Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Инвалид или нет? 

Создана: 24 Октября 2014 Птн 14:16:02.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7589

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2014 Птн 14:16:02
    Давеча случилось несчастье со мной: серьёзно повредил фалангу указательного пальца правой руки, в результате - ампутация. Грустно :-( Вопрос риторический: инвалид я или нет? Сомневался, в какую тему записать свой вопрос - сюда или юридическую, т. к хочется обсудить тему и с юристами, и с медиками, и с людьми, для которых знакомо сиё несчастье.
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 15:54:10
    Барабан писал : тема весьма показательна. россия-это страна победившего инвалида. не важно как,но главное получить статус инвалида со всеми халявами,а потом заняться социальным троллингом окружающих людей...
    Про троллинг -бред конечно же. Никого этой темой не хотел унизить, тем более не собираюсь фриковать или эпатировать. Для меня эта тема - новая, но, насколько мне известно, рейтинг России как страны, в которой лицам, получившим то или иное увечье, создаются соответствующие условия для реабилитации - невысок. Даже если брать Омск, только в последнее время (10, от силы 15 лет) принимаются меры для социальной адаптации инвалидов (транспорт, пандусы). Многие относятся к инвалидам пренебрежительно, хотя каждый может оказаться в схожей ситуации.
    Maxwells demon писал: писал(а):
    P.S. Оля, я стебусь не над инвалидом, а над желающим стать "инвалидом". С моей точки зрения - огромная разница.

    Ремарка: стать инвалидом не желаю, сам инвалидом себя не считаю. Даже не бюллетеню. Заметьте, стучу по клаве сам, а не диктую кому-то. В Вашем многострочном сообщении не нашел ответов ни на один свой вопрос.
  3. 28 Октября 2014 Втр 16:07:43
    Согласен.
    Но мысли об инвалидности после потери фаланги пальца... Несколько неадекватны.
    Точно так же подавляющее большинство моих знакомых могут заявить: у меня диоптрии, мне некомфортно, я хочу инвалидность!
    Не надо смеяться, неоднократно замечал - показываешь человеку на что-то, а он смущаясь говорит "ты знаешь, я не вижу, сейчас..." И тебе тоже становится как то... некомфортно. Но это - норма. Так же как неудобно наблюдать за человеком умножающим 8 на 125 при помощи калькулятора.
    Но ведь они и увидят (одев очки) и умножат (калькулятором). Они не инвалиды. Так же как я не инвалид, хотя норматив по бегу на 100 метров даже в школе сдавал исключительно с разгона или просил результат на 200 метров разделить на 2 Confused
    Палец - это фигня. Говорю как человек без части кусочка среднего пальца левой руки и неправильно сросшимся суставом безымянного на правой Confused
  4. 28 Октября 2014 Втр 16:12:11
    В моём ответе как раз были все ответы.

    1.Инвалидность устанавливает КЭК.
    2.Направление на КЭК даёт участковый терапевт поликлиники по месту жительства при наличии показателей.
    3.Показатели при травмах рук позволяющие претендовать на 2 группу инвалидности - в посте.
    4.Критерии установления 3 группы инвалидности - там же.

    P.S.Как человеку разрабатывавший статаппарат для учёта работы КЭК - у меня оно наизусть запомнилось.
  5. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 16:24:28
    Maxwells demon писал: Согласен.
    Но мысли об инвалидности после потери фаланги пальца... Несколько неадекватны... Палец - это фигня. Говорю как человек без части кусочка среднего пальца левой руки и неправильно сросшимся суставом безымянного на правой Confused
    По поводу мыслей... Есть что-то. Особенно, когда у тебя шнурок развязывается на ботинке, а ты вместо того, чтобы завязать, засовываешь его в ботинок. И ещё... Муторное состояние ожидания, когда снимут швы, когда рана зарастёт, когда палец разработается, в-общем, когда всё встанет на круги своя. Судя по ответам, зря создал эту тему, хотел поскорее выйти из состояния неадеквата.
  6. 28 Октября 2014 Втр 16:32:04
    а тс смешной, всего то фаланги нет, а крику как будто бы руку до плеча отрезали
    но опять же скажут, что у меня нет чувства юмора
    и тема смешная: как жить без фаланги, изверги?!?! как смотреть на два сантиметра шва?! пойду указательным пальцем левой ноги на курок нажму
  7. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 17:16:52
    аллеся писала: а тс смешной...
    и тема смешная...
    Алессю рассмешил - полезное дело сделал. Розочка Снимаю шляпу! С любовью
  8. 28 Октября 2014 Втр 17:35:35
    Ну дык
    ОФ - коллективный психотерапевт, ошибок не допускающий Гы-гы-гы
    Держи хвост пистолетом, всё хорошо будет Confused
  9. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 17:38:37
    Maxwells demon писал : В моём ответе как раз были все ответы.

    1.Инвалидность устанавливает КЭК.
    2.Направление на КЭК даёт участковый терапевт поликлиники по месту жительства при наличии показателей.
    3.Показатели при травмах рук позволяющие претендовать на 2 группу инвалидности - в посте.
    4.Критерии установления 3 группы инвалидности - там же.

    P.S.Как человеку разрабатывавший статаппарат для учёта работы КЭК - у меня оно наизусть запомнилось.

    При всем уважении к Демону, подправлю.
    Инвалидность устанавливает МСЭК по направлению КЭК ЛПУ( обычно зам по КЭР) На КЭК может отправить и уч. Терапевт.
    PS прошу ссылку на нормативный акт из пунктов 3 и 4 , ибо упоминаемая там втэк, уже давно почила как пережиток социализма, полагаю сто норм. акт уже устарел
  10. 28 Октября 2014 Втр 18:01:46
    Соглашусь, просто упростил... Обычно если КЭК пропустила - МСЭК тоже не упирается.
    Нормативный акт по неосвидетельствованию (2 группе) - инструкция МЗ 1956 года. Она действующая.
    По определению 3 группы - нечто поновее, что точно не помню, из рабочих файлов достал. Судя по тому, что доработку ПО не просят - действует до сих пор Ну и вот, стало быть
  11. 28 Октября 2014 Втр 18:03:54
    Maxwells demon писал :
    По определению 3 группы - нечто поновее, что точно не помню, из рабочих файлов достал. Судя по тому, что доработку ПО не просят - действует до сих пор Ну и вот, стало быть

    хочется увидеть определение третьей группы
    может все же найдете?
  12. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 18:48:45
    Maxwells demon писал ? ? ? :

    Смешно...21 век все-таки. Тандемная масс-спектрометрия и секвенирование генов.... То, что актуально для меня- а тут инструкции от 1956г... Действующая...
    А по поводу вопроса предыдущего оратора, могу сказать, что должно быть какое-нибудь постановление правительства о порядке признания инвалидом и т.п. Погулить- пояндексить надо... Или в гаранте поискать
  13. 28 Октября 2014 Втр 19:19:07
    lepila писал :
    Maxwells demon писал:

    Смешно...21 век все-таки. Тандемная масс-спектрометрия и секвенирование генов.... То, что актуально для меня- а тут инструкции от 1956г... Действующая...

    Ну...
    Некоторые карантинные нормативы с 1936 года не пересматривали Гы-гы-гы
    А в основе инструкции 1956 года, если покопаться, найдётся циркуляр Николая Палкина "О списании инвалидов с военной службы" 1843 года...

    Ведь что ни говори, но ни масс-спектрометрия, ни секвенирование генов новые руки взамен проё... потерянных вырастить не может Грустно :-(
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 21:03:52
    Maxwells demon писал :

    Ведь что ни говори, но ни масс-спектрометрия, ни секвенирование генов новые руки взамен проё... потерянных вырастить не может Грустно :-(

    А вот и зря. Из стволовых клеток при помощи 3д принтера уже печенки шлепают. Скоро и до рук и прочих частей прогресс дойдет
  15. 28 Октября 2014 Втр 21:08:10
    -доктор максвелл, меня не замечают
    -следующий!
  16. 28 Октября 2014 Втр 21:33:54
    Аллеся, завтра бухи включатся - залезу в консультант, вытащу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд