Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Строящийся микрорайон Московка-2 за Лентой 

Создана: 29 Сентября 2015 Втр 14:26:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 144833

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Сентября 2015 Втр 14:26:41
    Поскольку представитель Фонда предпочёл закрыть свою тему, предлагаю обсуждать проблемы микрорайона в этой теме

    сразу добавлю, в этой теме Sherlok (представитель отдела продаж данного мкрн-на) писать не планирует вобще.-ред.раздела
  2. 13 Ноября 2015 Птн 21:16:34
    Я думаю это приспешник только может такое сказать, дабы покрыть своих боссов!
  3. 03 Декабря 2015 Чтв 20:21:49
    Это явно засланный казачок от Фонда!
  4. 11 Декабря 2015 Птн 10:08:54
    В новостройке фонда «Жилище» сгорел подвал и 50 раковин


    До прибытия пожарных из горящего здания эвакуировались 15 рабочих. Огнем повреждены керамические раковины и закопчен подвал.

    Вчера, 10 декабря, около 14 часов загорелся строящийся 9-этажный дом по улице Игоря Мишина в Ленинском округе Омска. Отметим, что данный объект входит в квартал Б микрорайона «Московка-2», возводимый на средства Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище». Жилье здесь считается социальным, так как педагоги, медработники и другие социальные категории получают его по более низкой по сравнению с рыночной цене. Вместе с тем сроки строительства зачастую срываются.


    В доме загорелся подвал, где находилось сантехническое оборудование. До прибытия спасателей из строящегося здания эвакуировались 15 рабочих.

    Прибывшим спасателям удалось потушить пожар за 45 минут. В результате огнем повреждены 50 керамических раковин, упакованных в картон, на площади 30 кв. метров, а также закопчены стены подвала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

    К счастью, никто не пострадал. Причина пожара и материальнй ущерб еще устанавливаются.

    [внешняя ссылка]
  5. 11 Декабря 2015 Птн 23:01:20
    Это дом АЖС - (агентства жилищного строительства) подгорел, строящийся №8! У дома и без пожара полно проблем, раз не сдается уже давно стоит колом. Там какие-то работы по усилению конструкций ведут! Дирекция и деньги у Жилища и АЖС скорее всего разные, однако крыша одна!
  6. 17 Декабря 2015 Чтв 13:34:47
    Добрый день! Скажите пожалуйста, а про дом 4 (Мишина,4) что кто знает? Достроят его вообще?
  7. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2015 Вск 22:29:20
    Сюжет про Фонд по ТВ Смотреть с 2:09.
  8. 21 Декабря 2015 Пон 9:43:19
    неприятно, это факт!
  9. 21 Декабря 2015 Пон 17:02:53
    Сегодня звонил в Фонд. Спрашивал о ходе строительства 9 дома (купил там квартиру). Сказали, что работает комиссия, и возможно дом введут в эксплуатацию до НГ. Очень хотелось бы (эмоции).
  10. 21 Декабря 2015 Пон 17:09:32
    Здорово! Хотя до нового года неделя почти осталась.
    Значит все таки на Московке-2 дома строятся и долгостроев не будет. Так получается?
  11. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2015 Пон 17:54:24
    Mihrutka писал : Сегодня звонил в Фонд. Спрашивал о ходе строительства 9 дома (купил там квартиру). Сказали, что работает комиссия, и возможно дом введут в эксплуатацию до НГ. Очень хотелось бы (эмоции).


    Они Вам еще не такое расскажут.Месяца 3 как минимум работать еще.что на 6,что на 9 доме.
  12. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2015 Пон 17:59:35
    ждем весну писал(а) : Здорово! Хотя до нового года неделя почти осталась.
    Значит все таки на Московке-2 дома строятся и долгостроев не будет. Так получается?


    К примеру по 6 и 9 дому просрочка уже составляет уже 6 месяцев.Дольщики массово подают в суд.Когда дома сдадутся с такими темпами работы неизвестно.
  13. 22 Декабря 2015 Втр 9:29:13
    Энерджи писал :
    ждем весну писал(а) ... : Здорово! Хотя до нового года неделя почти осталась.
    Значит все таки на Московке-2 дома строятся и долгостроев не будет. Так получается?


    К примеру по 6 и 9 дому просрочка уже составляет уже 6 месяцев.Дольщики массово подают в суд.Когда дома сдадутся с такими темпами работы неизвестно.



    Скажите, а кто застройщик в этих домах? Я при покупке квартиры в доме № 4 Мишина, писала письмо в Минстрой, с просьбой дать пояснения и дать гарантию в том, что дом будет сдан в эксплуатацию. В письме обозначили застройщика СтроймонтажСервис. И написали, что он очень порядочный застройщик. Как бы поручились за него. Я просто участвую в другом доме , как обманутый дольщик (ул.Малиновского), и для меня эта тема очень болезненная. Пол года дом не сдан, для меня это ерунда! Хотя тоже в суд пойду, если что.
  14. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2015 Втр 11:23:04
    Написал ЛС.
    Застройщики меняются часто как и директора фонда.
  15. 02 Марта 2016 Срд 19:35:10
    В Омской области ликвидировали агентство жилищного строительства

    В последнее время агентство не вело никаких строек, и его полномочия передали «Омскоблстройзаказчику». Это позволит сократить расходы бюджета.
    В Минстрое Омской области решили ликвидировать Агентство жилищного строительства. По словам врио министра Александра Бирюкова, это бюджетное учреждение и так уже фактически ничего не строит, а деньги из бюджета расходует. Сегодня это было озвучено на заседании регионального правительства.

    – На основании указа губернатора и фактически остановившегося строительства, которое вело АИЖК, предполагается ликвидировать АИЖК. Его полномочия будут переданы КУ «Омскоблстройзаказчик», – сообщил Александр Бирюков.

    На уточняющий вопрос губернатора Виктора Назарова врио министра ответил, что функционал АИЖК не будет растерян, а «Омскоблстройзаказчик» способен выполнить задачи в том числе и ликвидируемого агентства.

    Добавим, что АИЖК курировало такие крупные стройки, как жилой комплекс Московка-2, где омичам предлагались квартиры по относительно низким ценам. Но с наступлением кризиса в Омской области, как и в целом по стране, на возведении социального жилья был поставлен крест.

    [внешняя ссылка]
  16. 03 Марта 2016 Чтв 9:31:40
    "омич"] В Омской области ликвидировали агентство жилищного строительства



    Добрый день! Все знают, что в стране все плохо и в нашем городе вообще хуже некуда. Я так поняла, что поставлен крест на возведение социального жилья, которое планировали строить в будущем? Я имею ввиду, что в Омске планировались стройки например где-то близко к Красноярскому тракту или еще где то (не важно). Но теперь эти проекты заморожены до лучших времен, а те стройки социального жилья, которые уже ведутся и имеют 70% степень готовности, будут закончены. Я не права?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд