Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Нужен совет бывалых или профессионалов 

Создана: 27 Июля 2016 Срд 9:08:46.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 8800

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Июля 2016 Срд 9:08:46
    В общем, все культуристы-спортсмены знают, а некоторые догадываются, чтобы добиться большого мускулистого тела необходимо питание, а именно, добавки протеина в пищу и соответственно режим, т.е. питание через определённое время, правильное питание. На одних домашних щах далеко не уедешь, собственно я и сам столкнулся с такой проблемой, т.е. я подошёл к своему максимуму, застопорился на поднятии одного веса, больше не могу.
    Интересно, кто и какой протеин употребляет? Нужен совет. Я не кинусь сразу покупать его, прежде подумаю.
  2. 27 Июля 2016 Срд 10:01:36
    тишка лютый писал :3-4 раза в день, бывают перекусы, масо стараюсь есть раз в день, свинину или говядуну, не курицу! ну и крупы, горох, сечка, геркулес, перловка и т.д.
    кетчуп, майонез и прочая лабуда уже не присутствуют в рационе лет так 5.
    А Ыыыычки где? Программу менять пробовал?
  3. 27 Июля 2016 Срд 10:09:54
    Шварцнейгер пил сперму, бери пример с него!!
  4. 27 Июля 2016 Срд 10:14:57
    Смена программы может быть?
    Ещё, при выходе на плато в результатах, может помочь перерыв в тренировках, примерно месяц. Организм отдохнёт.

    И эта... Суперкомпенсация решает. Именно она помогает увеличивать результаты.
  5. 27 Июля 2016 Срд 10:16:05
    Sxolastik писал :
    А Ыыыычки где? Программу менять пробовал?

    ыычки утром! программу не менял месяца 3.
  6. 27 Июля 2016 Срд 10:21:34
    Rubashkin писал : Смена программы может быть?
    Ещё, при выходе на плато в результатах, может помочь перерыв в тренировках, примерно месяц. Организм отдохнёт.

    И эта... Суперкомпенсация решает. Именно она помогает увеличивать результаты.

    тоже про отдых думаю. заметил такую особенность организма, после недельной болезни пришёл в зал и неожиданно для себя провёл тренировку в более высоком темпе, чем до этого.
  7. 27 Июля 2016 Срд 10:33:53
    тишка лютый писал :
    Rubashkin писал ... : Смена программы может быть?
    Ещё, при выходе на плато в результатах, может помочь перерыв в тренировках, примерно месяц. Организм отдохнёт.

    И эта... Суперкомпенсация решает. Именно она помогает увеличивать результаты.

    тоже про отдых думаю. заметил такую особенность организма, после недельной болезни пришёл в зал и неожиданно для себя провёл тренировку в более высоком темпе, чем до этого.


    режим отдыха важен.
    Все допускают одну и ту же ошибку. Каждая треня это обящательно дб рекорд.
    Есть периоды у спортменов.
    Подготовительный, соревновательный, восстановительный.
    У бб это тоже есть.
    Почему этого нет у любителей, я не понимаю.
    Нельзя всё время стремиться к увеличению весов.
    Обозначьте цель - 31 декабря жим лёжа 150 кг. Например. Это соревнование, старт, выступление. Вот и стройте тренировочную программу от обратного, от 31 декабря учитывая свою занятость, режим труда и отдыха, а также внимательно изучив явление суперкомперсации и научитесь её определять - либо по самочувствию либо по анализам.
    а после 31 восттановительный период, а потом новая цель.
  8. 27 Июля 2016 Срд 10:34:49
    тишка лютый писал : тоже про отдых думаю. заметил такую особенность организма, после недельной болезни пришёл в зал и неожиданно для себя провёл тренировку в более высоком темпе, чем до этого.
    Т.е. ты без перерыва чтоль ? Если это так то не удивительно. Месяц то дай хоть отдохнуть туловищу своему.
  9. 27 Июля 2016 Срд 10:39:36
    Рекорды ставятся на суперкомпенсации.
    Тренировочный эффект достигается благодаря эффекту суперкомпенсации.
  10. 27 Июля 2016 Срд 10:47:15
    Sxolastik писал :
    тишка лютый писал ... : тоже про отдых думаю. заметил такую особенность организма, после недельной болезни пришёл в зал и неожиданно для себя провёл тренировку в более высоком темпе, чем до этого.
    Т.е. ты без перерыва чтоль ? Если это так то не удивительно. Месяц то дай хоть отдохнуть туловищу своему.

    я и года не хожу, но тем не менее, за этот период, т.е. который хожу не могу наверстать то, что мог раньше.
    перерыв был слишком большой.
    вчера буквально с одним огромным молодчиком разговаривал, говорит, что он летом практически отдыхает, т.е. активная фаза тренировок у него приходится на другие периоды года, более холодные. и да, он с самого начала употреблял в пищу какой-то протеин БК, здоровый качок, но я не особо хочу таким быть!
  11. 27 Июля 2016 Срд 10:56:38
    иногда думаю, может у меня подготовительная часть к тренировке отнимает часть сил, но там немного упражнений.
    1. быстрая хотьба на беговой дорожке в течение 15 мин., подъём в гору 12-14%, скорость 7,5 км/час.
    2. пресс на мяче (сгибания-разгибания) 500-600раз.
    4. подход - отжимание на брусьях 20-25 раз.
    3. подтягивание на турнике обратным хватом 10 раз.
    Всё это около получаса, ну и соответственно, сгибания-разгибания и махи всевозможные.
  12. 27 Июля 2016 Срд 11:09:58
    А цель то какая?
    Может быть лучше развивать не максимальную силу работая с тяжестями, а относительную, со своим весом?
  13. 27 Июля 2016 Срд 11:25:50
    Rubashkin писал : А цель то какая?
    Может быть лучше развивать не максимальную силу работая с тяжестями, а относительную, со своим весом?

    цель? хороший вопрос, не могу ответить однозначно.
    допустим, взять жим лёжа, хотя бы дойти до 130кг., сейчас максимум 95. увеличить поднимаемый вес в каждом упражнении килограмм на 20-30.
  14. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2016 Срд 11:28:24
    Про метан это была только шутка, никак не руководство к действию. Смайлик :-)
    А так действительно-начать с целей-выжать 200 кило лежа или грудь раскачать. А может просто спортивное тело и здоровье
  15. 27 Июля 2016 Срд 11:29:27
    тишка лютый писал :
    Rubashkin писал ... : А цель то какая?
    Может быть лучше развивать не максимальную силу работая с тяжестями, а относительную, со своим весом?

    цель? хороший вопрос, не могу ответить однозначно.
    допустим, взять жим лёжа, хотя бы дойти до 130кг., сейчас максимум 95. увеличить поднимаемый вес в каждом упражнении килограмм на 20-30.

    Зачем вам 135? Чем не устраивает 95?
    "Народный жим" читали?

    цель имею ввиду не в плане конкретной цифры, а вообще.
    Стройное, мускулистое тело или грудак как колесо от камаза?
    И бёдра как вёдра.
  16. 27 Июля 2016 Срд 11:35:07
    Rubashkin писал :
    Зачем вам 135? Чем не устраивает 95?
    "Народный жим" читали?

    цель имею ввиду не в плане конкретной цифры, а вообще.
    Стройное, мускулистое тело или грудак как колесо от камаза?
    И бёдра как вёдра.

    скорее стройное мускулистое тело, чем раскачанную фигуру, но для меня сила мышц куда важнее, чем их объём.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд