Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 323491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 96,
, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 28 Января 2017 Суб 21:19:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Мундир английский,
    Погон французский,
    Табак японский,
    Правитель омский.


    погон российский,
    скажу как рифмолог рифмологу Wink
  3. 28 Января 2017 Суб 21:22:23
    k9zxc писал : погон российский,
    скажу как рифмолог рифмологу Wink

    Этот вариант я тоже знаю. Смайлик :-) Лениво все перечислять было. Мы краснеем!
  4. 28 Января 2017 Суб 21:26:36
    odesit писал :
    avd173791 писал:

    А если не оффтопить и не врать - по теме есть что сказать ?

    А ты попробуй ? Вдруг получится.
    Кто там борется с истреблением всего постсоветского?

    Не нравится вам Ленин? Хорошо,вертайте назал земли,что он вам подарил.
    А то в одной руке фигу в кармане держите,а другой загребаете. Норм
  5. 28 Января 2017 Суб 21:26:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : погон российский,
    скажу как рифмолог рифмологу Wink

    Этот вариант я тоже знаю. Смайлик :-) Лениво все перечислять было. Мы краснеем!


    мы, поэты, не должны не рифмованные версии пиарить.
    Ибо красота быть должна Wink
  6. 29 Января 2017 Вск 0:54:35
    SLDENIK писал(а) : В омской обл. до сих пор самым злым собакам кличку "колчак" дают.

    впервые слышу подобное. и какая связь? с учетом коммунистической пропаганды.
  7. 29 Января 2017 Вск 2:43:39
    вот такой памятник надо соорудить. в какой-нибудь дуркеГы-гы-гы

    с подписью, внизу: "что ж я с-ука натворил"


  8. 29 Января 2017 Вск 7:45:34
    Пятая колонна писал :
    SLDENIK писал(а) ... : В омской обл. до сих пор самым злым собакам кличку "колчак" дают.

    впервые слышу подобное. и какая связь? с учетом коммунистической пропаганды.
    Какая накер связь. Это жизнь, народный фольклёр. Wink
  9. 29 Января 2017 Вск 7:49:30
    Пятая колонна писал : вот такой памятник надо соорудить. в какой-нибудь дуркеГы-гы-гы

    с подписью, внизу: "что ж я с-ука натворил"

    А предкам либерастов, скинувшим сто лет назад Николашку, где и какой памятник ставить будешь?
  10. 29 Января 2017 Вск 11:53:35
    SLDENIK писал(а) : А предкам либерастов, скинувшим сто лет назад Николашку, где и какой памятник ставить будешь?

    Вам то что плохого "Николашка" сделал?
    Не расстреливал на месте революционеров и террористов, а отправлял в ссылку. Заметьте - не в тюрьму, а в ссылку. Т.е. им за проживание в деревне
    Проживание в деревне Карл!
    выдавали деньги рукалицо и они жили семьями Ржака и продолжали разрушать Россию, как это пытается делать человек под никами AlexAdmin Karaganda и др.др. Ровно то же самое.

    Напомнить про Джугашвили, про тысячи расстрелянных и миллионы сгинувших в ГУЛАГе. Польских офицеров в одном только Катынском лесу было убито 21 тысяча, документально подтвержденных.

    Странно что вам приходится доказывать прописные истины Wink
  11. 29 Января 2017 Вск 12:57:27
    SLDENIK писал(а) : А предкам либерастов, скинувшим сто лет назад Николашку, где и какой памятник ставить будешь?

    Кто это его скидывал? Сам ушёл. с чего всё и началось. Скинули как раз либерастов.

    Пятая колонна писал : Вам то что плохого "Николашка" сделал?
    Не расстреливал на месте революционеров и террористов, а отправлял в ссылку.
    И революционеров и террористов вешали только в путь см. Столыпинский галстук.
    И мирных людей, далеко не революционеров... см. Ленский расстрел, Кровавое воскресенье и др. массовые расстрелы
  12. 29 Января 2017 Вск 13:02:45
    всем жаждущим памятников палачей, нужно поставить один общий памятник ,в виде торчащего в небо члена,чтобы им было где по///чить на своих любимых героев.
    один для всех на! Ржака
  13. 29 Января 2017 Вск 19:09:46
    SLDENIK писал(а) :
    А предкам либерастов, скинувшим сто лет назад Николашку, где и какой памятник ставить будешь?

    У соседей, в Новосибе можно поставить если еще не стоит. Он ведь раньше Ново-Николаевском назывался.
  14. 06 Апреля 2017 Чтв 4:22:34
    Правильно говорят люди.
    Нужно помнить и чтить.
    Послезавтра придет горбачёв2.
    кому в ножки поклонитесь?
  15. 06 Апреля 2017 Чтв 15:12:31
    SLDENIK писал(а) :
    Пятая колонна писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : В омской обл. до сих пор самым злым собакам кличку "колчак" дают.

    впервые слышу подобное. и какая связь? с учетом коммунистической пропаганды.
    Какая накер связь. Это жизнь, народный фольклёр. Wink

    какая-то байка.
    Вот что правда, так это что ни рыжий пёс, то чубайс.
  16. 06 Апреля 2017 Чтв 15:17:50
    В институте на диалектологии от преподавательницы слышала прикол: "Детей в западносибирских говорах называют "орда", "литва" и "колчаки". )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 96,
, 98  Вперёд