Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Растём понемногу 

Создана: 23 Сентября 2006 Суб 15:53:32.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 32188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Сентября 2006 Суб 15:53:32
    по данным статистики за сентябрь, посещаемость форума понемногу растёт, уже до 2300 уник. хостов в сутки бывает.
    график посещаемости выглядит так:

    провалы - выходные дни.

    географическая статистика:


    Более половины посетителей (57%) в течение сентября заходили на форум несколько раз.

    Интересно, что 23% заходов на форум идёт по поиску в Яндексе. Кроме того 6.5% - майл-ру, 5% - Рэмблер, 16% - прочие интернет-ресурсы, дающий ссылки на нашй форум.

    45% посетителей заходят на форум напрямую.
  2. 08 Февраля 2007 Чтв 11:33:29
    Метео!

    Я болею и поэтому не всегда доходят шутки!

    А я вчера пол ночи писал методику по которой можно было закрывать темы в таком режиме.
    И кто тогда бы пошутил если б все вылилось в форум...

    Мне тоже показалось странным ваше предложение, но потом подумал и почему-то понравилось...

    Шутка сработала!

    Вам +1! Гы-гы-гы
  3. 08 Февраля 2007 Чтв 16:40:35
    кстати, майл-ру очень сильно занижает цифры, процентов на 40. Возможно это связано с тем, что очень многие используют автоматическое вырезание баннеров, в том числе и счётчиков. Иногда фильтрация идёт на уровне провайдера, я сам сейчас сижу на провайдере который все баннеры и счётчики автоматически заменяет на [AD], хотя (хотя я его об этом не просил и нигде это не настраивается).
  4. 08 Февраля 2007 Чтв 18:30:30
    Автор писал :

    Вам +1! Гы-гы-гы


    Автор,создай плиз 15 тем в каждом разделе!!! Очень прошу!!!! Это откроет глаза администрации ОФ и они наконец-то тебя забанят!
  5. 09 Февраля 2007 Птн 1:09:03
    velkoldin!

    Добрее надо быть и терпимиее уважаемый velkoldin... Wink
  6. 17 Июля 2007 Втр 16:07:56
    График посещаемости форума что-то стал до боли похож на кремлёвскую стену:
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Июля 2007 Втр 16:12:16
    По средам народ работу разгребает, поэтому наверное небольшой провал активности на форуме.
  8. 17 Июля 2007 Втр 21:08:36
    А общая тенденция к снижению это сезонное - лето типа?
  9. 17 Июля 2007 Втр 22:21:33
    Олег Владимирович писал(а) :А общая тенденция к снижению это сезонное - лето типа?


    Совершенно верно. Уж не знаю как это объясняется, но с апреля примерно по август обычно статистика за любой год заметно хуже чем в период с сентября по февраль.
  10. 17 Июля 2007 Втр 22:51:43
    ...привычка смотреть на тренд в целом... Норм
  11. sh1wt


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 0:05:29
    polovinka писал(а) :я горжусь оф! смый лучший форум на планете!)

    +1
  12. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 1:15:26
    Наверное немного не в тему топика, но все же спрошу: на форуме предусмотрена фома быстрого ответа? Если да - то как ее найти (в настройках и в топике так и не нашел, может плохо искал), если нет... то плохо.
  13. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Июля 2007 Срд 6:15:12
    KriG писал :на форуме предусмотрена фома быстрого ответа?

    На сколько я знаю НЕТ.
  14. 22 Августа 2007 Срд 14:04:17
    Заметное влияние на динамику посещаемости форума оказала тематика про "Нерукотворный альбом" Виктора Цоя, что можно наглядно увидеть на графике:

    в районе 21 июня происходит резкий всплеск посещаемости, потом возвращается "на круги своя".
  15. 22 Августа 2007 Срд 14:08:10
    Алекс, что-то не стыкуется. Предыдущий график выглядит немного по-другому, чем последний. Да и цифры посещаемости тоже не бьются. Хотя даты одинаковые есть на обоих графиках. В чём загвоздка?
  16. 22 Августа 2007 Срд 14:20:14
    Инженер писал :В чём загвоздка?

    Загвоздка в методике подсчёта: здесь "мылра" даёт суммарные данные по неделям, а в прошлый раз была статистика по дням. Ну и ещё на прошлом графике статистика по "визитам" (т.е. показам страниц), а эта статистика - по хостам, то есть по уникальным ip-адресам.

    (надо понимать, что уникальные хосты по-недельно - это совсем не то же самое, что сумма уникальных хостов по-дневно. Например, если в течение недели каждый день было 2000 уникальных хостов, это вовсе не значит что за неделю было 2000*7=14000 уникальных хостов. Потому что отсюда надо вычесть повторяющиеся, оставить только уникальные. То есть в данном примере уникальных хостов за неделю может быть от 2000 до 14000, в зависимости от того, приходили одни и те же каждый день, или же совершенно разные)

    судя по графику, цоевская тематика привлекла взглянуть на наш форум не менее 5 тысяч новых посетителей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд