Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
Запрет на некоторые товары в разделе 23
за
54%
 54%  [ 63 ]
против
45%
 45%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 115
Проведение опроса завершено -3747дн. назад
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Запрет на некоторые товары в разделе 23 

Создана: 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 122241

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23
    изучаю мнения по поводу закрытия всех тем с покупкой-продажей
    ♣алкоголя
    ♣курительных смесей/табачных изделий
    ♣медикаментов

    наркотические/веселящие вещества даже не обсуждаются
  2. 25 Декабря 2013 Срд 9:30:22
    Snarkenshtein писал :
    Это же работать надо. Вникать, разбираться с каждым случаем, мнения выслушивать. А работать наши "небожители" не любят - проще запретить и всё, и голова не болит! Confused

    Вот тут ты вообще неправ. Как модер (хоть и бывший) прекрасно знаешь, что данная "работа" не оплачиваемая. Посему понятие "работа" здесь не подходит. К тому же имел ранее доступ к "корзине" и наверняка видел сколько удаленных тем там из 23 раздела.
    nikitajxl3 писал ? : Я против всеобщего запрета.
    ...
    И получи луч поноса, обвинение в предвзятости и т.д. К тому же получи кучу клонов, торгующих послесвадебными остатками паленки, спайса, и т.д. Ибо вечное -"Почему ему можно, а мне нельзя .." и -"Сколько Никите (Омичу, Микаелю) заплатили барыги спайсом и паленкой ..." победит тебя.
  3. 25 Декабря 2013 Срд 11:55:09
    Mikael72 писал : (оружие даже не обсуждается).


    а почему?
    если все разрешительные документы есть...
    комиссионная продажа оружия допускается через ЛРО....
  4. 25 Декабря 2013 Срд 12:09:43
    SeregaR 19780624 писал :
    а почему?
    если все разрешительные документы есть...
    комиссионная продажа оружия допускается через ЛРО....

    Я имел ввиду продажу без документов и участия органов, естественно.
    А вот всякие электрошокеры, нервнопаралитики, кастеты и пневматику пусть продавцы продают, а покупатели покупают в специализированных магазинах.
  5. 25 Декабря 2013 Срд 12:57:45
    Mikael72 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а почему?
    если все разрешительные документы есть...
    комиссионная продажа оружия допускается через ЛРО....

    Я имел ввиду продажу без документов и участия органов, естественно.
    А вот всякие электрошокеры, нервнопаралитики, кастеты и пневматику пусть продавцы продают, а покупатели покупают в специализированных магазинах.


    ну водку тоже по закону можно продавать только организациям (даже ИП нельзя) и только при наличии лицензии....
    ну а если действительно со свадьбы осталась...
    я как то купил тут на ОФ хеннесси из дути-фри... все честно в пакете с чеком.... и был рад.. и продавец рад...
    все таки имеет смысл наказывать нечестных продавцев паленого пойла....
    например, на основании отзывов....
  6. 25 Декабря 2013 Срд 13:05:35
    SeregaR 19780624 писал :...
    все таки имеет смысл наказывать нечестных продавцев паленого пойла....
    например, на основании отзывов....

    Показав "атата" пальчиком в монитор.
    И через некоторое время появится очередной "свадебник" с пойлом из Казакстана (в лучшем случае) и мы будем ждать очередного отзыва. К тому же эти граждане продают свое пойло детям (лицам не достигшим 18 летнего возраста).

    Давайте создадим "летучие отряды" и всем модерским составом будем их ловить. На добровольных началах, конечно же.
    *Написанное курсивом является сарказьмой. Для особо понятливых.*
  7. 25 Декабря 2013 Срд 13:09:24
    Mikael72 писал :данная "работа" не оплачиваемая. Посему понятие "работа" здесь не подходит.

    Зато здесь замечательно подходит понятие "неоплачиваемая работа", а отношение - такое же, как к несознательным особям медработников: взялся за гуж, работай честно, а не верещи, что мало платят.

    Запретить проще всего.
  8. 25 Декабря 2013 Срд 13:14:49
    Snarkenshtein писал ? ? ? :...
    Запретить проще всего.

    Снарк. У меня нет возможности посылать к каждому торговцу спиртным, сигаретами и кастетами "тайного покупателя" 17.5 лет отроду.
    Посему - иди в жойпу.
  9. 25 Декабря 2013 Срд 13:21:07
    Mikael72 писал :У меня нет возможности посылать

    Один простой вопрос: зачем? Кто решил, что вы вдруг обязаны выполнять роль защитников морали и нравственности, а также - лохов от "разводящих"? И уж если сдуру решили - с чего вдруг выбрали для этого самый простой вариант "держать и не пущать", выплёскивая с водой даже ребёнка?

    Имхо, как продавали, так пусть и продают. Голова у каждого есть на плечах. Кто хочет - покупает палёнку, кто не хочет - не покупает.

    Следующим шагом что будет? Запретим продавать презервативы, потому что лично не можем все протестировать?.. Confused
  10. 31apashi31


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2013 Срд 13:30:05
    ♣алкоголя
    блин сам покупал тут "элитку" но собственно мне то хватает умения отличить левак. НО так то ЗА !! хрен с ним куплю в гамазине (главное чтоб дети не травились)

    ♣курительных смесей/табачных изделий ПОЛНОСТЬЮ ЗА !!! и срать на дешевизну изделия - не можешь купить по нормальной цене сиги - бляха бросай курить! а на счет смесей курительных - есть оф магазины в которых хоть как то пытаются счас наркоту убрать и контролить а тут свободные продажи. НАХ

    ♣медикаментов
    здесь хз бывают моменты "помогите найти!!!!" блин ну надо потому как надо помогать всетки. А вот " у нас тут осталось после" вот это конечно надо пресекать.
  11. 25 Декабря 2013 Срд 13:36:16
    Люди влазят в кредиты лишь для того, чтобы купить модные гаджеты. Один, потом другой, третий! Плазменный телевизор, крутой ноутбук, планшет, айфон, электронную книжку - и понеслась! А потом кредитов уже столько, что глава семейства берёт верёвку и ищет сук попрочнее, оставляя непомерное бремя выплат несчастной вдове и крошкам сыновьям.

    Доколе?! Доколе, я вас спрашиваю, это будет продолжаться?
    Требую запретить на форуме любые продажи бытовой техники, особенно новой, особенно дорогой! Нет, ну если, там, "купил для себя, пользовался два года, есть небольшие потёртости, скидываю 70%" - это ещё туда сюда. А барыг поганых, несчастные неокрепшие рабочие души цацками блестящими новомодными соблазняющих - гнать поганой метлой!

    Предложил продать айфон - бан на месяц!
    Телевизор - на полгода!
    Sony Playstation - пожизненно! Недовольство!

    Stinger уличил подлеца в продаже refurbished - немедленно выслать расстрельную команду!
  12. 25 Декабря 2013 Срд 13:41:33
    Snarkenshtein писал :
    Mikael72 писал ... :У меня нет возможности посылать

    Один простой вопрос: зачем? Кто решил, что вы вдруг обязаны выполнять роль защитников морали и нравственности, а также - лохов от "разводящих"? ...

    Есть предложение - не пущать. Я, как человек и пароход это предложение поддерживаю целиком и полностью. Тем более, что продажа алкоголя и сигарет без лицензии запрещена законом.
  13. Mobilych


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2013 Срд 15:02:59
    Mikael72 писал :
    Добавил бы в список пневматику, шокеры и всякие другие нервнопаралитики (оружие даже не обсуждается).

    А собственно на каком основании?
    Вы знакомы с ФЗ "Об оружии"?
    Совершенно никто не может запретить мне подать объявление о продаже/покупке разрешенных к обороту товаров, в случае если у меня есть все необходимые на то документы. А по оружию (газовому, травматическому, холодному и прочему) тут уже контролирующие органы должны регулированием заниматься, также как и переоформлением необходимых документов, лицензий и прочего. Про пневматику вообще промолчу.
    Благородные намерения понятны и очевидны, но перегибать-то не надо.
    Или у нас правила форума стали выше конституционных, ну или, например, федеральных законов?
  14. 25 Декабря 2013 Срд 15:16:43
    Mobilych писал : ...
    Вы знакомы с ФЗ "Об оружии"?
    ...

    Знаком, и?
    Mobilych писал : ...
    Или у нас правила форума стали выше конституционных, ну или, например, федеральных законов?


    Правила форума могут запрещать есть говно и писать об этом (выкладывать фотоотчеты и т.д.). У человека есть конституционное право есть говно, но если он хочет есть говно и писать об этом на форуме то у него есть конституционное право найти себе другой форум.

    Данный форум - частный ресурс. Редактор раздела сделал предложение. Пользователи могут высказать свое мнение. Хозяин форума может прислушаться к этому мнению, а может и не прислушаться.
  15. 25 Декабря 2013 Срд 15:41:32
    Mikael72 писал :Есть предложение - не пущать.

    ... возникшее внезапно из воздуха и почёса левого уха задней правой лапой.

    Синдром вахтёра торжествуэ... Confused
  16. 25 Декабря 2013 Срд 15:46:16
    Snarkenshtein писал :
    Mikael72 писал ... :Есть предложение - не пущать.

    ... возникшее внезапно из воздуха и почёса левого уха задней правой лапой.

    1. Витало давно.
    2. /viewtopic.php?t=308500&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Snarkenshtein писал :...

    Синдром вахтёра торжествуэ... Confused

    Самдурак.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд