Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Фреска путина 

Создана: 19 Мая 2015 Втр 14:00:59.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 62585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Мая 2015 Втр 14:00:59
    Вот как выглядит изображение Антихриста на старинной фреске XIV века, которая находится в бенедиктинском монастыре Помпоза.

    Автор фрески - Витале да Болонья - яркий представитель болонской художественной школы XIV столетия, известен в первую очередь своей картиной "Святой Георгий, побеждающий дракона" и фресками собора Санта-Мария деи Серви.



    Чертовски похож на путина - отмечают многие. Но вот вопрос, как древний художник мог предугадать будущий лик Антихриста, который появился лишь через много столетий? Что же это, мистическое прозрение, или нечто вполне объяснимое с научной точки зрения?

    Есть такая наука - физиогномика, изучающая связи характеристик личности с чертами лица. Физиогномика исследует устойчивые соматические конфигурации как отличительные признаки сферы психического. Возможно, древний художник, будучи от природы великим физиогномистом, смог предугадать черты лица будущего Антихриста, просто изображая лик с характерными чертами, присущими обладателям соответствующих морально-нравственных качеств.

    Ну а для тех, кто не в курсе насчёт пророчества, которое 2 тысячи лет назад записал Апостол Иоанн в библейскую книгу Апокалипсис, процитирую его небольшой фрагмент:

    "...И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Апокалипсис, глава 13).

    Вот уже два тысячелетия люди мучаются вопросом о том, кто же скрывается за образом мистического зверя, которого в мистическом видении предугадал Апостол Иоанн. Кто он, этот "зверь", которому люди будут массово поклоняться, и у которого можно счесть число 666? Будет ли он иметь воплощение в каком-то человеке, или же это речь идёт о каком-то явлении, о какой-то идеологии, которая покорит почти всё население планеты, за исключением лишь немногих избранных?

    Святые отцы церкви учат, что и то, и другое - будет и некое явление, которое покорит многих людей, будет и воплощение - Антихрист как человек, который будет отождествлять и возглавлять это явление.

    Так может, зря считают товарища путина ничтожеством? Может, на самом деле он - величайший, но только с противоположным знаком? На добрые-то дела он ничтожен, но зато в делах сатанинских - велик, и возможно, превыше всех ныне живущих злодеев земли? Может быть он вовсе не бесноватый фюрер и обманщик одной несчастной России, а всемирный злодей, тот самый великий Антихрист, лжец лжецов, подлец подлецов, в общем, великое вместилище зла и мерзостей земных, и покорит весь мир, как о том пророчествовал ученик Иисуса Христа?

    Согласитесь, что никакой Обама на роль главного злодея земли точно не тянет, как не тянут на эту роль ни Меркель, и вообще никто из известных людей планеты. А вот путин - тянет, это человек всемирной значимости в плане зла и коварства, которому реально нет не то что равных, но даже близко никто не может приблизиться.

    Нельзя не отметить и то, что многие злодеяния путина имеют явно мистический окрас, и делаются как будто специально на показ, чтобы продемонстрировать победу зла над добром, торжество лжи над правдой, ничтожество и беспомощность тех, кто пытаются что-то исправить на фоне величия тех, кто поклоняются злу и имеют от него все земные блага.

    Вот обратите внимание, что войны путин развязывает именно против братских православных народов - против православной Грузии, против православных славян-украинцев. Успешно сеет вражду и ненависть именно между братьями, словно специально стремясь сделать все библейские мерзости, которые перечислены в книге Притч:

    "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (книга Притч, глава 6)

    Вот скажите, что из этого не делал путин напоказ, словно желая доказать Богу свою способность творить великое зло и не иметь за это никакого наказания, а напротив, внушая всем что эти деяния - добро, и склоняя всех одобрять и поддерживать, стараясь прельстить не только одних жуликов воров и прочих злодеев, но и даже людей добрых и благородных?

    Меня часто обвиняют, что не люблю я путина, много говорю о нём, но воистину, я вижу в нём все черты библейского Антихриста, квинтессенцию зла. И почему Антихрист пришел именно в России, тоже понятно - потому что многие века именно Россия считалась хранилищем духовности и веры православной, и низвергнуть именно Россию с высоты духа на самое дно мерзости и позора, для сатанинских сил - вопрос наиважнейший. Ни американцы, ни европейцы так не интересны сатане с точки зрения их покорения, как русские. Низвергнуть на самое дно именно русских, именно их превратить из символа добра и благородства в символ мерзости, лжи и злодейств - это для сатаны было крайне важно, потому и было сделано.
  2. 22 Мая 2015 Птн 21:05:02
    /.
  3. 22 Мая 2015 Птн 21:07:44
    /.
  4. 22 Мая 2015 Птн 21:18:46
    /.
  5. 22 Мая 2015 Птн 21:22:17
    AlexAdmin писал : неее, я думаю иначе.
    скорее так: благородство сродни врожденной грамотности, т.е. есть такие люди, которые пишут грамотно практически без серьёзного обучения, а другим наоборот очень трудно даётся, даже если серьезно учат. Это вроде предрасположенности, которую всё равно можно обернуть и так, и эдак.


    Люди не пишут грамотно без серьезного обучения. Врожденная грамотность - это несколько десятков (или сотен?) книг, прочитанных в детстве.

    Извини, но, по-моему, у тебя серьезные проблемы с пониманием христианства.
  6. 22 Мая 2015 Птн 21:30:10
    Grammiphone писал :у тебя серьезные проблемы с пониманием христианства.

    любому думающему христианину подобное высказывания слышать в свой адрес весьма привычно, тем более что вся межконфессиональная грызня по-сути как раз и сводится к взаимному высказыванию этой формулы. Ну и вот, стало быть
  7. 22 Мая 2015 Птн 21:32:29
    После ванны ребенок впервые сказал мне "папа")))

    Вобщем друзья да, христианство оно такое, чем больше людей, тем больше мнений)))

    Всем удачных выходных!
  8. 22 Мая 2015 Птн 21:32:41
    f119b писал : Что предок Мутина - итальянец времен Витале да Болонья? Wink


    Может быть, вон в Вероне, кажется, отыскалась какая-то "кузина" по фамилии Putin:

    [внешняя ссылка]

    Якобы, какой-то её предок отправился строить Кремль в Россию в 15 веке.
  9. 22 Мая 2015 Птн 21:39:59
    kinslayer писал : После ванны ребенок впервые сказал мне "папа")))

    поздравляю! )

    kinslayer писал :Вобщем друзья да, христианство оно такое, чем больше людей, тем больше мнений)))

    А оно именно таким и задумано.
    "когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами" (1Кор.11:19)
  10. 22 Мая 2015 Птн 21:51:32
    вот хотя бы Николай 2й, нормальное благородное лицо:


    а путин...
    как ни сдабривай его бородой, как ни приукрашивай, всё равно...
  11. 22 Мая 2015 Птн 22:14:05
    Благодарю!)))

    Может чего лишнего написал. На самом деле думаю, что не только деньги для тебя важны, и даже не столько деньги. Надеюсь, что не ошибаюсь.

    Но у тебя есть такая штука - ты всегда сто пудово прав и никак иначе))).

    Вобщем допустим все равно так или иначе, человечество пришло к тому, к чему пришло и возможно прокрути все сначала, пришло к тому же.

    Как человек может быть счастлив, если он всю жизнь зависит от наличия денег в кармане? И от того, что ты стремишься к богу, количество денег не прибавляется, от благородства тоже. Если бы я мог построить дом, посадить овощи/фрукты, наловить рыбы, то я бы мог вполне обойтись без денег и жить счастиво, здорОво. При этом допустим сохраняя язык, традиции. Так зачем деньги? Почему я никчемен и завишу от денег? Вынужден делать то, за что платят. Это общество воспитало меня таким. Для чего? Чтобы попытаться научиться строить дом и тд, мне тоже нужны деньги, как минимум на первое время.
  12. 22 Мая 2015 Птн 22:17:37
    Сань, ну по лицам - это тоже дискриминация. Ну типа ты рожей не вышел - значит Антихрист. Человек таков, какой он есть. Вот ты собираешься возвращаться в Россию? Наверняка будешь принимать гражданство. Забей ты на этого Путина. Лучше семье внимание удели))).
  13. 22 Мая 2015 Птн 22:26:31
    AlexAdmin писал : вот хотя бы Николай 2й, нормальное благородное лицо:


    аха! Медведев Д.А. наш благороднейший президент! Радость
  14. 22 Мая 2015 Птн 22:34:02
    Shtormovoy55 писал :
    AlexAdmin писал ... : вот хотя бы Николай 2й, нормальное благородное лицо:


    аха! Медведев Д.А. наш благороднейший президент! Радость


    Вотаночо, Михалыч!
    Вот откуда ненависть к Путину!!!11
    АА-шного царя сверг!

    Вот он - Николай 2

  15. 22 Мая 2015 Птн 22:49:41
  16. 22 Мая 2015 Птн 22:54:37
    Shtormovoy55 писал :аха! Медведев Д.А.

    у медведева морда не такая мерзкая, как у путина, но тоже...


    путин реально мерзкий, без всякого фотошопа.






    ну а с фотошопом тем более))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд