Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4947211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1138,
, 1140 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 22 Февраля 2017 Срд 14:12:22
    OmskLis писал : Вряд ли, где-нить в пендостане кинут таксиста

    Не идеализируйте США и Европу.
    Подобные случаи бывают везде.
    В Гамбурге, помню, водитель жаловался, что его перед нами на заявке пассажир кинул, попросил тормознуть у торгового центра на пару минут и сбежал.
    Запрещать наличку на подобные расчеты в РФ - бредятина, и почему это бредятина, я уже пояснял.
  3. 22 Февраля 2017 Срд 15:17:30
    Подскажите, какая служба такси даёт чеки? Водитель Яндекс-такси, если в комментарии в приложении написать, что нужен чек, его выдать сможет?
  4. 22 Февраля 2017 Срд 15:38:29
    TheHeavy писал : Подскажите, какая служба такси даёт чеки? Водитель Яндекс-такси, если в комментарии в приложении написать, что нужен чек, его выдать сможет?
    В лидере лицензированный таксист точно выдаст "мягкий" чек с печатью. В остальных случаях чек можно получить только в офисе лидера.
  5. 22 Февраля 2017 Срд 16:45:26
    ДМИТРИi писал : В лидере лицензированный таксист точно выдаст "мягкий" чек с печатью. В остальных случаях чек можно получить только в офисе лидера.

    а как там обстоят дела с кассовыми аппаратами нового образца,которые обязан иметь любой ип?
    то есть таксист либо на работе у ип,либо ип работает сам,но,что в первом,что во втором случае кассовый аппарат обязателен.
    так где должен выдаваться чек и какую форму отчетности представлять? Very Happy

    п.с.
    погодите товарищи скоро и до ваших задов доберутся,господа демпингисты ,штрейкбрехеры и другие .еры нелегалы.Гы-гы-гы

    вот тогда и посмотрим че и почем,и какой хоккей с мячом.
  6. 22 Февраля 2017 Срд 17:11:35
    А вот если распечатать отчет с электронки, который приходит после поездки от Я.У.Г., не получится его как то подкрепить вместо чека, ведь номер поездки есть? Значит смогут проверить, не?

    Вообще, по теме такси интересная тема с этими чеками, ну есть бланки строгой отчетности, но и тут не все так гладко! Во-первых его не очень удобно и долго заполнять в условиях автомобиля, а во-вторых есть такая практика, когда водитель не парится с заполнением бланка и просто его отдает чистым пассажиру, мол сам заполнишь, мне некогда... Very Happy

    Ну и кассовый аппарат тоже не сильно-то навозишь с собой, не? Вот и опять мы приходим к тому, что нужен безнал в такси, и перечисление его на р/счет ИП, вот тебе и отчетность перед налоговой, а чек, пусть приходит на электронку, примерно так же, как приходят отпечатанные квитанции от «Всех платежей» за коммуналку? Они даже имеют статус заверенных в суде! Так почему же не сделать так в такси?! Confused
  7. 22 Февраля 2017 Срд 17:45:29
    лис идите вы жопу со своим безналом. Very Happy
  8. 22 Февраля 2017 Срд 18:08:36
    Барабан писал : лис идите вы жопу со своим безналом. Very Happy

    бе-бе-бе Very Happy

    Нет, ну а чем не схема то? Можно рассмотреть же вариант??? Confused
  9. 22 Февраля 2017 Срд 19:19:13
    Лис, в пятьсот пятнадцатый раз напоминаю, что даже в тех странах, где уровень проникновения карточных систем выше на порядок, чем в России (в Германии, например, даже у торгующего билетами ходячего рекламщика терминал в рюкзаке) никто даже не пытается полностью переводить все на безнал.

    Включи уже голову и оставь свои влажные фантазии.

    У немцев даже там,где ты можешь в такси оплатить картой (я не про смартфонные сервисы), таксист откатывает твою карту на бумажке и выдаёт тебе квитанцию, заполненную от руки. А списание с карты проходит через пару дней, когда он сдаст квиток и фирма его заведет в систему.
  10. 22 Февраля 2017 Срд 19:43:59
    Ну ладно-ладно... не злитесь уж так... Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 22 Февраля 2017 Срд 19:57:08
    OmskLis писал : Ну ладно-ладно... не злитесь уж так... Very Happy Very Happy Very Happy

    так не гундите как сопливая малолетка. Very Happy
  12. 22 Февраля 2017 Срд 20:00:37
    Барабан писал :
    OmskLis писал ... : Ну ладно-ладно... не злитесь уж так... Very Happy Very Happy Very Happy

    так не гундите как сопливая малолетка. Very Happy

    бе-бе-бе Very Happy
  13. 22 Февраля 2017 Срд 20:26:09
    OmskLis писал : А так то опять повторюсь, наличку в такси нужно ЗАПРЕЩАТЬ! Недовольство!
    ты мне щас какой-то орган напоминаешь.
    запретить, отказать, легализовать.
  14. 22 Февраля 2017 Срд 23:18:11
    омич писал :
    OmskLis писал ... : А так то опять повторюсь, наличку в такси нужно ЗАПРЕЩАТЬ! Недовольство!
    ты мне щас какой-то орган напоминаешь.
    запретить, отказать, легализовать.

    Как эти органы говорят... всё для народа... бе-бе-бе Very Happy Very Happy
  15. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 5:14:45
    Барабан писал :
    то есть таксист либо на работе у ип,либо ип работает сам,но,что в первом,что во втором случае кассовый аппарат обязателен.
    ...
    погодите товарищи скоро и до ваших задов доберутся,господа демпингисты ,штрейкбрехеры и другие .еры нелегалы.Гы-гы-гы



    Ага, уже боимся. Прижмут-все будет.
    Касса не обязательно. БСО достаточно.
    Бланки строгой отчетности есть у многих в любом такси, надо только в комментарии водителю об этом сообщить. Ну и контрольный звонок водителю не помешает для уточнения, видел ли он комментарий. В программе яндекса, например, комментариев практически не видно.
  16. 23 Февраля 2017 Чтв 8:54:22
    Вообще, если чётко придерживаться букве закона, эти чеки и БСО нужно выдавать каждому пассажиру, независимо от того, попросил он его или нет. А потом он пусть решает куда его девать... Лыба
    Я думаю, все-же компании придут к взвешенному решению высылать эти документы на почту заказчика такси, что бы можно было распечатать, т.е. была бы версия для печати, прямо со страницы письма, ну или как вариант переслать это письмо в офис, если нужно, пусть там печатают... Лыба
    Таксист освобождается от рутины, клиент оперативно получает то, что ему нужно и все довольны! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1138,
, 1140 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд