Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ленинская администрация собрала все штендеры на Маркса 

Создана: 25 Июля 2016 Пон 17:35:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 54 (+3), просмотров: 24492

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июля 2016 Пон 17:35:52
    Изъятие происходило следующим образом:
    К штендеру подходят представитель Администрации, таджик и 2 милиционера. Представитель машет какой-то бумажкой, говорит "все вопросы в каб.102", таджик грузит куда-то штендер, все исчезают. Все происходит примерно за минуту.

    Вопрос: что это было?

    1. Бюджетная подготовка гостевой магистрали к Дню города.
    2. Нехитрый способ пополнения бюджета города.
    3. Заурядный чиновный идиотизм.
    4. Все вышеперечисленное одновременно.
  2. 17 Ноября 2016 Чтв 22:20:09
    Doggy писал : Почитайте "Правила размещения рекламы" у


    Простите, но у вас со зрением проблемы или хуже? Если вы сами не можете внимательно прочитать неск строк моего комента, зачем вы мне советуете прочитать многостраничный документ? Я же сослался на этот документ и в общем уже не спорю - запрещены так запрещены.
  3. 17 Ноября 2016 Чтв 23:08:07
    abshiss писал :
    Так администрация правила и определяет. Может вообще запретить штендеры как таковые на своих земельных участках. Ровно так же как я внутри собственной квартиры определяю, что где можно ставить, а что нет.
    Внутри своего магазина пожалуйста - любые конструкции могут ставить, а на улице только там и те, где город разрешит.

    Может. Но не запретила. Регламентировали размещение рекламных конструкций, коими штендеры не являются. Так понятно?
    Глупость и самодурство чиновника, конечно, границ не имеет. Согласен. Вопрос: а на каком основании, собственно? ведь никто не задает. У нас же все определяется не законом, а настроением и пожеланием. Вот вы зачем на улицу выходите? Внутри своей квартиры и гуляйте, определим - когда вам выходить, маршрут. Можем вообще запретить прогулки как таковые. Нечего по чужим участкам шляться. Я уверен, что не форуме многие это решение поддержат двумя руками, даже если ни разу в жизни вас не видели. Да ведь это красота какая будет - по пустому городу будут гулять счастливые нарядно одетые чиновники - благолепие.
  4. 17 Ноября 2016 Чтв 23:16:08
    Doggy писал : перетяжки, штендеры и световые короба в центре запрещены.
    о! как вспомню эти хреновины над дорогами - перетяжки-растяжки, так вздрогну)
  5. 18 Ноября 2016 Птн 10:12:41
    [/quote]о! как вспомню эти хреновины над дорогами - перетяжки-растяжки, так вздрогну) [/quote]

    Между прочим, хочу разъяснить, что топикстартер совсем не против администрирования и наведения порядка в этой сфере. По тем же штендерам можно было предъявить претензии многим ИП или администрации ТК, например. Но не так тупо и грубо с нанесением ущерба всем - и потребителям услуг и товаров кстати тоже.
  6. 18 Ноября 2016 Птн 10:17:53
    ViCahir писал :

    Может. Но не запретила.


    Еще как запретила. Штендеры запрещены на всей территории города решением Горсовета.
    Глупо, печально, но это факт.
  7. 18 Ноября 2016 Птн 11:31:54
    ViCahir писал : У нас же все определяется не законом, а настроением и пожеланием.

    Пароход Человеков писал(а) : топикстартер совсем не против администрирования и наведения порядка в этой сфере... Но не так тупо и грубо с нанесением ущерба всем - и потребителям услуг и товаров кстати тоже.

    +1.

    Пароход Человеков писал(а) : Штендеры запрещены на всей территории города решением Горсовета. Глупо, печально, но это факт.

    Меня терзают смутные сомнения, что через какое-то время снова разрешат. Особенно если много-много предпринимателей будут докапываться до чиновников с просьбами о разрешении. Правда, если решением ОГС штендеры запрещены, это хуже... Хотя, если не ошибаюсь, брандмауэры, о которых я писала выше, тоже запрещали в свое время. Ничего, висят...
    Кстати, перепроверила: да, штендеры запрещены, к сожалению. Без каких-либо обоснований. Просто взяли и запретили. А патамушта. Confused Решение ОГС № 253 от 25.06.2014, ст. 9, п. 2.

    Или еще вариант: разрешить не разрешат, но снова приподзакроют глаза на штендеры. Смайлик :-)
  8. 18 Ноября 2016 Птн 11:46:34
    Пароход Человеков писал(а) : Еще как запретила.

    Тут да, погорячился.
    Внимание, вопрос: если решение о "О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Омске..." запрещает установку чего-то, что не является "рекламной конструкцией" - то какого хрена?
  9. 18 Ноября 2016 Птн 12:10:03
    ViCahir писал : Нечего по чужим участкам шляться.

    работать, вкалывать, и нечего шляться
    и если бы чиновники такую житуху замутили в стране, я бы даже полюбовался ими, нарядно прогуливающимися по пустынным улицам
  10. 18 Ноября 2016 Птн 12:17:00
    Заказывал, в своё время, перетяжки. Мне нравилось, недорого и нормально работали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд