Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело С днём защитника Отечества! Открытка от героев Новороссии. 

Создана: 23 Февраля 2015 Пон 14:03:41.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 25216

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    23 Февраля 2015 Пон 14:03:41


    В ролях:
    Слева - терпила-москаль. Справа - доведённый до отчаянья шахтёр донбасса.
  2. 23 Февраля 2015 Пон 23:00:29
    Рябина писала : . И винить во всем Россию - глупо.
    Все неоднозначно.

    Я правильно понимаю, что фашисткую Германию тоже винить в тех событиях- глупо?

    Ну действительно, можно сколько угодно винить чемберлена, в его политики умиротвореннии агрессора, но гитлер - враг человечества.
    Как не крути.
  3. 23 Февраля 2015 Пон 23:07:51
    Рябина писала :винить во всем Россию - глупо. Все неоднозначно.

    Мне ваши рассуждения навеяли такую картину:

    -Гопник Вова, зачем ты убил беспомощного малыша Петю, зачем ты взял эту тяжелую гантелю и размозжил голову этому грудному младенцу?

    -Видете ли, в чем тут дело... Петя ведь первый начал махать своими рученками, с явным намерением меня побить! Так бы оно и вышло, будь он взрослым и сильным. И кричал он злобно, громко так! Ещё несколько лет - он бы вырос, стал бы меня бить, а может быть и вовсе бы меня убил. Поэтому я просто вынуждено защищался. Я просто переиграл Петю, подавил в зародыше его фашистскую ненависть ко мне. Вот и всё.

    -Даа... и правда, всё неодозначно!.. Винить во всём Вову - глупо...
  4. 23 Февраля 2015 Пон 23:09:46
    Interskol писал :
    Я правильно понимаю, что фашисткую Германию тоже винить в тех событиях- глупо?

    Ну действительно, можно сколько угодно винить чемберлена, в его политики умиротвореннии агрессора, но гитлер - враг человечества.
    Как не крути.

    Я сказала во всем
    А вина на развязывании второй мировой лежит и на Европе в том числе. Не они ли позволили Гитлеру нарушить условия Версальского договора, и нарастить армию, и не остановили ее аппетиты по отношению к Австрии и Чехии?
    Сейчас несколько другая ситуация, но аналогия прослеживается.
    Почему я и говорю - мы не знаем, чей это план, и какие преференции кто от этого имеет. Все станет ясно позже, когда будет поздно.
  5. 23 Февраля 2015 Пон 23:20:17
    Рябина писала :
    А вина на развязывании второй мировой лежит и на Европе в том числе. Не они ли позволили Гитлеру нарушить условия Версальского договора, и нарастить армию, и не остановили ее аппетиты по отношению к Австрии и Чехии?
    Сейчас несколько другая ситуация, но аналогия прослеживается.
    Почему я и говорю - мы не знаем, чей это план, и какие преференции кто от этого имеет. Все станет ясно позже, когда будет поздно.


    С таким подходом виноваты во второй мировой все. Начиная с Александра Македонского.
    А так да, все станет ясно позже, хотя эта ясность была понятна еще в прошлом году. Единственный вопрос когда и какими жертвами. А кто какие преференции имеет, тоже в принципе более-менее понятно.
    Мое имхо, в РФ накопилось много денег, которые надо обналичивать, причем быстро и чтобы население не спрашивало, а более удобного способа это делать в войну-кризис не придумаешь.
    Украинцев жалко, жалко потому что прозомбированные россияне полезли воевать с ними, пляша под дудочку кукловодов из Кремля.
    Германия (нынешняя власть Германии в лице Меркель) это союзники Путина и имеют общие интересы. Только поэтому РФ пока не стали сильно прессовать.
  6. 23 Февраля 2015 Пон 23:45:31
    Interskol писал :
    Мое имхо, в РФ накопилось много денег, которые надо обналичивать, причем быстро и чтобы население не спрашивало, а более удобного способа это делать в войну-кризис не придумаешь.
    Украинцев жалко, жалко потому что прозомбированные россияне полезли воевать с ними, пляша под дудочку кукловодов из Кремля.
    Германия (нынешняя власть Германии в лице Меркель) это союзники Путина и имеют общие интересы. Только поэтому РФ пока не стали сильно прессовать.

    Я почему и не заходила ни в одну тему об Украине, потому что нет у меня позиции четкой. И я понимаю, что не знаем мы многого.
    Сюда я зашла, потому что не понимаю попыток юморить на эту тему. Это уже сверх всякой меры.
    Картина , навеянная картиной АлексАдмина.
    Действующие лица О - Обама, П - Путин.
    -О - подождите еще с миром, мне же надо денег на армию у конгресса выпросить, без русской угрозы это будет сложно. а когда наша разведка пойдет искать ваше присутствие, я предупрежу
    -П - да не вопрос, а вы сильно тогда не прессуйте.
    а армию мы выведем к нужному числу. оставим деклассированные элементы, чтобы АА смог подтвердить свою правоту
  7. 24 Февраля 2015 Втр 0:46:42
    Рябина писала :
    Почему я и говорю - мы не знаем, чей это план, и какие преференции кто от этого имеет. Все станет ясно позже, когда будет поздно.

    Вы так и видите Историю в виде последовательности коварных планов
    отдельных злодеев Вопрос
  8. 24 Февраля 2015 Втр 0:59:40
    JUMPER писал :
    Рябина писала ... :
    Почему я и говорю - мы не знаем, чей это план, и какие преференции кто от этого имеет. Все станет ясно позже, когда будет поздно.

    Вы так и видите Историю в виде последовательности коварных планов
    отдельных злодеев Вопрос

    Нет конечно.
    Любое событие - совокупность объективных и субъективных факторов.
    Ситуация провоцирует на планы, а потом планы провоцируют ситуации.
    Без причины ничего не случается.
  9. 24 Февраля 2015 Втр 3:52:29
    Рябина писала : Картина , навеянная картиной АлексАдмина. ...

    просто хочу пояснить, что моя "картина" про гопника Вову убившего младенца Петю к тому, как очевидные и однозначные факты можно "парировать" какими-то на ходу выдуманными объяснениями, что в результате некоторые слушатели даже поверят, что "ситуация неоднозначна". Хотя, казалось бы, какого черта, какая тут неоднозначность, когда, скажем, сбили самолёт и есть куча доказательств и всяких улик, указывающих на то, кто это сделал? Или скажем накрыли из града автобус под Волновахой - ну какая тут может быть неоднозначность, когда и несколько видеозаписей есть, и вообще всё что угодно... Но нет же, всякий раз путофашистские болтуны наплетут некие версии, и вот уже ватные имбецилы "приходят к выводу" что ситуация будто бы неоднозначна, будто бы возможно что малазийский боинг сбили укропы чтобы подставить ополченцев. И автобус под Волновахой расстреляли укропы, чтобы свалить на ополченцев. И демонстрантов в Харькове взорвали укропы, чтобы свалить на ополченцев. И так далее. Кто, кроме ватных имбецилов, может возложить на одну чашу весов - факты, на другую - пропагандистские высеры, и сказать "да, ничего не понятно, не однозначная ситуация!", хотя из фактов понятно абсолютно всё, а пропагандистские высеры - просто высосаны из пальца, или из чего-то ещё? Какие вывихнутые мозги надо иметь, чтобы раз за разом всерьёз верить в брехню очевидного преступника, который каждый раз переваливает вину за собственные преступление на свою же жертву? А ведь верят. Потому и говорю - ватные имбецилы.
  10. 24 Февраля 2015 Втр 10:46:03
    "Вот и все " - подумал Ду-Ду, прежде чем стало совсем темно... (с)
    Откланиваюсь
  11. 24 Февраля 2015 Втр 10:53:27
    AlexAdmin писал : было бы смешно, когда бы не было правдой.

    Получается правда в том, что шахтёры Донбасса стоят за родную землю?
    Ты давай шаблоны то не рви свои.
    А с дезертирами так и нужно поступать, учить кулаком и сапогом и это очень нежное объяснение с методом заград-отрядов.
    К слову сказать таких люлей получало 50% солдатов от дедов не первых месяцах службы.
  12. 24 Февраля 2015 Втр 11:19:29
    Faza-69 писал :
    А с дезертирами так и нужно поступать, учить кулаком и сапогом и это очень нежное объяснение с методом заград-отрядов.
    К слову сказать таких люлей получало 50% солдатов от дедов не первых месяцах службы.

    А кто сказал, что он дезертир? А, Wink

    Мне вообще интересно "правосудие" в новороссии. По факту его нет, кто то сказал, толпа сделала.
    И ведь ничего не скажешь.

    А так по видео, ну москвич получил, что хотел. Парадокс в том, что от бурятов, якутов, кадыровцев и осетин строители "русского мира" изрядно наполучали, но они знали куда ехали Wink

    И ведь самое интресное, какая то странная гражданская война, где бурят пи76дит москвича за дезертирство на Украине. Wink
  13. 24 Февраля 2015 Втр 12:58:38
    Interskol писал :
    И ведь самое интресное, какая то странная гражданская война, где бурят пи76дит москвича за дезертирство на Украине. Wink

    ага и гражданин Грузии и США будет советником президента и министра обороны Very Happy
    Украина многонациональная, в прямом смысле этого слова)
  14. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    24 Февраля 2015 Втр 13:23:22
    Да советником, а не вооруженным интервентом.
  15. 24 Февраля 2015 Втр 15:01:16
    nenuzhno писал(а) : Да советником, а не вооруженным интервентом.

    Ну тут палка о двух концах. Для одной части Украины интервенты в Киеве, для другой на Востоке.
  16. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    24 Февраля 2015 Втр 15:06:20
    Интервент в Киеве проходит процедуру получения гражданства Украины, ещё никого не убил, и не чморит своих коллег в сортире.
    Якут и москаль на востоке Украины чтобы убивать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд