Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Смерть 

Создана: 26 Января 2003 Вск 21:07:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16171

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2003 Вск 21:07:00
    Хотелось бы поинтерессоваться как вы относитесь к смерти,а также что же вы считаете произойдет с человеком,или как наверно будет правельнее с его душой,после смерти.
  2. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2003 Чтв 14:22:00
    2 amirov:ну я не знаю вполне возможно насчет газов
  3. PLASTIC


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2003 Чтв 21:28:00
    Кто то из ученых предположил,что человеческая душа находится между правым легким и сердцем (вроде бы испытания такие проводились),когда человек "отдавал душу",то именно из этого района человеческого тела выделялось тепло,а иногда появлялось даже свечение,видимое только при определенном свете.
  4. PLASTIC


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2003 Чтв 21:30:00
    Кстати,а церковь то признает существование души.
    Иначе как понять "за упокой души"?
  5. 31 Января 2003 Птн 1:41:00
    Люди всегда думали о смерти, потому что просто об том ничего неизвестно, ничего доказать нельзя... а волнует. Как-то не хочется верить, что когда закончится твоя жизнь, то это ВСЕ. Отсюда столько религий и всяких разных теорий. Тут у всех может быть свое мнение, и каждый выбирает то, во что верит. А некоторые предпочитают ни во что не верить и жить сегодняшним днем.
    Мне кажется что мы созданы для большего чем просто жизнь на этой планете и соответственно смерть - это еще не конец. Но конец пути на этой земле, и у всех он может быть разный. Согласно Христианству - черно-белый, но это вовсе не значит что только исключительно хорошие люди попадут в рай, потому что просто исключительно хороших людей нет.
  6. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2003 Птн 11:39:00
    я видел как умирает человек, не поразило меня это зрелише хотя конечно жалко,а вот товарищам моим кошмары снились. И еще мне очень не нравится спекуляция со стороны церквей темами : душа,грех,смерть. Очень отдаёт своекорыстием.
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 0:35:00
    И вообще церкви и религия та что ими продвигается - это гон.
    Читайте Марка Твена, господа.
  8. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 0:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    И еще мне очень не нравится спекуляция со стороны церквей темами : душа,грех,смерть. Очень отдаёт своекорыстием.

    А если ее нет души и нет наказания за проступки, то какие можно сделать выводы? Значит на этом свете все можно, все дозволено... Разве не так? А церковные постулаты на счет греха, как раз ставят ограничительные рамки. С моей точки зрения это так, может быть я и не права. Я сама крещеная, но если честно, то вера куда-то ушла... Не знаю даже почему...
  9. 31 Января 2003 Птн 16:33:00
    хм.. а я верю в переселение душ...то бишь в реинкорнацию...(так оно вроде называеЦа...) я не верю, что человек умирая, превращаеЦа просто в груду костей..которые в свою же очередь превращаюЦа в пепел... в прах...НЕТ!! не верю!!! тогда слишком бы легко все было!!! а кто же будет отвечать за свои ошибки, которые мы совершаем осознано или нет???! кто будет платить за радость или горе, причененные другим людям?? ведь справедливо: за все надо платить!!!
  10. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2003 Птн 16:35:00
    2 Red.Я не говорю что нет души и бога, просто церковники уж очень запросто распоряжаются тем чем распоряжаться не должны . К примеру отпушение грехов уж очень както всё у них просто для очень непростых грехов . не говоря о личностях самих служителей культа (насмотрелся сам), хотя может это просто издержки переходного периода.
    Ведь большинство людей верит в бога но не верит в церковь
  11. 31 Января 2003 Птн 18:17:00
    У каждого из нас есть возможность проверить все наши теории
    А еще у нас есть выбор: если ТАМ ничего нет - наслаждаться жизнью или НЕнаслаждаться, а существовать (это уж кто как воспринимает) здесь, а если ТАМ есть что-то - ну и хорошо.

    P.S.Может быть там сбываются самые несбыточные мечты.
  12. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 0:08:00
    2Оливка.
    P.S.Может быть там сбываются самые несбыточные мечты.
    —————————————————————————
    Тогда может хоть там я стану богатым,красивым и счастливым
  13. 01 Февраля 2003 Суб 19:31:00
    Если исходить от обратного - ну ты себя и отрекламировал
  14. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 22:07:00
    Да жизнь отстой.Хотя и в ней есть свои плюсы.
  15. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2003 Вск 6:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    Если исходить от обратного - ну ты себя и отрекламировал

    Без коментариев
  16. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2003 Вск 13:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kazantip:
    Хотелось бы поинтерессоваться как вы относитесь к смерти,а также что же вы считаете произойдет с человеком,или как наверно будет правельнее с его душой,после смерти.

    Такие вопросы волнуют человека, когда его уже ничего не интересует в этой жизни... Зачем? Зачем быть умным и все знать, когда можно быть мудрым и получать знания вовремя, т.е. ты спешишь жить... Сам все узнаешь и поймешь... А может и нет... Ты знаешь людей, которые вернудись оттуда??? Так зачем спрашиваешь??? Никто не скажет тебе правду, так зачем самообманывать себя??? В общем, одни ???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд