Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Утепление балкона своими руками 

Создана: 28 Июня 2015 Вск 0:01:58.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 34208

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 28 Июня 2015 Вск 0:01:58
    Добрый вечер. Странно что не нашел подобной темы в подшивке за последние три месяца. Ну да ладно.
    Вопрос довольно прост. Хотелось бы узнать, кто и как утеплял балкон?
    И какие в итоге результаты? С учетом того, что остекление сделано под зимний вариант.
    Все варианты предложеные you tube похожи, но есть вариации:
    1. Стандарт.
    Стены: 1 слой 5 см пеноплекс+пенофол+деревянная рейка+облицовка;
    Пол: лаги+поверх пеноплекс+пенофол+фанера
    2. Вариация.
    Стены: 2 слоя по 2,5 см. пеноплекса+пенофол+деревяная рейка+облицовка.
    Пол. пеноплекс+пенофол+поверх лаги+фанера.

    Так же для пола используют ватный утеплитель (что лучше?).

    В общем просьба рассказать о своем опыте утепления и эксплуатации теплого балкона в условиях Омского климата. Смайлик :-)
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июля 2015 Срд 12:31:09
    st_forrest писал :
    Kartel писал ... : что за воздушные пузыри?

    ну тупо между неровной стеной и панелью полистирола. кирпич у сеня там вооьще сантиметра по два торчит кое где. от стены воздух будет холодный там гулять. А от квартиры тепло вполне возможно проникнет, и получим конденсат. вот и думаю надо монолит лепить.


    1. воздух - лучший теплоизолятор
    2. проблему создает не сам воздух, а его конвекция - просто правильно пену нужно наносить, чтобы прекратить движения воздуха снизу вверх. Т.е. пена должна наноситься полосками поперек этого движения
    3. конденсат возникает не из-за тепла, а из-за влажности, которая должна восполняется. Т.е. для этого должен быть налажен воздухообмен из квартиры к этим пустотам. В случае экструдированного полистирола это невозможно в принципе - так-как он паронепроницаем, в случае минваты и минплиты делают снаружи утеплителя пароизоляцию
  3. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2015 Срд 23:44:13
    st_forrest писал :
    Вопрос следующего характера. Что за аквастоп? И зачем?
    И второе, когда зашивали пенополистиролом, панели плотно ложились, на клейй цементный не садили? У меня кладка кирпичная совсем не ровная, и думается, надо штукатурить стену сначала

    Аква-стоп (гидростоп) применяется для гидроизоляции подвалов, фундаментов и балконов так утверждает производитель я посчитал что будет не лишним сделать гидроизоляцию. Панели у меня ложились по возможности плотно к стене (панельный дом) крепились на грибы по 4-5 шт. где стена была неровной полость между панелью и стеной запенивал, листы пенополистирола между собой стыковал с небольшим зазором а затем все зазоры запенивал делая таким образом подобие цельного термоса.
    Тепло на лоджии будет не зависимо от того есть там радиатор отопления или нет если балконную дверь не закрывать от +15
  4. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2015 Чтв 0:03:06
    st_forrest писал :
    Планирую вот так сделать
    [внешняя ссылка]

    По мне так ерунда какая то клеить без зазоров на клей цементный бред, основная задача сделать подобие термоса чтоб тепло отражалось обратно в помещение а не грело стены и улицу. Одного пенополистирола мало надо для достижения цели поверх пенополистирола закрепить пенофол фольгированный отражающей мембраной в помещение и обязательно стыки проклеить металло скотчем (алюминиевым) и будет гуд! Смайлик :-)
  5. 04 Июля 2015 Суб 23:57:19
    В общем решил я пеноплексом. Накидал разводку электрики, освещения, и т.д. и вот думаю, а как проложить? ПОД пеноплексом, или НАД пеноплексом? Думаю что под, но мало ли?! Кто подскажет в данном вопросе?
  6. 05 Июля 2015 Вск 15:03:43
    там, где будет проходить проводка надо класть не пеноплекс, а минеральную вату, как отсечку, ибо пеноплекс поддерживает горение. Это Вам скажет любой архитектор. При утеплении дома, вокруг окон и дверей делают как раз такую отсечку из минеральной ваты. Это конечно если делать все не через жопу, а по правилам.
    ПС так, как провода будут идти рядом с деревянной обрешеткой надо его в металлическую специальную трубу . ПВХ труба и металлорукав запрещены.


  7. 05 Июля 2015 Вск 15:12:53
    Doctorhorror писал : там, где будет проходить проводка надо класть не пеноплекс, а минеральную вату, как отсечку, ибо пеноплекс поддерживает горение. Это Вам скажет любой архитектор. При утеплении дома, вокруг окон и дверей делают как раз такую отсечку из минеральной ваты. Это конечно если делать все не через жопу, а по правилам.
    ПС так, как провода будут идти рядом с деревянной обрешеткой надо его в металлическую специальную трубу . ПВХ труба и металлорукав запрещены.

    ну а если с маркировкой НГ, то тоже опасно?
  8. 05 Июля 2015 Вск 15:16:05
    прочитал, что можно в металлорукаве тогда.
  9. 05 Июля 2015 Вск 22:11:50
    Doctorhorror писал : прочитал, что можно в металлорукаве тогда.

    я в общем подумал, и решил ну его эти риски. переложил все по квартирной стене.
  10. 05 Июля 2015 Вск 22:20:00
    Ребзя, а кто что знает про пристраивание капитального балкона к первым этажам втуда где его изначально небыло? Как в лучших многоэтажках румынии и молдавии. Почем и во что это может превратится? Чем чревато? Не легче и дешевли ли эти деньги потратить на обмен в сторону более крупной квартиры? У узбеков которые мне ремонт делали еще до кризиса спрашивал , они говорили 200 000. Но я насколько понял узбеки узбеками , но там где 200 000, там и все 400 000 + замарочки с кучей бумаг и инстанций. Кто чего нибудь знает о теме?
  11. 05 Июля 2015 Вск 22:35:44
    красный квадратик писал(а) : но там где 200 000, там и все 400 000 + замарочки с кучей бумаг и инстанций. Кто чего нибудь знает о теме?

    Мне пацаны говорили, что перед тем, как деньгами разбрасываться, необходимо письменные согласия всех жильцов дома собрать. Начните с малого, а то, глядишь, этим и закончится, поскольку упертых старушек никто не отменял.
  12. 06 Июля 2015 Пон 0:39:58
    st_forrest писал :
    Doctorhorror писал ... : прочитал, что можно в металлорукаве тогда.

    я в общем подумал, и решил ну его эти риски. переложил все по квартирной стене.


    освещение тоже на квартирной стене? его то по потолку надо будет, а там пеноплекс ))
  13. 06 Июля 2015 Пон 0:56:54
    Сливка писала :
    красный квадратик писал(а) ... : но там где 200 000, там и все 400 000 + замарочки с кучей бумаг и инстанций. Кто чего нибудь знает о теме?

    Мне пацаны говорили, что перед тем, как деньгами разбрасываться, необходимо письменные согласия всех жильцов дома собрать. Начните с малого, а то, глядишь, этим и закончится, поскольку упертых старушек никто не отменял.


    Вроде старушки кончились по соседству. Буду посмотреть...
  14. 06 Июля 2015 Пон 9:40:34
    dantist писал(а) :
    освещение тоже на квартирной стене? его то по потолку надо будет, а там пеноплекс ))


    Его то по потолку, но там то LED, нагрузок нет, вероятность того что вспыхнет практически отсутствует.
  15. 23 Июля 2019 Втр 0:18:19
    Ну, и я поделюсь своим опытом утепления лоджии. На видео несколько месяцев работы (делал в свободное время) от тёплых полов до оклейки обоев. Получилась подробная пошаговая инструкция. Возможно, кому-то будет полезно.
  16. 23 Июля 2019 Втр 8:22:23
    igor40in писал(а) : Ну, и я поделюсь своим опытом утепления лоджии. На видео несколько месяцев работы (делал в свободное время) от тёплых полов до оклейки обоев. Получилась подробная пошаговая инструкция. Возможно, кому-то будет полезно.

    Добро пожаловать на Омский форум, Игорь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд