Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Тополь-М - оружие 21 века 

Создана: 15 Декабря 2006 Птн 0:22:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4384

  1. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 0:22:05
    Сегодня Президент России В.Путин во время визита в Ивановскую область посетил ракетную дивизию. Там та ему и показали мобильный комплекс Тополь-М.
    "...Эти ракеты хорошо знакомы военным, в нашей армии они находятся с 1997 года, но до сегодняшнего дня использовались в основном стационарные комплексы, то есть ракеты находились глубоко под землей, в шахтах. Сегодня впервые был показан новый ракетный комплекс - мобильный. Он позволяет после получения приказа за считанные минуты развернуть ракеты и произвести запуск. Эта уникальная система, по словам разработчиков, существует только в нашей стране. В 2004 году были проведены первые испытания мобильного комплекса «Тополь-М», и тогда была перед военными поставлена задача: ввести его на вооружение в 2006 году, что и было сделано. С важным событием военных поздравил глава государства. Владимир Путин: «На вооружение Российской Федерации поставлен новейший мобильный комплекс стратегического назначения, который отличается особыми характеристиками. Это и повышенная живучесть, и высокая стартовая скорость, и способность преодолевать любые системы противоракетной обороны. Это серьезный шаг вперед в деле повышения обороноспособности нашей страны». «Тополь-М» будет размещен не только в этой дивизии, но еще в двух-трех соединениях на территории страны. Введение мобильного комплекса проходит в рамках государственной программы перевооружения. К 2015 году Россия планирует заменить свои ядерные силы как наземного, так и подводного базирования. Ставка будет делаться именно на «Тополь-М», потому что он отвечает всем требованиям, которые предъявляют военные. Это межконтинентальная баллистическая ракета длиной 18 метров, весом почти 50 тонн. Она способна преодолевать расстояние почти 11 тысяч километров. «Тополь-М» модифицирован: он способен прорывать глубокую противоракетную оборону противника. Президент остался доволен увиденным и в конце визита поздравил ракетчиков с их профессиональным праздником - в ближайшее воскресенье, 17 декабря, ракетным войскам стратегического назначения России исполняется 47 лет."
    (с)Телекомпания НТВ
  2. 15 Декабря 2006 Птн 0:29:40
    Тополь это сила! Америкосы такого не сделают. Так заехал в лесок в районе Красноярки и... хорошей страной была Аргентина (против Аргентины ничего не имею, вспомнил стишок из детства) умеют у нас ракеты делать-приятно! Вот только автопром в заднице.
  3. 15 Декабря 2006 Птн 2:29:46
    Я слышал, что эти ракеты были разработанны и испытанны в середине 80-х.
  4. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 3:14:18
    Super-ма-лад-ца!!!!!!!!
  5. 15 Декабря 2006 Птн 21:21:01
    Автор писал :Я слышал, что эти ракеты были разработанны и испытанны в середине 80-х.


    были есть и будут..еще пара 10..дет100%
  6. 15 Декабря 2006 Птн 21:44:24
    MrOrdinari писал : Вот только автопром в заднице.

    Вазовская классика тоже неплохое оружие, а газели вапще капсулы смерти.
  7. 15 Декабря 2006 Птн 21:48:33
    Сам транспортный комплекс - тягач с колбасой на спине дааавно существует, это не понаслышке знаю. Системы которые превосходят аналогичные в США у нас всегда были, как пример может кто помнит "Тамагавки" америкосовские и "Першинги". Помню когда срочку служил солдатом и на полном серьёзе начал объяснять офицерам как эти ракеты работают - в смысле ищут цель и уходят от ПВО, они валялись от хохата, а потом спокойно показали на колбасу и сказали лет может через 20 рассекретят...
    20 лет прошло... делайте выводы сами.
    Вполне возможно что начинку поменяли так как технологии шагнули за 20 лет-то. Кстати - IBM я впервые увидел в машине управления таким комплексом - 20 лет назад на срочке.
  8. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2006 Суб 0:21:00
    Олег Владимирович писал(а):20 лет прошло.. Кстати - IBM я впервые увидел в машине управления таким комплексом - 20 лет назад на срочке.


    Да ты гонишь!!!!!
    <В августе 1981г. новый компьютер IBM PC (Ай-Би-Эм Пи-Си) был официально представлен публике.....Через год-два он занял ведущее место на рынке..Вот так открытость архитектуры IBM PC повлияла на развитие ПК..(из книги В.Э.Фигурнова "IBM PC для пользователя" , изд.7-е, сокр., стр25

    Фирма IBM была и остается под покровительством ЦРУ и является главным поставщиком Пентагона. Всеми любимый и уважаемый Б.Гейтс начал свою деятельность с сотрудничества именно с этой фирмой.(из открытых и широкодоступных источников)
    Еще вопросы будут или уже все понял?
  9. 16 Декабря 2006 Суб 14:36:10
    В 1985 году, я работал в одной из школ Днепропетровска Жовтнэвого района.
    В школе был прекрасно оборудован компьютерный класс именно там я впервые познакомился с этой техникой и погонял по просторам космоса завоевывая соседние звездные системы...

    P.S. Уточню. Компьютеры были класса РС (персоналки).
    Небольшой системник, монитор, клава правда без мышки.
    В классе стояло толи пять толи семь таких машин. Выпускались он отечественным ВПК и ими оснащались школы, зная что такая техника рассекретивалась лет через 20.
    Считайте.
  10. 16 Декабря 2006 Суб 16:40:57
    Ну какое же оружие 21 века
    Разве можно будет использовать Тополь в локальных конфликтах.
    Оружие 21 века у нас вобще не разрабатывают.
    Тупаны в генштабе продолжают дрочить на свои танки, выводы из поражения еврейской армии в Ливане не сделали.
  11. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2006 Суб 19:39:07
    зато медицинское оборудование у нас в полной жопе - нухера столько оружия - лутьше бы наши вкладывали деньги в производство медециского оборудвания....
    ведь есть разработки ... а народ то реально болеет и солдат здоровых все меньше и меньше ....

    в ******* этот ***** тополь ...

    придите в любую нормальную клинику\ольницу И ВЫ НЕУВИДИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ .

    С ТАЗИКАМИ ТОЖЕ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО И С САМОЛЕТАМИ ....

    СОРРИ за мат нездержался - НЕТЕМ ГОРДИМСЯ...

    Отмодерировано
    Iggo®