Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Религиометр 

Создана: 01 Октября 2006 Вск 13:36:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 7415

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Октября 2006 Вск 13:36:11
    тест показывающий степень соответствия мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями.



    У меня получилось

    Индуизм: 45%
    Буддизм: 70%
    Агностицизм: 93%

    "Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано."
  2. 01 Октября 2006 Вск 14:06:15
    А у меня вот что получилось Смайлик :-)
    Иудаизм: 44%

    Буддизм: 53%

    Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 63%

    Христианство: 39%

    Сатанизм: 75%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
  3. 01 Октября 2006 Вск 14:43:14
    Иудаизм: 39%
    Буддизм: 55%

    Агностицизм: 100% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 63%
    Христианство: 42%
    Сатанизм: 54%
    Ислам: 53%
    Язычество: 39%
    Индуизм: 50%

    впринципе я это и без теста знал :)
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Октября 2006 Вск 15:09:35
    Crusader писал(а) :http://uath.org/religiometer/index.php
    тест показывающий степень соответствия мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями.


    ИМХО, дубовый тест. В вопросах используются слова, значения которых точно не определены и часто зависят от контекста, в разных мировоззрениях наполнены разным значением.

    Ну, например: "Единственное, чему или кому я могу полностью доверять и на кого я могу положиться - это я сам." Ну что это за детский сад? В повседневной жизни каждый человек постоянно предаёт себя и нарушает свои собственные обещания, данные самому себе. Даже такие простые, как например:"Всё, больше капли спиртного в рот не возьму", или "с понедельника начинаю новую жизнь".

    Человек - животина весьма и весьма погрязшая во внутренних противоречиях и едва ли найдётся хотя бы одно стремление человеческой души, которое бы не содержало противоречащего ему другого стремления человеческой души.

    Видим хорошую вещь. С одной стороны - хотим купить, с другой стороны - денег жалко. И так всю жизнь. На что здесь можно полагаться?

    На такие тесты отвечать считаю ниже своего достоинства, такое ощущение, что авторы теста полагают тестируемого за полного идиота.
  5. 01 Октября 2006 Вск 15:32:56
    никто и не говорит что этот тест абсолютно точно выдаст результат
    Написанно же русским по белому " степень соответствия мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями"
    Примерный расклад показывает правильно )
  6. 01 Октября 2006 Вск 16:27:22
    Иудаизм: 50%
    Буддизм: 50%
    Агностицизм: 71%
    Атеизм: 50%
    Христианство: 50%
    Сатанизм: 50%
    Ислам: 50%
    Язычество: 50%
    Индуизм: 50%
    Вот она золотая середина!
  7. 01 Октября 2006 Вск 22:47:30
    Занятный тестик. У меня все вот так вышло:
    Иудаизм: 56%

    Буддизм: 78%

    Агностицизм: 32%

    Атеизм: 5%

    Христианство: 89% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

    Сатанизм: 46%

    Ислам: 65%

    Язычество: 75%

    Индуизм: 88% Мне он ближе всего, хотя я христианка.
  8. 06 Октября 2006 Птн 19:42:51
    # Иудаизм: 42%
    # Буддизм: 57%
    # Агностицизм: 68%
    # Атеизм: 78%
    # Христианство: 23%
    # Сатанизм: 83%
    # Ислам: 47%
    # Язычество: 46%
    # Индуизм: 69%
    мне страшно!!
    "Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше".
    вот, я, оказывается, нарушаю все законы.. я это и так знала!
    на самом деле, я бы с удовольствием умотала в Тибет или прикоснулась к святым водам Ганга..
  9. 06 Октября 2006 Птн 19:53:27
    Иудаизм: 75%

    Буддизм: 50%

    Агностицизм: 89%
    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


    Атеизм: 85%

    Христианство: 36%

    Сатанизм: 67%

    Ислам: 67%

    Язычество: 75%

    Индуизм: 31%

    Смайлик :-) прикольно... не более
  10. 10 Октября 2006 Втр 1:52:34
    Иудаизм: 42%
    Буддизм: 55%
    Агностицизм: 71%
    Атеизм: 50%
    Христианство: 47%
    Сатанизм: 58%
    Ислам: 50%
    Язычество: 61%
    Индуизм: 53%

    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют... и т. д.

    Забавно, а я лучшего мнения была о своей религиозности...
  11. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:01:56
    Не существует "зла". "зло" - это просто отсутствие равновесия и человеческие ошибки.

    Тупой вопрос. Ща тест пройду.... Ржака
  12. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:02:44
    # Иудаизм: 47%
    # Буддизм: 57%

    Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:


    # Агностицизм: 50%
    # Атеизм: 48%
    # Христианство: 41%
    # Сатанизм: 25%
    # Ислам: 51%
    # Язычество: 29%
    # Индуизм: 53%

    А я всю жизнь считал что их 8. Потому и называется восьмеричный путь... Офигеть
  13. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:05:22
    Тест сыроват. Едо еще доробатывать и дорабатывать. Вопросов д\б минимум 150 и составлены они д\б более опытними психологами.

    2gespenst
    Тест расчитан на человека с точкой зрения, а не на людей с развитым кругозором.
  14. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:21:15
    Иудаизм: 44%
    Буддизм: 40%
    Агностицизм: 54%
    Атеизм: 18%

    Христианство: 80%

    Сатанизм: 21%
    Ислам: 50%
    Язычество: 25%
    Индуизм: 44%

    Ну я так в принципе и думал ... Но сатанизм ..., и не подозревал. Офигеть
    Вопросы и в самом деле не совсем точно поставлены и каждый их может понимать по свойму, хотя в этом и проявляется внутреннее я человека.
  15. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2006 Втр 9:28:57
    Иудаизм: 41%
    Буддизм: 50%
    Агностицизм: 57%
    Атеизм: 90%
    Христианство: 25%
    Сатанизм: 100%
    Ислам: 42%
    Язычество: 29%
    Индуизм: 13%

    Жэсть какая, я оказываецца 100% сатанист, необходимо доложить об этом моему куратору в ФСБ
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд