Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В пос. Светлый обрушилось здание казармы 242 УЦ ВДВ 

Создана: 13 Июля 2015 Пон 7:21:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 451 (+7), просмотров: 299335

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 12 Июля 2015 Вск 23:49:49
    Список погибших и госпитализированных
    Телефон горячей линии: +73812-92-67-66



    12 июля в Омске в 22:45 местного времени обрушилась четырёхэтажная казарма 242-го учебного центра ВДВ.

    На 13:10 местного времени 13 июля, по данным Минобороны России, из-под завалов извлечены все пострадавшие, 23 человека погибли, 10 человек отправлены первым спецрейсом на лечение в госпитали Москвы, 9 пострадавших находятся в больницах города, 3 - в санчасти в/ч.


  2. 31 Октября 2015 Суб 20:03:02
    OmskLis писал : на видео она не смотрится на 32 года, скачет через кровати как козочка... По видео я бы дал ей от силы лет 25 и то с натяжкой...


  3. 31 Октября 2015 Суб 20:07:03
    hоmutоviсh писал ? ? ? : ....

    Это она? Ну видимо здоровье есть, а испуг дополнил движения резвостью.
    На фото да, видно, что уже женщина, а на видео....... Смайлик :-)
    Ну ошибся, с кем не бывает? Confused
  4. 31 Октября 2015 Суб 20:11:22
    Немножко не в тему, но епрст, зачем такие санинструктора?
    Вот у нас была - любо-дорого, как глянешь, так "блеват и кидат", а тут с таким, блин, обходом перед отбоем, на животе уже не поспишь. Ну и вот, стало быть
    Я бы на месте мужа заставил бы уволиться нахрен.
  5. 01 Ноября 2015 Вск 10:52:51
    омич писал : Но 12 июля, когда произошла трагедия, было очень жарко и женщина пришла на обход в джинсах и майке.

    ну точно, джинсы! а я их сразу и не заметил
  6. 12 Июля 2016 Втр 10:44:42
    сегодня год со дня трагедии
  7. 14 Марта 2018 Срд 12:39:02
    В честь погибших срочников проводят спортивные турниры
    О погибших десантниках вспоминают не только накануне годовщины.
    В Белорецке, например, прошел лыжный турнир имени Вадима Нафикова, в Новосибирске - блиц-турнир по мини-футболу памяти Ильи Филянина. В деревне Усманова состоялись спортивные соревнования памяти Азата Шангареева.
    В Калачинске и Знаменке открыли мемориальные доски с именем Олега Кортусова - подававшего надежды бойца ММА.
    В селе Атрачи 25 ноября 2017г в нашей школе прошли районные соревнования по гиревому спорту. Сегодня все свои победы и достижения они посвятили памяти земляка Алексея Полегенько, десантника, погибшего под завалами казармы в поселке Светлый. Память Алексея спортсмены и болельщики почтили минутой молчания. В селе Алексея помнят и искренне скорбят. На парад участники соревнований вышли с особым настроением. Прозвучал гимн России, торжественно поднят флаг страны.


    [внешняя ссылка]

  8. 12 Июля 2018 Чтв 14:27:52
    3 года
  9. 07 Сентября 2018 Птн 10:12:36
    "На прошлой неделе, 10 августа, в «КрЪ» позвонил из Новоржева Игорь ГАЙДАЙ и заявил, что готов сообщить неизвестные сенсационные факты о рухнувшей в Омске казарме с десантниками («КрЪ», №28, «Среди погибших в Омске десантников псковичей нет!»). Как оказалось, среди погибших – псковичей действительно не было, а вот среди строителей наши земляки находились.

    На следующий день журналисты газеты встретились с читателем. Ниже мы приводим слова Игоря Васильевича практически без правки. Услышанное – шокировало, выводы, надеемся, за компетентными органами.

    Показуха и кидалово

    «Я готов вам даже нарисовать казарму, в какой работал. Трагедия могла и может произойти в любой из них.

    В Омск я приехал со своей женой в 2013 году. На стройку меня взяли разнорабочим где-то 1 августа. Речь шла о демонтаже казарм. В этом деле я немного понимаю. Мы снимали перфоратором штукатурку с кирпичей. Я сразу сказал мастеру, что надо убирать лишь ту, которая обваливается. Но мастер заявил, что им нужно побольше грязи!

    Мы пробивали перфораторами в плитах перекрытия штробы. Когда я в очередной раз спросил, можно ли это делать, мне ответили: «Твое дело работать, а не думать, можно или нельзя». Было понятно, что такая плита рано или поздно переломится.

    Как я узнал позже, наш мастер из бывших ментов, без строительного образования. Думаю, в Омске он просто «мыл» деньги. И не только он. Это был Клондайк для начальства по отмыванию денег. Специалистов вообще не было. Каменщики приходили бригадами на неделю-две, укладывали кирпич и, не получив обещанного, уходили. Потом появлялись новые. Вот такой обмен шел постоянно – сплошное кидалово. О технике безопасности и говорить не приходится, это отдельная песня.

    По срокам сдачи объекта начальство опаздывало. Солдаты жили на плацу в палатках, которые отапливались буржуйками.

    На куриных ногах

    Бараки изначально оказались ветхими. Пни ногой кирпичину – развалится вся стена. Монолит из штукатурки нельзя было вообще трогать! В нем – ведро цемента на ведро песка, никакими отбойниками не справиться. Перфораторы горели, как свечи, так мы тогда кувалдами отбивали эту штукатурку.

    Вдобавок наши прорабы стали в казармах строить комнаты. Если раньше стояло 100 кроватей, то теперь их разделили перегородками для проживания контрактников.

    Представляете, сколько там тонн бетона на потолки, перегородки и полы вбухано?! И всё держится на «куриных ногах». Но их закрыли гипсокартоном. Фундамент вообще не укреплялся. Я спускался в подвал, а там в августе стояла вода… Словом, сделали косметический ремонт чисто для проверяющих, что внутри – никого не волновало.

    20 человек вместо 200

    Кругом – сплошной обман. Деньги брали наличными, человек на 200, работало около 20, и тем толком не платили. Более-менее специалистами были рабочие, которые обшивали стены гипсокартоном и сайдингом. Даже из реабилитационного центра пригоняли наркоманов и алкоголиков, им вообще не платили. Они больше ходили по этажам и варили чай. Налицо был факт использования рабского труда больных людей.

    А еще меня поразили пьяные вьетнамцы. Жили они в сентябре в этих же казармах. Затянут комнату чем попало, внутрь – не войти, вонища. Как они там существовали, как собак дохлых ели, ума не приложу.

    Атас, прокурор!

    Цирк с общим «кипишем» был когда на стройку приехал с проверкой военный прокурор. Наш мент-бригадир метался с нами, как мальчишка. А начальник участка твердил одно: «Ребята вы хоть каски снимите, вид поменяйте».

    Прокурор поднимался по лестнице в одном подъезде, а мы неслись в другой, так как перегородок внутри не было. Бегали, как лошади, и из казармы в казарму. Массовость создавали, чтобы прокурор видел, что вокруг работа кипит. И мы все что-то там терли и скребли лопатами. Делали вид, что работаем. Казармы тогда были пустые, никого из солдат не было.

    Одним из директоров у нас оказался грек, Никос из Самары, я пожаловался ему, мол, обещали тысячу в день, а платят меньше, он ответил: «Я имею дело с бригадирами, отдаю им. А что они делают с вашими деньгами, не знаю».

    Потом я перешел в другую бригаду. Там понемногу платили, но всё равно остались должны тысяч пять. Думаю, в других бригадах и по несколько десятков тысяч народ недополучил.

    Бардак и в Якутии

    В таком дурдоме я проработал до 10 сентября, потом не выдержал и уехал в Якутию. Вахтовым методом, в ООО «Исток», мы строили нефтеперекачивающую станцию. Мне остались должны вообще 130 тысяч. Обращался я там и в прокуратуру, и в Следственный комитет – одни отписки.

    Оповестили, что мой работодатель оштрафован, на директора наложено два административных взыскания, а денег как не было, так и нет. Прокурор только насмешками сыплет: ищите своих шефов сами. А как и с какой стороны искать, если у меня дома пакет документов со злоупотреблениями на 20 листах?! Везде, на мой взгляд, круговая порука.

    Была у меня ещё флешка из Омска, отснятая со всем строительным бардаком, да в Якутии осталась. Один из товарищей заметил, что я всё снимаю и комментирую, так прямо и заявил: увидят менты, посадят, ещё и дело заведут.

    Поверьте, я ничего не сочиняю, всё – чистая правда. Готов эти факты подтвердить официально. Мне бояться нечего, если только сюда бандиты не приедут. Считаю, что своей халатностью в Омске наше начальство слепило братскую могилу для десантников».

    P.S. Весть о трагедии в Омске и смерти 24 молоденьких десантников застала Игоря Гайдая под Псковом, в Тямше.

    – Я испытал шок, так как сразу понял, что произошло самое ужасное, – признался журналистам в заключение разговора собеседник. – Все это время хотел услышать из уст военных и проверяющих истинные причины трагедии. А когда понял, что ждать бесполезно, и нет гарантий, что подобное не повторится, позвонил вам."
  10. 07 Сентября 2018 Птн 15:27:02
    Это понятно было изначально, что повинен в смерти людей бардак, безответственность и жажда лёгкой наживы... Хнык, хнык!!

    А наказали кого???

    Самое страшное, что-бы не начали рушиться некоторые новостройки, на некоторых объектах возможен такой-же бардак, как и здесь... Хнык, хнык!!
  11. 07 Сентября 2018 Птн 16:11:36
    ceppro писал : "На прошлой неделе, 10 августа, в «КрЪ» позвонил из Новоржева Игорь ГАЙДАЙ

    Ну и где он был все это время? Почему именно сейчас всплыл?
  12. 07 Сентября 2018 Птн 16:21:53
    Юный Техник писал(а) :
    ceppro писал ... : "На прошлой неделе, 10 августа, в «КрЪ» позвонил из Новоржева Игорь ГАЙДАЙ

    Ну и где он был все это время? Почему именно сейчас всплыл?

    Так а что было делать? Всех бригадиров вкладывать? Ну и подоплёка какая, могли не выплатить зарплату или ещё где кинуть? Ну и ждал, думал накажут виновных, а наказали совсем не тех, вот и всплыл...
  13. 07 Сентября 2018 Птн 20:41:28
    эти люди были всегда, сейчас посмотрю, было уже несколько статей по этому "ремонту".
  14. 07 Сентября 2018 Птн 21:13:34
    OmskLis писал : Ну и ждал, думал накажут виновных, а наказали совсем не тех, вот и всплыл...

    Отвали, не тебе вопрос был.
  15. 08 Сентября 2018 Суб 0:23:49
    я понятия не имею.
  16. 10 Сентября 2018 Пон 9:20:54
    ceppro писал : я понятия не имею.

    Вот то-то и оно...
    Почва то благодатная, сейчас будет каждая тварь пиариться на костях.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд