Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто делал ремонт? 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 14:22:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 18004

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 14:22:50
    Поделитель фотками и сметой результата Обещаю свои выложить как доделаю.
  2. 24 Ноября 2006 Птн 21:53:21
    Катя, сделаешь мне дизайн? Смайлик :-)
  3. 24 Ноября 2006 Птн 21:56:15
    если сойдемся характерами
    тут без понимания никак
  4. 24 Ноября 2006 Птн 22:07:10
    649 писал(а) :если сойдемся характерами
    тут без понимания никак


    И? Сойдемся?
  5. 24 Ноября 2006 Птн 22:15:16
    откуда ж я знаю
    А чё, я ничё
  6. 24 Ноября 2006 Птн 22:18:09
    649 писал(а) :откуда ж я знаю
    А чё, я ничё


    Черт, опять 0:1 Недовольство!
  7. 24 Ноября 2006 Птн 22:32:08
    Эрхафан писал :
    649 писал(а) ... :
    А чё, я ничё


    Черт, опять 0:1 Недовольство!

    это не смайл-футболист!

    нада знакомиться
    папа отучил меня делаь голословные заявления
    =)
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2006 Птн 22:32:46
    Эрхафан писал :
    649 писал(а) ... :дизайнеров удивительный талант - втюхивать людям мебель по баснословным ценам

    Не только мебель, но и материалы, конечно. Дизайнеров-откатчиков - в топку. Ататат! Ржака

    Дизайнеры не откатчики, это магазины сами в погоне за клиентами и тем, чтобы дизайнер следующих клиентов привел именно к ним, звонят, про прошествию сделки, и просят подъехать за вознаграждением. Так что дизайнеры виноваты лишь в том, что берут эти деньги. А Вы бы сами отказались от денег, если бы Вам конверт с 10-30 тысячами совали в руки?.. Думаю, что нет...

    649 писал(а) :в среднем можно вести размеренно 4 проекта в год

    Да, ну, блин! Параллельно шесть, больше шести уже тяжело... но бывало и до девяти в месяц получалось.
  9. 24 Ноября 2006 Птн 22:38:31
    TanSi писала :
    649 писал(а) ... :в среднем можно вести размеренно 4 проекта в год

    Да, ну, блин! Параллельно шесть, больше шести уже тяжело... но бывало и до девяти в месяц получалось.

    ну я же написала про "размеренно", с ориентиром на минимум
    да и мне пока так жить хочется, что я больше 3 одновременно не вела, да и все равно, идет сдвиг по работам, так что вот оно - разнообразие, да и учусь я на дневном все этим годы, но я не об этом

    я вот бы лучше послушала мнение на счет другой моей мысли - был бы дизайн лучше при возможности дизайнеру зарабатывать исключительно проектом, при повышении его цены, когда не думаешь об откатах, как большинство?
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2006 Суб 10:02:13
    649 писал(а) :я вот бы лучше послушала мнение на счет другой моей мысли - был бы дизайн лучше при возможности дизайнеру зарабатывать исключительно проектом, при повышении его цены, когда не думаешь об откатах, как большинство?

    Я об откатах никогда не думаю и никогда на них не рассчитываю. Позвонят и предложат деньги - хорошо, не позвонят - так я их и не ждала.

    А что значит "исключительно проектом"? То есть это альбом с 3D-изображениями и рабочими чертежами для строителей, где указано всё в стихах и песнях начиная от планировки помещения и заканчивая указанием номеров по каталогом тех или иных материалов...

    Бывает заказчик в погоне получить эксклюзив за малые деньги говорит, что давайте вы мне сделаете только проект, передадите его строителям, а строители у меня такие умные, что они все построят сами, вы им только направление задайте, в общем, экономит на авторском надзоре. Что бывает потом... или встречаешь этого заказчика спустя какое-то время в каком-нибудь салоне, когда он забросив свой бизнес весь в мыле носится по магазинам, пытаясь разобраться в строительных тонкостях, или звонит тебе, когда набегался уже и как правило запорол квартиру и просит за еще большие деньги, чем изначально я выставляла, помочь закончить ремонт.
    Так вот я это к чему - какого бы высокого качества не была проектная документация, дизайнер должен присутствовать на стройке вплоть до вселения в квартиру заказчика. Только у дизайнера в голове держиться тот финишный вариант интерьера, к которому он ведет заказчика, потому как ни одни даже самые лучшие из лучших картинки не доведут без присутствия самого дизайнера интерьер до того вида, каким он изначально был задуман, потому как прочувствовать нужно будущее пространство и держать этот образ внутри себя, воплощая его шаг за шагом. Интерьер - штука тонкая и ранимая, можно одним предметом, одним неверно установленным источником света и т.д. запортить его. Зачастую задача дизайнера на автоском надзоре сводится к тому, чтобы удержать заказчика от покупок тех вещей, из-за которых рассыпется потом интерьер, хотя заказчику кажется, что эта штуковина очень вписалась бы, но...
    Если дизайнер действительно заботится о своей дальнейшей карьере и о хорошей репутации, то он просто не может себе позволить ограничится одной проектной документацией, говоря, что у него она очень высокого качества.
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2006 Суб 10:31:39
    Бывают еще такие случае, слава Богу за всю практику полько два раза, когда вдруг жена заказчика говорит: "Ой, я тоже дизайнер!"
    Всё, финиш! Можно сразу уходить!

    Одна такая "дизайнер" была "дизайнером по прическе", закончив трехмесячные курсы парикмахеров. И она считала ниже своего достоинства слушать дизайнера, она просто ставила меня перед фактом, что они купили с мужем в выходные то и это... В итоге интерьер "лепился" такой, что я была чуть ли ни на гране инфаркта от него. У них было единое пространство гостиной и кухни, сопряженной между собой через строловую и разделенные барной стойкой (не люблю такое решение, но это выбор заказчика на любом объекте). Так вот должно было быть просто тупо классическое сочетание желто-синего с белым матовым металлом в интерьере, светлой мебелью и светлым полом, эдакий легкий интерьер с небольшими синими акцентами.
    Что получаем в итоге...
    Она без меня покупает настенное покрытие в гостиную охристого оттенка и все потому, что ей менеджер в магазине рассказала, что это покрытие можно добавить блестки, ей так это понравилось - стеночки с блесточками(!) и она решила, что охра это тоже самое, что молочно-желтый цвет, бля... Скрепя зубами я это проглатываю, думая, что теперь буду корректировать синий оттенок, чтобы мои акценты не противоречили этой охре... с блесточками Недовольство!
    Но куда там, она мне радостно сообщает: "Мы оплатили кухню!". Какую кухню, где? Оказывается в Карине, такую белую, почти классика (у них не классический интерьер) с синей столешницей с крупным рисунком под мрамор и стеклами с розовыми вставками Недовольство! Я в шоке, этот синий и белый там ни в дуду, ни в красную армию к стенам цвета охры... Но это был не весь пикс её гениального виденья интерьера. Следом она покупает (такая активная заказчица) без меня плитку над рабочей зоной кухни - сиреневого цвета, объясняя это так: "Мне так нравится сиреневый, я просто обожаю этот цвет, у меня даже все нижнее белье именно этого цвета!" (логика блондинки, я думала, что такое только в юмористических рассказах пишут). Муж её просто в восторге от гениальности его супруги, но вскоре и у него откралась творческая гениальность... в столовую (я повторяю, кухня-столовая-гостиная - это единое пространство) он заказывает, не посоветовавшись со мной вот всю стену водопад - там вода по камешкам стекает, а в гостиную между мягкой зоной и TV-аппаратурой планирует установить бильярд. Это было последней каплей и в итоге я сказала, что они просто гениально решают все вопросы и им не нужен дизайнер вовсе, попросила только не употреблять мое имя, когда их друзья начнут спрашивать о том кто же сотворил это "чудо".
    Вот так бывает - хороший проект с правильным функциональным зонированием помещений, но гениальный заказчик... так какая разница сколько за проект брать и как его прорабатывать, если интерьер и все идеи могут быть зарублены на корню?
    Другой случай был чуть полегче, там заказчица себя объявила как дизайнера по одежде (модельер в общем), и в ванной комнате у нас появились по её желанияю розовая плитка с ангелочками Офигеть и т.д.
  12. 25 Ноября 2006 Суб 10:33:17
    2 ТанСи

    Не умею рисовать смайлики,но хлопаю в ладошки.
    Он ,дизайнер,должен ввести меня в готовую квартиру.
    Правда у меня так не получилось.Выгнал собаку.
    Везде позволял брать откаты,закрывал глаза,но когда пошли внутре-строительные нестыковки и сроки-и-и.
    Выгнал его и его помощника.
    П.С.Привет землячка.
    Удаляюсь от Омска на 60 км.Пока.
  13. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2006 Суб 0:01:14
    У соседей зал делала "дезигнер" - я чуть не уписался от результата. Это при том, что грамотные отделочники и все сделали именно так как она рисовала. Совершенно несоразмерная с размерами комнаты лепнина и т.п.

    Дизайнер рисует так, как это видит он, или как сейчас модно в мире дизайнеров. Можете спорить, но послушайте со стороны разговор дизайнера с заказчиком...

    Решайте сами - жить вам. А вот помочь чуть-чуть подправить или подсказать там, где вы впали в ступор Very Happy - тут можно обратиться к нему.

    Кстати, если делать ремонт (по топику :) ), то практика показывает, что не менее 50% от стоимости квартиры (если не мега-эксклюзив). А вешать хорошую китайскую подделку "под Италию" за 300 тыр. - это просто бред :)

    Материалов, что это именно так много - яндекс подскажет. А верить продавцу, бьющему себя пяткой в грудь и говорящему, что ее Тоцци клепал сам на коленке вчера - кончились 90-е годы :)))

    К тому же, действительно хорошая копия от оригинала не отличается с виду, а понтовитым надо на все вешать ценники с красными цифрами "Сие чудо - 10 килобаксов" Very Happy

    А вообще понятия "хорошего ремонта" у всех разные. Для меня, например, это качественные и документированные коммуникации (сантехника, электрика, вентиляция) крепкие ровные стены, пол и потолок, хорошее и гибкое освещение (жена от распределения света веселилась, прораб улыбался, электрики молча делали, я радовался) :).

    А остальное - должно быть функционально и удобно, чтобы нравилось :)
  14. 03 Декабря 2006 Вск 13:10:44
    если честно то разговор тут ни о чём, читаешь и смешно, ей богу ))))
    я сам делал и обшлось это гоооораздо дешевле чем те суммы о которых вы говорите
  15. 03 Декабря 2006 Вск 13:10:54
    если честно то разговор тут ни о чём, читаешь и смешно, ей богу ))))
    я сам делал и обшлось это гоооораздо дешевле чем те суммы о которых вы говорите
  16. 03 Декабря 2006 Вск 18:35:19
    Выложы хотя бы парочку фотографий того чего ты сделал.
    Интересно очень.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд