Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос мкр. Серебряный берег, Трест 4 

Создана: 29 Декабря 2014 Пон 15:40:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 507, просмотров: 237155

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2014 Пон 15:40:00
    Подскажите кто-нибудь знаком с ситуацией по строительству микрорайона Серебряный берег? В текущей ситуации стоит там брать квартиру или стройку там заморозят? Как дела с финансированием Треста №4 в текущих условиях?
  2. 30 Января 2017 Пон 17:19:00
    Балтика писал : Уже больше 20 квартир там отремонтировали по ПВХ.
    кстати, как человеку видевшему живьем
    Омский Форум, сообщение 5158087 вопрос
  3. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2017 Пон 18:47:36
    518 писала :кстати, как человеку видевшему живьем
    Омский Форум, сообщение 5158087 вопрос

    Хотите утеплять балкон и каким либо образом проводить на него отопление? Или убирать балконную дверь и совмещать с комнатой? Просто любопытствую (у нас там тоже квартира)
  4. 30 Января 2017 Пон 18:55:36
    ivanzoid писал :
    518 писала ... :кстати, как человеку видевшему живьем
    Омский Форум, сообщение 5158087 вопрос

    Хотите утеплять балкон и каким либо образом проводить на него отопление? Или убирать балконную дверь и совмещать с комнатой? Просто любопытствую (у нас там тоже квартира)

    Многие так и поступают. Кто-то совмещает с комнатой. Кто-то делает отдельное теплое помещение.
  5. 30 Января 2017 Пон 18:55:51
    ivanzoid писал :
    518 писала ... :кстати, как человеку видевшему живьем
    Омский Форум, сообщение 5158087 вопрос

    Хотите утеплять балкон и каким либо образом проводить на него отопление? Или убирать балконную дверь и совмещать с комнатой? Просто любопытствую (у нас там тоже квартира)

    Многие так и поступают. Кто-то совмещает с комнатой. Кто-то делает отдельное теплое помещение.
  6. 30 Января 2017 Пон 19:01:25
    ivanzoid писал :
    Хотите утеплять балкон и каким либо образом проводить на него отопление? Или убирать балконную дверь и совмещать с комнатой? Просто любопытствую (у нас там тоже квартира)

    рассматриваю все возможности
    кроме наличия там квадратных метров я еще и проектирую там

    по закону выносить батареи на балкон нельзя, и я от души считаю му@#ками людей, которые уже ваяют там теплые водяные полы.
    если поставить хороший пакет(а это возможно, просто мне нужно чтобы еще люди из этой области сказали мне, что это прям вообще просто), можно сделать толковый пирог пола-потолка, заложить туда инфракрасную пленку и спокойно пользоваться.
    для того, чтобы понять, можно ли вынести подоконный блок, а не только остекление балконной двери, нужно узнать, как лежит там плита, я просто еще до этого не дошла.
  7. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2017 Пон 19:34:02
    518 писала :
    vi_goldman писал ... :
    какого плана?
    грибок, плесень, обледенение, обои вокруг отстают.


    мы уже 11 лет в Омске и 6 лет в Новосибе устраняем эти проблемы , путем установки оконных приточных клапанов , реагирующие на влажность ( система "Гигро"). После монтажа —- гарантийный сертификат.
    [img][/img]
  8. 30 Января 2017 Пон 20:06:38
    518 писала :...

    по закону выносить батареи на балкон нельзя, и я от души считаю му@#ками людей, которые уже ваяют там теплые водяные полы.
    если поставить хороший пакет(а это возможно, просто мне нужно чтобы еще люди из этой области сказали мне, что это прям вообще просто), можно сделать толковый пирог пола-потолка, заложить туда инфракрасную пленку ...


    Какая разводка отопления - вертикальная ?

    ИК-пленки недостаточно для обогрева балкона зимой.
    Запланируйте дополнительную установку электроконвектора.
  9. 30 Января 2017 Пон 20:13:22
    балкона нет, лоджии определенного объема при объединении - да
  10. 30 Января 2017 Пон 20:22:30
    518 писала : балкона нет, лоджии определенного объема при объединении - да

    И тем не менее, предусмотрите дополнительные розетки для конвекторов.
    Энергосберегающие стеклопакеты вас греть не будут. У них немного другое предназначение.
  11. 30 Января 2017 Пон 20:26:33
    для каждого конкретного случая и цели - своё решение.
    я вообще против присоединений таких. это всё от бедности.
    была бы рада, если бы, например, было запрещено вешать кондиционеры на фасад и люди ставили бы выносные блоки на балконах.
  12. 30 Января 2017 Пон 22:18:15
    518 писала : для каждого конкретного случая и цели - своё решение.
    я вообще против присоединений таких. это всё от бедности.

    а какая именно проблема бедности решается за счет присоединения лоджии к жилой комнате?
    увеличение площади?
  13. 30 Января 2017 Пон 22:39:44
    vi_goldman писал :
    518 писала ... : для каждого конкретного случая и цели - своё решение.
    я вообще против присоединений таких. это всё от бедности.
    а какая именно проблема бедности решается за счет присоединения лоджии к жилой комнате?
    увеличение площади?
    не увеличение, но "рациональное" использование. и это не проблема бедности, а её следствие.
  14. 30 Января 2017 Пон 22:44:45
    у бывшего коллеги квартира с террассой 80 квадратов. его соседи подобную всякими постройками оптимизировали, а он хохмит - каток залью Гы-гы-гы
  15. 31 Января 2017 Втр 11:07:43
    vi_goldman писал :
    а какая именно проблема бедности
    Паха совершенно точно сказал, не проблема, а следствие.

    ну и второй, профессиональный момент: люди считают, что они утеплят балкон и будут там "лыжи" свои хранить, а не заплатят специально обученному человеку, который сделает их квадратные метры рабочими и без балкона.

    вообще в СБ грустные планировки, конечно, очень бездарные метры, очень плохие в осях квартиры.
  16. 31 Января 2017 Втр 11:45:50
    518 писала : вообще в СБ грустные планировки, конечно, очень бездарные метры, очень плохие в осях квартиры.

    ксте да.

    дом по 1-й Затонской мне нравится больше в этом плане (он копия дома на Учебной, 86, только на Учебной одноподъездный, а на Затонской две семметричные секции)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд