Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Регистрация на форуме, новый скрипт 

Создана: 20 Мая 2014 Втр 13:13:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 109995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Мая 2014 Втр 13:13:23
    Написал новый скрипт для регистрации на форуме. Вроде бы работает, хотя надо доводить до ума, желающие могут проверить и покритиковать.

    Каковы особенности алгоритма регистрации:

    1) Регистрация работает в кодировке utf-8 , в то время как остальной форум пока придерживается cp1251. Однако, для юзеров это не должно быть заметным - современные браузеры должны всё сами понимать.

    2) Регистрация производится во временной таблице, пока пользователь не активирует свою учетную запись по ссылке, приходящей на email. Когда активирует - тогда и создаётся обычная учетная запись. Если в течение 24 часов не активирует - данные из временной таблицы удаляются (то есть тогда можно пробовать регистрироваться заново с теми же данными)

    3) Если не пришло письмо с кодом активации, даётся ещё несколько попыток его отправить (всего 3). Правда, пока не очевидно, как именно вызвать повторную отправку письма (сейчас при попытке регистрации с тем же емейлом предлагается выслать письмо повторно - не каждый догадается).

    4) Письмо отсылается старым емейлером в кодировке cp1251, поэтому на некоторых почтовиках в заголовке письма стоят ромбики вместо букв. Собираюсь прикрутить емейлер посовременнее.

    5) С планшетов и телефонов вроде бы регистрируется, хотя я проверил только с двух устройств на андроиде.
  2. 22 Мая 2014 Чтв 18:26:52
    омич писал : а кириллические ссылки на форуме теперь работают?

    пока ещё нет, но будут работать.
  3. 23 Мая 2014 Птн 9:30:51
    AlexAdmin писал : Вот чего нет, наверное, почти больше ни у кого, так это возможности использовать при регистрации кириличные емейлы ( наподобие вася@письмо.рф )

    Ты даже не представляешь, до какой степени это всем пофигу.

    Быть может, заняться настоящим делом? Прикрутить спойлеры, сделать форму быстрого ответа, дать возможность редакторам объединять ветки и выборочно переносить между ними сообщения, реализовать голосовалки с несколькими вариантами выбора и т.д. и т.п. В общем, сделать всё то, чему научился любой самый захудаленький бесплатный движок за то время, пока ты "почивал на лаврах"?
  4. 23 Мая 2014 Птн 10:14:56
    Форум еле "костыляет", страницы открываются криво-косо, большинство реализаций явно сырое и недоделанные. До не распространенных кирилических ссылок и майлов всем по барабану на этом фоне.
  5. 23 Мая 2014 Птн 12:24:55
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... : Вот чего нет, наверное, почти больше ни у кого, так это возможности использовать при регистрации кириличные емейлы ( наподобие вася@письмо.рф )

    Ты даже не представляешь, до какой степени это всем пофигу.

    Весьма дурацкая привычка - говорить за всех.
    Я написал в отдельную тему свои соображения про кирилличные емейлы.
  6. 23 Мая 2014 Птн 13:28:33
    Клиенты жалуются!

    Не могут зарегаться и оставить один отзыв!

    Люди реальные, с других городов!

    Нужно ждать 2 часа перед отправкой первого сообщения!

    Это полный кал, скажу я ВАМ! Придумайте что-то другое!
  7. 23 Мая 2014 Птн 13:31:22
    AlexAdmin писал :Весьма дурацкая привычка - говорить за всех.

    Самая дурацкая привычка - это делать какую-то ненужную хрень вместо того, что действительно просят люди.
  8. 23 Мая 2014 Птн 13:33:28
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :Весьма дурацкая привычка - говорить за всех.

    Самая дурацкая привычка - это делать какую-то ненужную хрень вместо того, что действительно просят люди.


    Золотые слова!
  9. 23 Мая 2014 Птн 13:39:01
    Snarkenshtein писал :делать какую-то ненужную хрень вместо того, что действительно просят люди.

    Офигенно нужной хренью, которую все просили, был зачеркивающий тег. Прикрутил, и что, ситуация на форуме улучшилось, или хотя бы довольных прибавилось? Нифига. Потому что это как раз и есть ненужная хрень, которую, как правило, и просят люди.

    Очень редко люди просят то, что действительно полезно. Такие люди у меня на особом счету, я их мнение очень внимательно слушаю.
  10. 23 Мая 2014 Птн 13:48:14
    AlexAdmin писал :Офигенно нужной хренью, которую все просили, был зачеркивающий тег. Прикрутил

    Ой не надо. Ты "прикрутил" его только потому, что нужно было два раза по кнопкам щёлкнуть. А если что-то требует реальной работы, то от тебя этого никогда не дождёшься. За исключением всякой ерунды, которая внезапно становится тебе интересной (типа анонсов тем, всяких прыгающих стрелочек и надписей, поддержки кириллических емейлов (не знаю ни одного человека с таким) - и при этом полный игнор тех же кириллических URL, от чего стонет полфорума), ничего серьёзного на форуме не происходило уже тысячу лет - как минимум, для пользователей. Это в то время, как все остальные двигались вперёд.

    AlexAdmin писал :и что, ситуация на форуме улучшилось, или хотя бы довольных прибавилось? Нифига.

    Ситуация на форуме ухудшается вне зависимости от наличия или отсутствия каких-либо фич. Не смешивай красное и солёное.

    AlexAdmin писал :Очень редко люди просят то, что действительно полезно. Такие люди у меня на особом счету, я их мнение очень внимательно слушаю.

    Тогда попроси кого-нибудь из этих мифических людей нараспев зачитать тебе следующий список, который я раньше упоминал: прикрутить спойлеры, сделать форму быстрого ответа, дать возможность редакторам объединять ветки и выборочно переносить между ними сообщения (вернуть работоспособность хотя бы существующему инструментарию при наличии тем с несколькими тысячами сообщений!), наладить работу с личкой, реализовать голосовалки с несколькими вариантами выбора. И это только начало...

    Так получилось, что я увидел то, куда ушёл даже стандартный phpBB. И после тех возможностей, которые есть там, тут становится совсем тоскливо.
  11. 23 Мая 2014 Птн 13:59:11
    Snarkenshtein писал : реализовать голосовалки с несколькими вариантами выбора.

    я вообще не могу прикрутить голосовалку в теме: пишу варианты, нажимаю отправить, а один из вариантов удаляется
  12. 23 Мая 2014 Птн 14:03:12
    Snarkenshtein писал : прикрутить спойлеры, сделать форму быстрого ответа, дать возможность редакторам объединять ветки и выборочно переносить между ними сообщения (вернуть работоспособность хотя бы существующему инструментарию при наличии тем с несколькими тысячами сообщений!), наладить работу с личкой, реализовать голосовалки с несколькими вариантами выбора. И это только начало...

    Плюсуюсь. Даже элементарные спойлеры стоят по дефолту в phpBB.

    Ну а вообще перед тем как прикручивать надо чтобы форум хотябы нормально работал и отображался. Отображается он откровенно криво даже в том виде в котором есть. Понятное дело что своровать для лички плюсик дело хорошее, украл, два клика чтобы прикрутить и вроде большое дело сделано. Лично я обобряю зачеркивающий BB код. Ничего плохого не вижу, а вот кормление завтраками типа "скоро сделаю" длится давно и будет длиться ещё очень не мало лет.

    Начну выкладывать "круворукость/жопорукость" форума:

  13. 23 Мая 2014 Птн 14:06:00
    Или вот анонс прикрутили, столько радости то было. В итоге функция не работает. Один шаг вперед и много назад. При наведении на ник отображается какаято несусветная билеберда. Ник почемуто обрезается. Неужели так сложно сделать чтобы ник показывался полностью чтобы по полному нику можно быбло выйти на человека?

  14. 23 Мая 2014 Птн 14:08:51
    После всех криворуких скриптов слетел профиль. Теперь при попытке поменять аватарку вылазиет вот такое вот ......

  15. 23 Мая 2014 Птн 14:12:45
    Более того только омский форум выдает постоянно ошибки в фаерволе. Можно сказать, что фаервол гонит, но на другие сайты и форумы таких проблемы не распространяются. Криворукость на лицо. Может не париться и не заниматься ИБД а перейти на нормальный и полноценный современный движок?

  16. 23 Мая 2014 Птн 17:38:32
    Зебр полосатый писал :Можно сказать, что фаервол гонит, но на другие сайты и форумы таких проблемы не распространяются.

    Думаю, фаервол гонит.
    Если кто-то считает иначе - более подробная диагностика этой проблемы приветствуется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд