Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Игра Престолов 

Создана: 19 Мая 2014 Пон 22:05:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 649, просмотров: 261371

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 19 Мая 2014 Пон 22:05:07
    Кто смотрит? Кому нравится? Я в диком восторге, выборочно некоторые серии на два раза посмотрела с переводом от лостфильма, теперь пересматриваю в оригинале, это просто эпическое наслаждение :) последние серии (6 и 7 четвертого сезона) просто песня. Вот мне интересно, зачм Петиру Санса, неужели правда любовь к Кейтелин искренна? И на чьей стороне Варис?
  2. 19 Мая 2014 Пон 22:12:22
    Фильм сделан не плохо, но смотреть его не могу по причине того, что сперва прочитал книги. Всю, на данный момент, вышедшую серию. После этого сериал какой-то унылый.
    И поэтому немного спойлерну-Варис служит Дейнерис
  3. 19 Мая 2014 Пон 22:13:34
    смотреть можно только за приготовлением борща

    автор странный: сначала плетутся-плетутся интриги, потом за одну серию тупо всех выпиливают.

    для меня на одном уровне с "чегототамДа Винчи" - приторно-неестественно.

    если уж сериал, то "Рим" или "Викинги", на худой конец

    но 7 серию я счас найду и посмотрю )))
  4. 19 Мая 2014 Пон 22:18:34
    Аах, прошу, не надо спойлерить :) Я по этой причине до сих пор тяну с чтением второй книги, так как сначала начала сериал смотреть. Но не могу удержаться, я подозревала, что Варис считает истинными королями Таргариенов, он еще Неду Старку говорил, что служит только государству . А попытка отравить Дейнерис вином? Кто ее устроил, Варис по приказу Роберта? То есть сир Джорах и Варис заодно с самого начала?
  5. 19 Мая 2014 Пон 22:24:33
    энауэнэ писала :

    автор странный: сначала плетутся-плетутся интриги, потом за одну серию тупо всех выпиливают.

    Насколько я понимаю, для автора главное не герои, а само повествование, оправившись от шока после убийства Неда Старка, казалось бы, главы основного семейства, я вообще стала подозревать, что ближе к концу в живых не останется никогo. If you want justice you've come to the wrong place, теперь мое любимое :)).

    Меня зацепило качество исполнения сериала, костюмы, реквизит, декорации, вот прям веришь всему, это вам не плексиглаз звездных войн или тора какого-нибудь.
  6. 19 Мая 2014 Пон 22:58:15
    Vаниль писал(а) : это вам не плексиглаз звездных войн


    Гы-гы-гы
  7. 20 Мая 2014 Втр 2:40:06
    о! "Дэдвуд" - тоже каждый день кого-то е...т и мочат, но как-то относительно человеческих принципов - качественней.
  8. 20 Мая 2014 Втр 2:48:44
    на все вопросы отвечает энциклопедия льда и огня
    [внешняя ссылка]
    люблю сериал и каждую серию жду с нетерпением, правда не всегда она оправдывает ожидания
    по субъективным ощущениям иногда слишком затянуто , особенно напрягают диалоги магреги тирелл с ее же бабушкой
    тягомотные. бессмысленные и беспощадные

    но питер динклейдж конечно хорош
  9. 20 Мая 2014 Втр 3:56:21
    Классный сериал, я его тоже смотрю!!!
  10. 20 Мая 2014 Втр 5:40:22
    Сериал для меня лично от факта прочтения книг не убавил, мне нравится.
    Бес и Пёс - имхо сыграны великолепнейше. На роль Дейнерис не совсем имхо удачно подобрана актриса, ей место в порнухе "по мотивам" Гы-гы-гы
    Есть вольности со сценарием, но они не напрягают.
    В общем, красиво, дорого и качественно.
    Речь Беса на суде - сцена великолепна. Специально пересмотрел сцену без перевода, соглашусь с аллесей, Динклейдж прекрасен.

    ПС. С викингами сравнивать как-то странно, это слишком разные сериалы.
  11. 20 Мая 2014 Втр 7:20:21
    Только вот книгу Дж. Мартин дописывать не торопится.
    Так что скоро сериал догонит книгу и ...?
    Три года ждать следующего сезона?

    А ещё если кому по нраву Вестерос, почитайте у Мартина есть короткие рассказы - Межевой рыцарь, довольно интересно.

    Я книгу в оригинале читал (на англ.), многое в сериале не показывается и сокращено. Включая важные диалоги и некторых персонажей, которых в сериале просто нет. Зато в книге никакого упора на 18+ контент нет, а в сериале с этим перебарщивают.
    Видимо ориентация на американского зрителя...
  12. 20 Мая 2014 Втр 9:06:10
    Да не так уж и скоро он ее догонит.
    Там еще как минимум на сезон материала, а ведь еще на съемку время надо. И Мартин вроде в 2015 ветры зимы планирует. Да и вообще, продюсеры все уже знают Very Happy
    Код:
    Писатель сообщил Бениоффу и Вайсу информацию о планируемых сюжетах незаконченных книг и предполагаемой концовке — в том числе на тот случай, если он сам умрет раньше, чем успеет закончить книжную серию


    Межевой лыцарь, кстати, не дотягивает сильно до самой серии.
  13. 20 Мая 2014 Втр 9:10:35
    Boyarin_law писал : На роль Дейнерис не совсем имхо удачно подобрана актриса, ей место в порнухе "по мотивам" Гы-гы-гы
    .

    нормальная телка
    Норм
  14. 20 Мая 2014 Втр 9:47:57
    Boyarin_law писал : Да не так уж и скоро он ее догонит.
    Там еще как минимум на сезон материала, а ведь еще на съемку время надо.

    Я к тому, что на сезон ещё и осталось повествования учитывая как быстро события в сериале разворачиваются...

    Boyarin_law писал :
    Межевой лыцарь, кстати, не дотягивает сильно до самой серии.

    С тем же успехом можно говорить, что властелин колец не дотягивает до сильмарилиона, а межевой рыцарь вообще что-то вроде приключений тома бомбандила. Это если серии книг сравнивать...

    Межевой рыцарь - приквел, и довольно интересен. Про таргариенов рассказывается много того, что в песне лишь вскользь упоминалось.

    По поводу роли Дейнерис, Тамзин (гуглите) с фиолетовыми глазами смотрелась бы лучше imho.
  15. Людимый


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    20 Мая 2014 Втр 10:09:05
    Черные паруса еще посмотрите, викинги, демоны да винчи...
    Это сейчас актуально фэнтези исторические сериалы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 42, 43, 44  Вперёд