Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Необязательные штрафы 

Создана: 14 Мая 2014 Срд 10:51:50.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 15108

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Мая 2014 Срд 10:51:50
    Как всегда в интернете одного мнения найдешь, может кто сталкивался недавно. Не успел я в семь дней зарегаться по новому месту жительства, т якобы за это положен штраф неприятный. Но слышал, я что можно не платить такой штраф. Как быть, если будут вручать постановление об административном нарушении, подписывать или нет, или что и где указать? У меня вот так получилось: я выписался с прежнего адреса 3.05.2014, сегодня иду регистрироваться по другому адресу. Достаточно ли будет моего устного заявления о том, что я на новом месте проживаю с 9.05.2014, чтобы избежать штрафа, а до этого жил ну где нибудь в другом месте.
  2. 14 Мая 2014 Срд 11:08:44
    нашел в нете. Буду действовать по схеме. Все в порядке все прошло хорошо
  3. 14 Мая 2014 Срд 11:46:14
    Позольватель писал(а): К чему этот высер?
    Я так понял, вас не пытались оштрафовать. Так в чем проблема?

    Че за хамство? По-моему слово "высер" может употреблять только "ВЫСЕР".
    Вот чтобы не платить ненужный штраф, и подготавливаюсь.
  4. 14 Мая 2014 Срд 11:58:03
    Бормоглот писал(а) :Вот чтобы не платить ненужный штраф, и подготавливаюсь.
    Если честно - "многа букоф - не читал". но вряд ли за такую ерунду кто то прикопается и готовиться к ней заранее - здоровье не беречь.
  5. 14 Мая 2014 Срд 12:33:23
    Бормоглот писал(а) : Достаточно ли будет моего устного заявления о том, что я на новом месте проживаю с 9.05.2014, чтобы избежать штрафа, а до этого жил ну где нибудь в другом месте.

    Недостаточно. Нужно, например, заявление лица, у которого Вы проживали тот промежуток времени, который УФМС может рассмотреть как нарушения срока регистрации.
    Если при подаче Вами заявления о регистрации в УФМС на Вас подадут заявление об административном нарушении в полицию, Вам обязательно нужно будет встретиться с полицейским, составляющим протокол, занести в протокол сведения о том, что Вы с такого по такое число проживали у такого-то лица с его письменного согласия и письменное согласие (копию) Вы можете попросить приложить к протоколу, в дело.
    В заявлении о Вашем проживании у некого лица необходимо указать как можно больше точных обстоятельств - "в связи с трудностями переезда, ремонтом, такой-то гражданин с такого-то числа на 15 дней, к примеру, будет жить у меня по адресу...". Также можно написать объяснительную, где указать, что 15 дней жить не стал, уехал ранее поскольку то-то и то-то.
  6. 14 Мая 2014 Срд 12:37:47
    Оскорбления оставьте при себе.
    Текст поста #2 написан конкретно в стиле высера.

    Что значит 'ненужный штраф'? Что за детский сад?

    Закон нарушил? Нарушил. Неси ответственность.
    Не нарушил? Ну так никто тебя в таком случае не накажет.
  7. 14 Мая 2014 Срд 12:39:06
    Roman! писал :но вряд ли за такую ерунду кто то прикопается и готовиться к ней заранее - здоровье не беречь.
    Правильно, что ТС готовится. Со мной было так. Со старой квартиры пришлось выписаться в момент продажи (согласно договора ипотеки у покупателя), прописаться естественно сразу никак - месяц на оформление регистрации. Иду в ЖКХ "Сервис" прописываться, мне паспортистка - нужно сначала в ФМС. Иду в ФМС, плачу штраф, а мне клерк ФМС выдает записку на обрывке бумаги что-то типа: "Клава, этого лошару можешь прописывать, он заплатил"Смайлик :-). И таких лошар в ФМС целая очередь на пол-дня. Все правильно выше написано - требовать обоснования у паспортистки на отказ в регистрации!!!
  8. 14 Мая 2014 Срд 12:41:48
    Позольватель писал(а) : Закон нарушил? Нарушил. Неси ответственность.
    Не нарушил? Ну так никто тебя в таком случае не накажет.
    Этот закон невозможно не нарушить и клерки ФМС с ехидством соболезнуют: "Закон суров - но это закон".
  9. 14 Мая 2014 Срд 12:43:14
    Agent С писал : Все правильно выше написано - требовать обоснования у паспортистки на отказ в регистрации!!!

    Ничего не требовать. Просто отдать заявление. Ваше заявление обязаны принять, любой государственный орган. Если откажутся принять, физически не будут принимать, нужно узнать ФИО секретаря, попытаться взять у него хотя бы устные пояснения и сообщить обо всем этом в прокуратуру города Омска.
  10. 14 Мая 2014 Срд 12:43:44
    Agent С писал : Этот закон невозможно не нарушить

    Отчего же невозможно?
  11. 14 Мая 2014 Срд 12:48:32
    по ту сторону писал(а) :
    Отчего же невозможно?

    от того, что люди выдумывают проблемы, которых нет и с которыми они не сталкивались, а потом пишут об этом в интернетах :)
    про отсутствие способности нести ответственность уже говорил
  12. 14 Мая 2014 Срд 12:50:37
    по ту сторону писал(а) :
    Agent С писал ... : Все правильно выше написано - требовать обоснования у паспортистки на отказ в регистрации!!!

    Ничего не требовать. Просто отдать заявление. Ваше заявление обязаны принять, любой государственный орган. Если откажутся принять, физически не будут принимать, нужно узнать ФИО секретаря, попытаться взять у него хотя бы устные пояснения и сообщить обо всем этом в прокуратуру города Омска.
    Это и имелось ввиду.
    по ту сторону писал(а) :
    Agent С писал ... : Этот закон невозможно не нарушить

    Отчего же невозможно?
    Время на оформления документов > времени постановки на учет. Можно, конечно, фиктивно на время прописаться, но это имхо более тяжкое нарушение закона.
    Хотя сейчас вроде что-то изменилось в плане сроков оформления доков в госрегистрации.
  13. 14 Мая 2014 Срд 12:51:28
    Позольватель писал(а) : Оскорбления оставьте при себе.
    Текст поста #2 написан конкретно в стиле высера.

    Что значит 'ненужный штраф'? Что за детский сад?

    Закон нарушил? Нарушил. Неси ответственность.
    Не нарушил? Ну так никто тебя в таком случае не накажет.
    вот потому что не знаем законов и думаем что нарушили. просто в нашем правовом государстве, презумпции нет. и лучше прийти в гос.структуру подготовленным.
  14. 14 Мая 2014 Срд 12:53:42
    Agent С писал :Время на оформления документов > времени постановки на учет.

    О каком оформлении документов речь?


    Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:

    · документ, удостоверяющий личность;

    · заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);

    · документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Мая 2014 Срд 12:57:42
    Roman! писал :Если честно - "многа букоф - не читал". но вряд ли за такую ерунду кто то прикопается и готовиться к ней заранее - здоровье не беречь.


    уже прикопались, завтра пойду попробую применить вышеуказанную инструкцию, 2,5К не лишние.....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд