Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Колбаса? 

Создана: 12 Мая 2016 Чтв 9:07:47.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 68 (+9), просмотров: 25930

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Мая 2016 Чтв 9:07:47
    Эксперты признали омскую колбасу фальсификатом.

    В результате проверки 100 % исследуемой продукции признали фальсифицированной. В колбасе обнаружили не предусмотренные рецептурой соевые белковые продукты, каррагинан, крахмал, животные белки, мясо птицы, железистую ткань, гладкую мускулатуру, субпродукты. Отмечается, что основными ингредиентами колбас «Докторская», «Молочная», «Краковская», «Таллинская» и «Салями Венская» должны быть мясо — свинина и говядина, шпик, яичные продукты, молоко, сахар-песок и пряности.
  2. 07 Июля 2016 Чтв 23:38:40
    JUMPER писал :
    Ну кто ж тогда мог подумать, что у овец настолько плохо с мозгами, что придётся доказывать что Жопа наступила не в 90е, а гораздо раньше в результате мудрой политики КПСС Недовольство!

    Как же ты жил-то все это время, бедненький?
    Мучился, наверное, сильно?
  3. 07 Июля 2016 Чтв 23:39:25
    Псения Кобчак писала : Ну сиськи( вымя скорее всего) ладно, но неужель письки попадают в фарш тоже??

    Всё в фарш попадает. С пельменями так это вапсче абзац. Так называемый фарш изначально представляет мутноватую, серую, вонючую жижицу. Потом при помощи добавок и фиксаторов окраски "фарш" достигает нужной окраски и консистенции... Брррр Wink
  4. 07 Июля 2016 Чтв 23:40:16
    Моеимязанято писал :
    Псения Кобчак писала ... : Ну сиськи( вымя скорее всего) ладно, но неужель письки попадают в фарш тоже??

    Не слушай их, нормальная была колбаса.


    Докторскую колбасу получали из говядины (25%), полужирной свинины (70%), яиц и сухого молока (5%). Полное отсутствие шпика обуславливал однородный, светло-розовый цвет фарша на разрезе.
  5. 07 Июля 2016 Чтв 23:59:58
    Моеимязанято писал :
    JUMPER писал ... :
    Ну кто ж тогда мог подумать, что у овец настолько плохо с мозгами, что придётся доказывать что Жопа наступила не в 90е, а гораздо раньше в результате мудрой политики КПСС Недовольство!

    Как же ты жил-то все это время, бедненький?
    Мучился, наверное, сильно?

    А я живу не для того чтобы есть
    Я ем чтобы жить Смайлик :-)
    Так что колбаса-не моя тема.
    Случайно заглянул, подумал может что то случилось раз народ жужжит Смайлик :-)
  6. 08 Июля 2016 Птн 0:07:07
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... :
    JUMPER писал ... :
    Ну кто ж тогда мог подумать, что у овец настолько плохо с мозгами, что придётся доказывать что Жопа наступила не в 90е, а гораздо раньше в результате мудрой политики КПСС Недовольство!

    Как же ты жил-то все это время, бедненький?
    Мучился, наверное, сильно?

    А я живу не для того чтобы есть
    Я ем чтобы жить Смайлик :-)

    Так ты в обкомовском спецраспределителе колбасой отоваривался что ли, если с таким пренебрежением о людях и продуктах отзываешься?
  7. 08 Июля 2016 Птн 0:08:27
    Амонлюза писал :
    der Rector писал ... : Но почему ЖЕ так мало в сети фотографий ТАЛОНОВ именно 1982 – 1983 годов?

    прочел этот диспут
    возможно, в каких-то городах и было, но не в Омске,
    в указанные года талонов в Омске не было

    "Бутербродное" масло свободно продавалось и омичи его не жаловали.
    Цитата:Что это за масло ?! Пена сплошная на сковороде !

    "Крестьянское" было в дефиците, но если повезёт и "выкинут" то купить было можно.
    Думаю, что содержание мяса в колбасном отделе тогда и сейчас примерно одинаковое. Ассортимент разный.
  8. 08 Июля 2016 Птн 0:12:28
    der Rector писал :
    "Бутербродное" масло свободно продавалось и омичи его не жаловали.
    Помню его доводили до кондиции взбиванием, жидкость выходила и получалось ничего так себе.
  9. 08 Июля 2016 Птн 0:15:09
    Псения Кобчак писала : Ну сиськи( вымя скорее всего) ладно, но неужель письки попадают в фарш тоже??
    жесть.... бычью зал*пу в колбасе найти...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд