Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Санкции против России и ответ на них 

Создана: 20 Марта 2014 Чтв 8:11:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2124, просмотров: 143757

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140, 141,
  Вперёд
  1. 20 Марта 2014 Чтв 8:11:00
    Раздел выбрал не случайно, так как можно пофлудить, поспорить, поплеваться и т.д. Тем более админ раздела вполне адекватен к таким темам, и не будет против моего топика. И так, суть вот в чем:

На некоторых форумах, бложных журналах и прочих сайтах с недавнего времени обнаружил что в России то ж не лыком шиты и готовят санкции против узурпаторов мира сего. К тому же, санкции предлагают ввести и гражданское население путем: "не покупать грузинские вина, украинские конфеты и т.д.". Это мне приглянулось тем, что покупая конфеты отечественного производителя (который явно не хуже) мы поддержим своего.
    Давайте до абсурда не станем опускаться и будем кричать, что "нах мне стиральная машина "Сибирь"; газовая плита "Омичка"; автомобиль "ВАЗ" и т.д.", а просто поболтаем на тему. Ведь действительно, очевидно что граждане реально могут отказаться от чего-то без проблем и найти замену не хуже...
  2. 21 Июня 2017 Срд 17:08:03
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    как быть с санкциями против КНДР и Ирана, например?

Основания и орган, принявший санкции, совпадают?

хз, ты ж эксперд...

смотри, что получается
    есть некое бендеровское чмо, которое я пинал и пинать буду вне зависимости от твоего мнения или участия.
    ты решил заступится... может быть в силу своей профессии.
    но вступление сделал крайне не конструктивно, что не говорит о тебе, как о профессионале.
    ну да покеру - я готов выслушать и принять твое замечание и/или знания.
    а что в итоге? зачем было "выступать"?

что по международникам
    они не раз заявляли о том, что санкции эти не имеют ни чего общего с мн правом.
    посему, говорить о каких то правилах по срокам именно в этом случае - ни о чем.
    если с точки зрения обычной логики - ввели за Крым, ну и снимать за Крым.
    при этом, даже самые упоротые кастрюли на Украине понимают, что вопрос по Крыму закрыт.
    вот по этому и "на год"... нет понимания у мн сообщества, как выйти из сложившейся ситуации. а надо бы...
  3. 21 Июня 2017 Срд 17:08:04
    Boyarin_law писал ? ? ? :

А Джексон и Веник - это "там" или не "там"? Very Happy
  4. 21 Июня 2017 Срд 17:10:13
    alascar писал(а) ? :

Скажи, а почему поправку Джексона-Веника относительно Казахстана еще не отменили? Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 21 Июня 2017 Срд 17:21:15
    Grammiphone писал :
    alascar писал(а):

Скажи, а почему поправку Джексона-Веника относительно Казахстана еще не отменили? Very Happy Very Happy Very Happy

потому что все это крень полная.
    нет ни какого права, кроме права сильнейшего.
    а интересы могут быть только собственные - чужие ни кого не интересуют.
    как заинтересуют казахи чем нить пендосов - тогда и снимут.
    а план "заинтересования" примерно такой: повесить НАН-а, выгнать русских с Байконура, разместить ПРО НАТО за деньги казахов, шельф Каспия отдать на разработку ексон-мобилу...
  6. 21 Июня 2017 Срд 18:16:06
    SeregaR 19780624 писал : .
    но вступление сделал крайне не конструктивно, что не говорит о тебе, как о профессионале

Как профи я даю совет, когда попросят и либо платят, либо у меня есть соответствующее настроение. Здесь этого не было.
    А судить о профессионализме по отвлеченному трепу на форуме - это как твои суждения об интеллекте, о которых я писал выше. Да и не заступался я ни за кого, просто поржал с уровня твоих выводов. На то он и форум, чтоб своё мнение писать, ты про дебилов, я про твои суждения)

Впрочем, вероятность того, что я буду с тобой работать, бесконечно стремится к нулю, так что твоё мнение о моем профессионализме пофиг))
  7. 22 Июня 2017 Чтв 10:30:04
    Boyarin_law писал : просто поржал с уровня твоих выводов.

Впрочем, вероятность того, что я буду с тобой работать, бесконечно стремится к нулю, так что твоё мнение о моем профессионализме пофиг))

гыы... со стороны оно выглядит как "попытался поржать с воображаемой высоты "своего уровня""
    а получилось уг )
    не надо отнекиваться от своей профессии, юрист - это стиль жизни.
    многие профессии откладывают свой отпечаток на личной жизни - какие то больше, какие то меньше. все юридические профессии - очень сильно.
    ибо там самооценка где то в экзосфере.
    особенно, у каких нить нотариусов... ))

и можешь не переживать - если так случиться, что помощь юриста мне потребуется - тебя не будет в списке Very Happy

зы: был один очень умный и очень богатый эуропеец (ныне, к сожалению, покойный), он создал огромную инвест контору.
    он говорил: "в моей компании ни когда не будет ни юристов, ни HR-ов"
    потом он мог добавить "почему" - тебе не понравится.
    когда он "ушел" и роль "правления" компании резко возросла - появились и те и другие... и ты знаешь, посмотрев и "до" и "после", стало понятно, что он был абсолютно прав...
  8. odesit

Хранитель

Более года на форуме. (873 дн.)Муж.
    22 Июня 2017 Чтв 12:59:31
    Никто не забыт, ничто не забыто ! Недовольство!

Глава МОК рассказал о планах ввести антироссийские санкции за ОИ-2014 Грустно :-( Норм Грустно :-(

Томас Бах
    Фото: Li Ming / Zumapress / Globallookpress.com

Международный олимпийский комитет (МОК) собирается ввести санкции против России за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом глава МОК Томас Бах рассказал в интервью The New York Times.

Рассуждая о превентивных мерах, которые Россия может предпринять в отношении борьбы с допингом, Бах сказал, что это не поможет ей избежать штрафных санкций за уже случившиеся инциденты.

«У нас сложилось впечатление, что некоторые люди в России считают, что если решение проблем отложат на будущее, прошлое будет забыто. Но вы не можете забыть о том, что произошло в Сочи», — заявил он.

Он также указал, что санкции будут введены не позднее октября 2017 года. «Мы хотим сделать это как можно скорее. Чтобы принять какие-то санкции, нам нужно понять, насколько глубоко была укоренена система допинговых манипуляций [в России]», — сказал Бах.

«Мы ясно дали понять: за прошлое – за то, что произошло тогда [в Сочи] – должны быть наложены санкции», — сказал он.

«С одной стороны, мы видели, что президент России сказал: "Да, у нас была проблема, мы должны это признать", а с другой - некоторые чиновники и парламентарии продолжают это игнорировать», — указал глава МОК.

Первая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном была опубликована 18 июля прошлого года. В ней сообщались итоги расследования допинговых махинаций на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Несколько десятков российских спортсменов, в том числе паралимпийцев, обвинялись в мошенничестве. В результате олимпийские сборные России по легкой и тяжелой атлетике были отстранены от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, а паралимпийская сборная России пропустила состязания в полном составе.

Вторая часть доклада Макларена была обнародована 9 декабря. В ней утверждалось, что около тысячи российских спортсменов были вовлечены в махинации с допинг-пробами во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи, в том числе фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали ОИ. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб посредством добавления в них соли и кофе.

После выпуска второй части доклада Россия лишилась права на проведение чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону, который был перенесен в Германию из Сочи, а Союз биатлонистов России (СБР) решил не проводить в этом сезоне этап Кубка мира в Тюмени.
    [внешняя ссылка]
  9. 22 Июня 2017 Чтв 16:10:08
    SeregaR 19780624 писал : не надо отнекиваться от своей профессии, юрист - это стиль жизни.
    многие профессии откладывают свой отпечаток на личной жизни - какие то больше, какие то меньше. все юридические профессии - очень сильно.

Серега, если ты увидишь меня вне работы, не зная мою профессию - ты никогда не подумаешь, что я юрист. Профдеформация, разумеется, имеет место, но я говорил не об этом, а о том, что судить по трепу на форуме о профессионализме, не работав с человеком - смешно.

Цитата :и можешь не переживать - если так случиться, что помощь юриста мне потребуется - тебя не будет в списке Very Happy

Серега, я и не стремлюсь. Мне и без тебя хватает работы, причем хватает настолько, что я последние годы не берусь, если мне неинтересно дело/не нравится клиент/не устраивает оплата. Буквально сегодня отказался от трех процессов, потому что не моя это тема, отправил коллеге... Хотя там и несложно, практики полно.

Цитата :он говорил: "в моей компании ни когда не будет ни юристов, ни HR-ов"

Открою тебе страшную тайну. Юристов и эйчаров нет в 95, если не 99% европейских контор. Но это значит только то, что юристы и эйчары у них привлеченные, и не в штате, европейцы давно такие услуги на аутсорс увели. В Европе бизнес от среднего уровня и выше без юриста вести невозможно, невозможно от слова совсем. Хотя бы раз в полгода/год тебе придется позвать адвоката. Просто потому что в ряде органов и в суде ты не можешь представлять себя сам, только через профи с адвокатской лицензией.

Цитата :когда он "ушел" и роль "правления" компании резко возросла - появились и те и другие... и ты знаешь, посмотрев и "до" и "после", стало понятно, что он был абсолютно прав...

Название компании, схемы управления за разные периоды и годовые отчеты по этим периодам в студию. У "огромной инвест конторы" из Европы это все публичная отчетность. Ты же ее читал, раз так уверенно сравниваешь, правда? Давай пруф, можно на английском.

ЗЫ. Нотариусы, как и представителю любой другой профессии, бывают разные. Я работаю с двумя нотариальными конторами, и к ним отправляю клиентов - всегда только положительные отзывы.
  10. 23 Июня 2017 Птн 10:51:28
    Лидеры ЕС договорились о продлении на полгода санкций против России

Председатель Евросовета Дональд Туск сообщил в четверг, что лидеры ЕС договорились продлить экономические санкции против России на полгода.

"Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполняет минские договоренности"
    Срок действия секторальных санкций ЕС в отношении России в связи с событиями на Украине истекает 31 июля. Ранее сообщалось, что саммит 22 - 23 июня намерен рекомендовать принять решение о продлении экономических санкций в отношении России, которые в ЕС увязывают с выполнением минских соглашений.

19 июня Совет ЕС на уровне глав МИД принял решение о продлении на год ограничительных мер в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя. Эта категория санкций включает запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе; экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140, 141,
  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru