Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Реабилитация ( здоровых и инвалидов) 

Создана: 29 Октября 2014 Срд 23:20:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2079

  1. 29 Октября 2014 Срд 23:20:00
    Доброго времени суток. Хочу попросить у вас информацию, касаемую проблем реабилитации детей-инвалидов в городе Омске. Раньше жил в Омске, сейчас же занимаюсь гидрореабилитацией и массажем в Санкт-Петербурге, плюс работая на курсах в Крыму и др. ( Образование получил тоже в СПб). Есть идеи создания либо центра реабилитации в г. Омске, либо работать лично, арендуя дорожки в бассейне для реабилитации и массажный кабинет. Вот в чем моя просьба. Хочется попросить у вас информации о состоянии процессов реабилитации детей в городе Омске, актуальность моей идеи и возможность реализации данной идеи. Спасибо за внимание
  2. 29 Октября 2014 Срд 23:39:55
    Павлентий писал(а) : Хочется попросить у вас информации о состоянии процессов реабилитации детей в городе Омске, актуальность моей идеи

    не менее актуально, чем в других регионах
    насколько мне известно, реабилитацией детей с неврологической патологией (а судя по вашим словам именно на эту проблему и рассчитанным) занимается только один госдиспансер в городке нефтяников
    если у вас есть реальные способы и методики реабилитации этих детей, то родители оных будут только рады появившейся возможности
    а если ваши желания сосредоточены исключительно в материальной плоскости то лучше не надо
    компенсаторные возможности детей не безграничны
    не стоит пытаться заработать на чужом горе
  3. 29 Октября 2014 Срд 23:55:38
    сколько лет занимаюсь данной профессией, такой мысли еще не возникало ( не стоит пытаться заработать на чужом горе), все прекрасно понимаю. По опыту работы большинство детей у меня - дцп, но есть и аутисты, умст. отсалые и т.д
    Но все понимют, что занятия такие по сути не могут быть бесплатными ( даже если рассмотреть только то, что требуется арендовать дорожку в бассейне, а это стоит денег)
  4. 29 Октября 2014 Срд 23:59:18
    Павлентий писал(а) : даже если рассмотреть только то, что требуется арендовать дорожку в бассейне, а это стоит денег)

    детей до определенного возраста не пустят во "взрослый" бассейн с дорожкой
    *я так думаю*
  5. 30 Октября 2014 Чтв 0:04:44
    странно, в Санкт-Петербурге такой проблемы нет. Арендована дорожка, родители приходят вместе с детьми, переодевают их, выводят в чашу бассейна, отдают ребенка мне, я с ним занимаюсь 30 минут, и отдаю родителям. Схема очень простая. А бассейн не должно волновать, кто плавает, так как я арендовал дорожку и кого хочу, как говорится, того привожу
  6. 30 Октября 2014 Чтв 0:07:16
    в омске есть в этом нужда
    главное адекватная цена и комплексная реабилитация
    плавание-массаж- физио
  7. 30 Октября 2014 Чтв 1:07:12
    у нас же центр Бубновского занимается реабилитацией, не?
  8. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2014 Чтв 11:41:22
    Sonya118 писала : у нас же центр Бубновского занимается реабилитацией, не?

    Там и развод на баблос весьма не плохой. Знакомая ходила - тысяч 40 за 2-месячной курс. Осталась довольна.