оператора. Все никак не соберусь проверить другую связь.

    Godsend, здравствуйте. Пожалуйста, не принимайте поспешных решений. Пожалуйста, отправьте нам в ЛС ваш номер телефона и ФИО владельца SIM-карты для того, чтобы мы смогл вам помочь. Расскажем, как защитить себя от списаний за контент.
  14. 13 Ноября 2016 Вск 13:44:56
    леха зверь писал : Подключите контентный счёт *160# и держите там всегда 0, и никакие подписки не страшны!
    спасибо, получилось подключить и никакие подписки теперь не страшны Смайлик :-)
    не знал, что есть такая услуга