Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 17365

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]

В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 12 Января 2017 Чтв 13:38:00
    romanetz писал : Предложение такое: ставить эти процессоры в отечественное индустриальное оборудование.
    Так к этому все идет, у Intel в России очень сильное лобби и не думаю что они просто так отдатут даже часть рынка.
  3. 12 Января 2017 Чтв 14:08:40
    romanetz писал : Предложение такое: ставить эти процессоры ....

Отличное предложение, вот правда... Только вопрос - как это сделать? Ну, в смысле, это надо где-то кнопочку нажать, и все сразу случится? Или это занимает какое-то время?
    Понятно, о чем я?
    Теперь по ПЛК - в РФ уже налажен выпуск ARM-процессоров, которые пользуются спросом в мире. Кажись, в Зеленограде штампуют их (могу ошибаться, надо освежить инфу).
    По Эльбрусам - их нет смысла ставить в промавтоматику, для другого они заточены. Любопытства ради - поузнавайте, сколько стоили первые I8080? Или 80286? Целиком за рабочую станцию... Отчего-то никто тогда не возмущался, все понимали, что прогресс не может стоить дешево.
  4. 12 Января 2017 Чтв 14:48:50
    iXBT_man писал : Теперь по ПЛК - в РФ уже налажен выпуск ARM-процессоров, которые пользуются спросом в мире.
    Семейство процессоров Baikal , про них читал еще в начале прошлого года но в живую так и не увидел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru