Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военврач 

Создана: 01 Декабря 2006 Птн 18:03:31.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11468

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Декабря 2006 Птн 18:03:31
    Вчера предложили в военный-мед институт перевестись. Вот сижу второй день подряд думаю :)
    Там: проживание + зарплата + питание + льготы + после обучения постоянные переезды из части в часть из гарнизона в гарнизон + постоянно подчиняться + зелёная форма.
    Кто что думает?
  2. 01 Декабря 2006 Птн 18:16:03
    Модель писал :Там:

    А здесь?

    Сравнить надо.
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2006 Птн 19:26:16
    езжай
  4. 02 Декабря 2006 Суб 11:47:07
    Просто професия на всю жизнь, ктому же спирт на холяву!
  5. 02 Декабря 2006 Суб 23:45:18
    Kingroy писал :
    Модель писал ... :Там:

    А здесь?

    Сравнить надо.

    Здесь всё довольно смутно, а там гарантированно работу обещают с зарплатой выше чем на гражданке.
    Меня мама кста не отпускает :)
  6. 02 Декабря 2006 Суб 23:59:43
    А откуда переводиться то будешь? Ты учишься сейчас или как, че то я не понял.
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2006 Вск 0:02:11
    я б на твоем месте поехал - а то станешь как я - лепилой
  8. 03 Декабря 2006 Вск 0:03:08
    Военврачь, достойная професия.
    А переезды сначала проблемно, потом привыкнишь.
    Зато столько разного увидишь...
  9. 03 Декабря 2006 Вск 1:03:14
    dantist писал(а) :А откуда переводиться то будешь? Ты учишься сейчас или как, че то я не понял.

    Из ОмГМА.
    Переводится - это когда из одного уч. заведения в другой :)
  10. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 0:36:18
    Модель писал :
    dantist писал(а) ... :А откуда переводиться то будешь? Ты учишься сейчас или как, че то я не понял.

    Из ОмГМА.
    Переводится - это когда из одного уч. заведения в другой :)


    Не стоит. Наблюдаю сейчас однокурсников бывших, сделавших выбор в пользу военно-медицинской академии.
    Так не сладко им сейчас (кто на границе, кто в приморье). А что делать - приказ есть приказ.
    Особенно жалко их детей. Представь - ребенок в 7 лет впервые узнал что такое мультики на ДВД. У них там еще VHS (видеомагнитофоны) Про мобильную связь мы им рассказываем когда приезжают.

    В общем не стоит. В деньгах выигрыш никакой.
  11. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Февраля 2007 Пон 1:10:41
    Это ж из какого они времени-та приезжают? Во время моей службы (97-99гг.), в приморье, на границе, мог наблюдать за тем как живут офицеры вне части.Так вот тогда они не богато жили, но и не бедствовали. Пусть и были проблемы с жильем(сейчас как обстоят дела не могу сказать), многие молодые офицеры продлевали контракты.Как то обживались, покупали на 2 году службы машины. Это не сказки, это было на самом деле.
    Заводили семьи, "худо-бедно" жили на заставах.К слову сказать в то время все заставы, а их было 17 в отряде, имели и телек, и видиомагнитофон, и муз.центр. Так что зря вы... Как говорится - не верю...
  12. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 1:17:44
    Без проблем.
    Телек, видик, муз центр на заставу - это здорово. Смотрим по очереди.
    Wink (сорри, не удержался)
    Но через 5 лет после выхода из стен института я и оставшиеся здесь имеют гораздо больше, чем те, кто позарился на обещания министерства обороны.
    И главное - больше всего страдают их семьи (квартир до сих пор нет, живут в общаге, женам по специальности устроиться почти невозможно, до цивилизации минимум километров полтораста).
    Да и вообще, им остается только служить и служить, в то время как мы можем заниматься зарабатыванием денег.
    Военный даже ЧП стать не может. Низя.

    ————
    не стоит цитировать полностью пост при прямом явном ответе
    Iggo®
  13. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Февраля 2007 Пон 1:49:58
    Sklif писал :...Телек, видик, муз центр на заставу - это здорово. Смотрим по очереди.
    Wink (сорри, не удержался)...
    имелось ввиду, что эта техника была для личного состава.
    Офицеры жили в отдельно стоящих
    на территории заставы, домах, вернее 2-х этажом панельном доме, а жены многих офицеров служили по контракту.
  14. 12 Февраля 2007 Пон 3:57:12
    Модель писал :
    Кто что думает?

    А собственно что ты теряеш? Всегда есть возможность поменять место работы.
  15. 18 Февраля 2007 Вск 19:51:28
    на сколько я знаю (у меня знакомого забирали в питер в военно-медицинскую академию) получают образование гораздо лучшее чем в нашей академии и далее врачи гораздо более востребованы на гражданке... тем более кантракт всего на 3 года будет как стажировка для подтверждения котегории
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд