Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное чтобы мох вечно зеленел 

Создана: 01 Августа 2015 Суб 21:44:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 12421

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Августа 2015 Суб 21:44:06
    Реально ли вырастить мох в домашних условиях, чтобы он сразу не загнулся, а вечно зеленел?
    У кого есть такой опыт?
  2. 05 Августа 2015 Срд 4:52:52
    Sati писала : у меня более глобальные планы - разводить стада оленей


    мох растет всегда замечательно когда вокруг него исключительно благоприятная экологически чистая атмосфера ....замечено нашими предками.

    сильно сомневаюсь что дома у вас будет расти ....но на балконе вполне возможно
  3. 05 Августа 2015 Срд 7:42:42
    У меня однажды целый год цвёл цветок, появившийся к какому-то празднику.
    Он хоть и был в горшке, но предполагался на короткий период цветения и жизни
    не знаю как называется - цветки маленькие, типа розочек, на кустике из тонких стебельков, которые быстро желтели после опадания цветков.

    На этом растении провели эксперимент : поливали структурированной водой.
    И к удивлению этот кустик продолжал выдавать цветки целый год - пока цветут и опадают одни цветы, в это время появляются новые бутончики и расцветают новые цветочки.
    Обычно в природе же не бывает такого цветения!

    Ради чистоты эксперимента одну неделю поливали обычной водой и тогда часть цветка успела завянуть.

    Когда же снова стали поливать структурированной водой , на пожелтевших уже веточках кустика стали отрастать новые зелёные ответвления , и на них снова стали появляться бутончики и распускаться цветы.

    Больше года мучить растение не стали, раз оно не должно цвести от природы слишком долго.

    \ Структурированную воду делали себе для питья и уделяли цветку :)\

    Но для мха это же не подойдёт?
  4. Pablo Pervyi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2015 Птн 10:37:06
    Мох растет хорошо на старой почве. Сам приносил домой и подсаживал к драцене, хорошо прижился, красиво получилось как бонсай. Потом купил новый горшок с маленькими бортами, и грунт универсальный, пересадил. И не уследил похоже, стал он у меня желтеть, а потом совсем погиб. На сл. год эксперимент повторю.
  5. 13 Ноября 2015 Птн 10:48:31
    Лучше знать писал(а) :

    Но для мха это же не подойдёт?
    можно рецептик структурированной в личку?

    вполне может подойти и для мха!.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд