Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Посоветуйте что брать Триколор, НТВ+ , Телекарта 

Создана: 11 Ноября 2013 Пон 12:32:25.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 110411

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2013 Пон 12:32:25
    Купил родителям телевизор в деревню , теперь нужен какой нить дешевый спутниковый провайдер с большим количеством HD каналов.
    Посоветуйте на данный момент что оптимально.
    Бюджет на все ну пусть 5000р.
    НТВ Центр можно за эти деньги получить ?

    Можно ли обойтись Cam модулем и антенной или лучше ресивер ?
    телевизор LG спутниковый тюнер есть.
  2. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    12 Ноября 2013 Втр 4:30:48
    Petroglif писал(а) : У родителей Триколор - очень нестабильно работает. Частенько пропадает сигнал.

    В этом виноват не Триколор, а отработавший свой ресурс спутник Бонум-1 на 56e, который болтается в космосе и погрешность болтанки у него до 2 градусов.
    К лету наверно его утилизируют. На его месте заработает новый современный Экспресс-АТ1, если конечно его запустят удачно.
  3. 12 Ноября 2013 Втр 6:20:14
    Чесный Рейдер писал(а) : Но у меня на нтв восток и на триколоре сигнал пропадает где то с 8 вечера говорят типа спутник там что то колбасит ожидаю чуда может пройдет на центре говорят такого нет.

    Это наверное раньше такое было, а сейчас они вещают с другого спутника.
  4. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    12 Ноября 2013 Втр 6:45:50
    Clon71 писал :
    Это наверное раньше такое было, а сейчас они вещают с другого спутника.

    Как было так и есть, в этой позиции два спутника Bonum-1 и DirectTV 55.8е арендованный у американцев, который они хотели утилизировать, да наши у них его арендовали, чтоб выжать последнее из неиспользуемого американцами спутника.
    Оба спутника болтает.
  5. Piligrin


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2013 Втр 9:38:54
    SiNN писал(а) : Купил родителям телевизор в деревню , теперь нужен какой нить дешевый спутниковый провайдер с большим количеством HD каналов.
    Посоветуйте на данный момент что оптимально.
    Бюджет на все ну пусть 5000р.
    НТВ Центр можно за эти деньги получить ?

    Можно ли обойтись Cam модулем и антенной или лучше ресивер ?
    телевизор LG спутниковый тюнер есть.


    Если в телеке есть спутниковы тюнер, то на мой взгяд лучше взять CAM-модуль.

    Стоимость базового пакета НТВ запад сейчас составляет 29р. в месяц и включает себя 91 канал в том числе 3HD канала.
    Пакеты каналов их стоимость
    [внешняя ссылка]

    Цены на CAM-модули можете посмотреть [внешняя ссылка]

    Главное посмотреть, чтобы Ваш телевизор мог работать с CAM-модулем

    Удачи!
  6. Zvonda


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    12 Ноября 2013 Втр 10:12:13
    iherbgid писал :
    А для чего они модернизируют оборудование?
    Чтоб клиент купил заново - это новое оборудование.
    Последняя их октябрьская акция - это перевод каналов на кодировку Dre 3.0 с Dre 2.0
    Абонентам купившим ранее рекомендованное Триколором оборудование Dre 2.0 - придётся покупать новое оборудование для Dre 3.0 за свой счёт.
    И такие акции Триколор проводит периодически, они живут не за счет продажи подписок, а за счет продажи оборудования.

    И это не домыслы - это факты.

    Для улучшения качества изображения. Не знаю что там они переводили,у меня всё работает и так 3 года. Если хочешь смотреть 2-3 канала в HD, тогда нужно менять приёмник.
  7. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    12 Ноября 2013 Втр 10:53:58
    Zvonda писал(а) : Если хочешь смотреть 2-3 канала в HD, тогда нужно менять приёмник.

    Какой Триколор?
    Триколор Сибирь с 56е или Триколор с 36е?
    С 56е пока ещё можно смотреть, а вот на 36 уже нельзя на старом оборудовании и без Dre 3.0 модулей.
    Можно смотреть только вот с этих транспондеров 11881 L, 12190 L, 12226 L и 12303 L.
    Заметь это всего 4 транспондера из 16. Все каналы и транспондеры можно посмотреть тут, очень много каналов недоступно на старом оборудовании.
    Так что приготовься покупать новое оборудование, после запуска нового спутника в марте, если ты смотришь с 56е Смайлик :-)
  8. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    12 Ноября 2013 Втр 10:59:08
    Про новые модули
    Модуль условного доступа «Conditional Access Module CI+» поступил с 21-го октября в продажу в сети «NoLimit Electronics», являющейся эксклюзивным дистрибьютером рекомендованного оборудования «Триколор ТВ».
    На данный момент модули комплектуются картами доступа «Золотой Супер Старт» и внесены в список рекомендованного оборудования. Гарантийный срок работы модуля определён до 31 декабря 2016 г.
    Розничная стоимость модуля с картой доступа не может быть ниже 12 тысяч рублей. Марки ресиверов, на которых должен корректно работать новый модуль от «Триколор ТВ» пока не сообщается.


    Вот покупаешь такую фигню за 12 тысяч на три года, а после 2016 года новую фигню не менее чем за 12 тысяч Смайлик :-)
    И это никак не связано с улучшением качества картинки.
  9. 13 Ноября 2013 Срд 8:40:12
    И снова здравствуйте,
    после прочтения ответов запутался еще больше Офигеть
    пока понял только то, что триколор брать низя ибо влетит просмотр в в копеечку за счет необходимости постоянной замены оборудования (оч похоже на тупой лохотрон) поправьте меня если я что-то не таак понял.

    Сразу возник вопрос по телекарте и НТВ - а с ними таких чудес с постоянной обновой ресиверов или чавой-то там не бывает?

    Может кто порекомендует контору или людей профессионально занимающихся спутниковым тв.

    И если можно переведите мне часть ваших реплик , ну те, которые в определенный момент стали изобиловать тех терминами..... Мы краснеем!
  10. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    13 Ноября 2013 Срд 9:35:25
    Телекарта - продают только одну карту, так что они получается что не занимаются всякими махинациями с продажей оборудования
    Полностью все их каналы будут стоить 2388 руб. за год (104 канала включая повторы для разных часовых диапазонов)
    [внешняя ссылка]
    Пакет стандарт 880 руб. за год - 60 каналов.

    Можете почитать форум Телеспутника(выпускают одноименный журнал), иногда там на форуме карты доступа продают, дешевле чем они стоят.
    Да и профессионалы дадут более развернутый ответ.

    Если нужны только эфирные каналы, но не все, можно настроится на Ямал и смотреть бесплатно.
    Список каналов можно посмотреть тут [внешняя ссылка] (красная буква F в списке - это открытые бесплатные каналы).
    Тарелка только нужна большего размера.
    Для просмотра пойдёт любой недорогой китайский ресивер с поддержкой mpeg4
  11. 13 Ноября 2013 Срд 9:44:16
    Про триколор здесь звиздят не по детски - 3 года пашет нормально и никто меня не дёргает с заменой оборудования.

    А вот по кам модулю любопытно. Один из телеков со слотом для кам модуля. Где почитать, что нужно покупать и как подключать? Не отказался бы ещё от одного спутникового, но триколор ещё один покупать не хочу.
  12. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    13 Ноября 2013 Срд 9:50:59
    RRRы(дубль) писал : Про триколор здесь звиздят не по детски - 3 года пашет нормально и никто меня не дёргает с заменой оборудования.


    [внешняя ссылка]

    И Триколор разный ещё бывает, как я написал выше.
    С 56е идёт, только там сигнал пропадает постоянно.
  13. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    13 Ноября 2013 Срд 9:58:55
    RRRы(дубль) писал : Не отказался бы ещё от одного спутникового, но триколор ещё один покупать не хочу.

    Можно смотреть по кардсплиттеру
    [внешняя ссылка]
    На трёх теликах, платя за одного
    Вроде - это не считается пиратством, раз на ebay аналогичные сплиттеры продаются свободно.
  14. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2013 Срд 10:09:21
    Брать сейчас можно/нужно 2 варианта:
    1. Телекарта HD.
    Плюсы: цена, неплохой HD приемник, приемлемая стоимость просмотра (880р), количество каналов - 69шт( из них 4 шт HD, так же возможно подключение полного пакета Континент за 2388р в год - 135 каналов). Есть возможность приобретения модуля CAM.
    Минусы: не все каналы идут по сибирскому часовому поясу

    2. Триколор Центр.
    Плюсы: хороший HD приемник U510, приемлемая стоимость просмотра (900р), количество каналов - 160шт (из них 25 шт HD). Есть возможность приобретения модуля CAM.
    Минусы: стоимость оборудования, все каналы идут по Московскому часовому поясу
  15. 13 Ноября 2013 Срд 10:11:29
    iherbgid писал :
    RRRы(дубль) писал ... : Не отказался бы ещё от одного спутникового, но триколор ещё один покупать не хочу.

    Можно смотреть по кардсплиттеру
    [внешняя ссылка]
    На трёх теликах, платя за одного
    Вроде - это не считается пиратством, раз на ebay аналогичные сплиттеры продаются свободно.


    Спасибо. Взял на заметку.

    У меня карта сразу 14-ти значная, полёт нормальный.
  16. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    14 Ноября 2013 Чтв 19:47:24
    Радуга ТВ тоже решили обрадовать своих абонентов, сильно снизив цену
    Спутник ABS 1 75.0°E

    С 14 ноября 2013 года «Радуга ТВ» предлагает подписку на новый пакет телеканалов «Отличный». Подписчикам «Отличного» будут доступны для просмотра 60 телеканалов за 876 рублей в год, что эквивалентно 73 рублям в месяц.

    Подписка на пакет «Отличный» предусмотрена на 12 и 24 месяца (месяц равен 30-ти календарным дням согласно Договору-оферте). Стоимость 12-месячной подписки составляет 876 рублей, 24-месячной – 1752 рубля.

    В состав пакета «Отличный» входят 14 федеральных телеканалов, 8 телеканалов семейства Viasat, все каналы Цифрового телесемейства и Клуба100. Полный состав пакета смотрите здесь.


    Подробнее на официальном сайте

    70 руб. в месяц за 60 каналов, считаю очень дешево, если учесть что в этом пакете есть дорогие виасатовские каналы.
    Для сравнения у НТВ+ подписка на виасатовские каналы стоит аж 299 рублей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд