Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 872182

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 07 Февраля 2017 Втр 13:48:09
    Барабан писал : вопрос.
    пенсионеры освобождены от уплаты этого побора?

    с чего вдруг
    бабушке 85, платит как все
  3. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 16:09:19
    Boyarin_law писал : Нет. Не под роспись. Эта бумажка просто как напоминалка.
    Капремонт подпадает под коммуналку и, соответственно, может взыскиваться по судебному приказу.
    У меня все.


    То есть платить и спать спокойно? или не платить и спать спокойно?
  4. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 16:18:09
    Что делать если досубеная эта пришла??
    Ничего не делать и ждать судебного приказа, а потом его отменить и тогда уже заплатить...
    Или уже насторожиться и платить...
  5. 07 Февраля 2017 Втр 16:24:22
    Каждому свое.
    Если охота потянуть - можно дождаться приказа, отменить его, потом получить решение, подать апелляцию, и заплатить только после апелляции. Минус - угорите на пошлину, которую заплатил фонд и пошлину за апелляцию (последняя копейки, первая зависит от суммы долга). Плюс - ну месяца 2-3 форы точно получите.
  6. 07 Февраля 2017 Втр 16:25:29
    518 писала :
    Барабан писал ... : вопрос.
    пенсионеры освобождены от уплаты этого побора?

    с чего вдруг
    бабушке 85, платит как все

    ну это ваше дело.
    я спрашивал согласно закона.после сколки лет(по возрасту), освобождают от этого вида платежей?

    п.с.
    если все станут прыгать с крыши,вы к ним присоединитесь? Very Happy
  7. 07 Февраля 2017 Втр 16:28:33
    coolkash писал : Что делать если досубеная эта пришла??
    Ничего не делать и ждать судебного приказа, а потом его отменить и тогда уже заплатить...
    Или уже насторожиться и платить...


    Да ничего не делать, это просто "страшилка", она не значит ничего. Нам больше года назад такая приходила - выкинули, да и все.

    Только мы ждали, пока нашему ТСЖ собственный счет откроют: ФКР два года нам препятствия чинил. Сейчас открыли, мы начали платить - сами распоряжаться будем и подрядчиков искать на ремонт. Хотя ФКР и тут лезет со своим "контролем".

    А в обычных домах от судебного приказа можно успеть отписаться. Иски они вроде пока еще никому не предъявляли.
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 16:31:43
    Барабан писал :
    ну это ваше дело.
    я спрашивал согласно закона.после сколки лет(по возрасту), освобождают от этого вида платежей?

    После 70 лет - 50%, после 80 вообще не платят.
  9. 07 Февраля 2017 Втр 17:17:29
    я по этому поводу провела один прекрасный день с бабушкой в этом многофункциональном аду. пересчитать они в итоге ничего толком не смогли, а квитанции так и идут.
  10. 07 Февраля 2017 Втр 17:23:45
    Boyarin_law писал : ...
    Капремонт подпадает под коммуналку и, соответственно, может взыскиваться по судебному приказу.
    ...

    Уже? Офигеть
    С когда?
    Так что? Платить?
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 17:33:07
    518 писала : я по этому поводу провела один прекрасный день с бабушкой в этом многофункциональном аду. пересчитать они в итоге ничего толком не смогли, а квитанции так и идут.

    Насколько я понимаю, квитанции и будут идти, только должны еще и приносить компенсацию вместе с пенсией. Не знаю, что у Вас там не получилось в МФЦ.
  12. 07 Февраля 2017 Втр 22:11:42
    Mikael72 писал :
    Так что? Платить?

    Не дрейфить! До конца стоять.
  13. 08 Февраля 2017 Срд 9:56:19
    Слава Владимирович писал :
    KPblCKA писал(а) ... : Сегодня пришло досудебное уведомление. Не платили ни разу.


    Такая же хрень, выкинул.

    Уже раз 3й приходит...
    Они шлют бумаги мне, я шлю их. Так и живём.
  14. 08 Февраля 2017 Срд 10:25:26
    .
  15. 08 Февраля 2017 Срд 10:33:36
    в россии все так вот через жопу
    собственник один, а платят все,так как им покеру и на законы и на вас.
    есть еще момент,этот закон ,как подушная подать ,не важно кто и не важно где живет,если жив плати,если нет собственности ,в данный момент,то открывай персональный счет и все одно плати,так как ,если она появится,то ее один )(ер нужно будет ремонтировать.
    страна идиотов чо. Гы-гы-гы
  16. 08 Февраля 2017 Срд 11:30:09
    f119b писал: ей > 80, значит 100% компенсировать (если б она одна была прописана) ей, ибо "бремя по расходам" на ней..
    у нас бабушка единственный собственник и единственный прописаный проживающий. полгода меня уговаривала, чтобы мы с ней съездили в этот мфц сделать перерассчет, должны были что-то около 600р. я ей предлагала тыщу и забудем)!, но она считает что всё должно быть по закону(совершенно точно не ради самих денег, а из-за внутренней правильности), раз положено, надо ехать, тем более она еще ветеран труда. из газеты вырезала список документов, мы с ней все выписки сходили сделали, все квитанции как в газете из сбер.онлайн мы ей распечатали.
    в итоге через 3 часа мы вышли из мфц с гипертонией, анкеты утеряны, данных нет, какой-то внутренний сбой в базе данных между мфц и пенсионным, вручную нам смогли пересчитать что-то там только за 1,5 года вместо 4. заявление на начальника мфц о том, чтобы я могла без бабушки принести сама из пенсионного какие-то бумажки нельзя - только нотариальная доверенность.
    да чтоб им всем такие круги в старости самим наматывать с больными коленями за 300 рублей.

    а квитанции так и идут.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 131, 132, 133  Вперёд