Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Правила раздела 

Создана: 22 Ноября 2006 Срд 16:16:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 69281

  1. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2006 Срд 16:16:13
    Добро пожаловать в этот раздел!!!

    1.Раздел предназначен для обсуждения различных тем, связанных, так или иначе, с данной тематикой, а именно: новостройки и вторичное жильё города Омска, аренда и купля-продажа, ипотечное кредитование, дизайн, оплата коммунальных услуг и работа управляющих компаний и т.д.
    2.В данном разделе Вы получите ответы и информацию на интересующие Вас вопросы в данной области.

    Вы имеете право:
    2.1.создавать темы для обсуждения, а также высказывать свои мнения по данной теме;
    2.2.задавать вопросы (сообщения), касающиеся непосредственно какой-либо области «жилищного вопроса»;
    2.3.выкладывать информацию, характерную для данного раздела;
    2.4.давать ссылки на ресурсы с новостями и статьями (но не ссылки на сайты недвижимости , дабы укротить текст Вашего объявления или что то прорекламировать)

    3. В разделе запрещено:
    3.1.оскорблять других участников форума;
    3.2.нецензурные выражения (в том числе латентный (скрытый) мат) и оскорбления (личные отношения выяснять за пределами тем и раздела);
    3.3.повтор уже имеющихся тем и сообщений;
    3.4.флуд
    3.5. "апы" темы. вся существенная информация должна быть раскрыта в первом сообщении темы ( за исключением фото. добавление по одной фото в пост будет рассматриваться как "ап" темы).
    3.5.капсить (писать большими буквами) как в заголовках тем, так и внутри сообщения.
    3.6. дублирование одинаковых постов.
    3.7. писать" ответил в личку" или "всю инфу сюда предлагать" и т.п. учитесь пользоваться личными сообщениями. все подобные сообщения будут расцениваться как флуд и удаляться.
    3.8 Выкладывание фото объектов и/или объявления в виде ссылок на сторонние ресурсы. Уважайте других участников форума, не у всех есть техническая возможность серфить по сайтам в поисках Вашего объявления/ того, о чем хотите поговорить
    Увижу ссылку - минимум удалю её сразу. О максимуме думайте сами.
    3.9 Агентствам и риэлторам, а также, лицам, работающим через них - работать под видом собственников/скрывать в сообщениях что работаете с комиссией и услуги не бесплатны. Указывайте размер комиссии (в % или денежном эквиваленте) , заложена ли она в стоимость объекта. При нарушении данного пункта - бан на раздел.

    4.Без какого-либо уведомления удаляются:
    4.1.объявления о покупке/продаже/сдачи гаражей, бутиков и погребов, прочей нежилой недвижимости
    4.2.сообщения с КАПСом в заголовке
    4.3.продублированные сообщения/темы в других разделах форума темы и внутри самого жилищного раздела (удаляется позднее сообщение/тема)
    4.4.с постами-"апами", цель которых поднять тему в разделе и мониторинге
    4.5. объявления об аренде/продаже без указания стоимости объекта, без информации об объекте (площадь, конкретный адрес, этажность..), без контактных данных.
    4.6 посты с ссылками вида [внешняя ссылка]
    D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C
    %D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%20
    %D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%85%D0%B0
    %D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC&img_
    url=ua.all.biz%2Fimg%2Fua%2Fcatalog%2F983003
    .jpeg&pos=34&rpt=simage
    растекающиеся на полтора два экрана монитора. уважайте пользователей - давайте короткие ссылки либо заливайте картинки на хостинг и потом выкладывайте в пост.
    4.7 Если вы хотите прорекламировать какую то организацию/услугу/ провести саморекламу, то пожалуйста делайте это в соответствующем разделе - /viewforum.php?f=23
    4.8 при подаче объявлений "сниму квартиру\ищу комнату" и подобное, указывайте свои контакты.
    4.9 объявления в теме "сдаю квартиру" имеющие срок давности размещения больше года со дня публикования.

    Недопустимы объявления, связанные с куплей/продажей/ арендой . нежилой недвижимости!

    Агентствам и риэлторам - при наличии комиссии за аренду жилого помещения указание размера комиссии обязательно. Либо фиксированная стоимость, либо в процентах от стоимости аренды.

    Обязательно: 1)в объявлении обязательно прописываем точный адрес сдаваемого/продаваемого объекта, его площадь ( в порядке: [b]общая\жилая\кухня), этажность дома, на каком этаже находится объект, имеется ли балкон/лоджия, какая мебель присутствует, какая техника уже имеется, обязательно указываем необходим ли залог для сдаваемого объекта и в каком размере, контакты для связи. Весьма желательно присутствие фото. если проводилась перепланировка (касается продажи квартир), пожалуйста, укажите что именно.
    2) если ищете жилье - указывайте интересующую Вас сумму, район, свои контакты
    Чем больше укажем - тем быстрее сдадим/продадим
    [/b]
    При изменении автором темы стоимости продаваемого/сдаваемого объекта автор обязан изменить стоимость только в первом посте темы. Все существенные изменения касаемые объекта автор темы также обязан отражать только в первом посте, созданной темы.

    Обязательно указывайте максимум контактов для связи в первом сообщении: телефон, ICQ, почта и укажите предпочитаемый. Помните, что Ваше объявление читают не только зарегистрированные форумчане, но и просто «читатели», которые не могут отправить Вам приватное сообщение или ответить в теме. личка и тема не являются контактами.

    Пожалуйста, если Вы нашли/сдали/ продали , то исправьте название своей темы или текст поста на "слово" удалить", дабы видно было что сообщение уже неактуально.

    Спасибо за внимание.