Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Тема для любителей чая. Поможем в выборе хорошего чая. 

Создана: 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 29100

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47
    Какой чай вы пьёте?
    В последнее время не для кого не секрет, что многие чаи стали ужасно никого качества. Когда эти чаи завариваешь, то появляется вроде бы хороший цвет, но аромата нет как такового и вкус чуть отличается от простой воды или заваренной соломы Гы-гы-гы
    Замечано, что чаи которые упаковываю в России имеют зачастую низконе качество.

    Раньше я всем советовал чай Тесс, но он уже давненько испортился - пропал вкус и кружки стали покрываться тёмным налётом. Причём налёт появляется сразу же.
    Всякие липтоны и гринфилды из того же разряда.

    В общем давайте делится нормальными марками чая фасоваными за пределами России и у которых отсутствуют признаки низкокачественног чая которые я описал.

    Например сейчас мы пристрастились к чаю HYLEYS ( Хэйлис )

    сорт особо крупнолистовой

    HYLEYS - один из немногих брендов, который фасуется в Шри-Ланке (о. Цейлон), что гарантирует 100% подлинность и исключительную сохранность свежесобранного плантационного чая. Знак «Золотой Лев» авторитетного Чайного Совета Шри-Ланки на упаковках является бесспорным подтверждением высочайшего качества HYLEYS.

    сайт производителя

    что посоветуете вы?
  2. 24 Сентября 2014 Срд 22:09:11
    Всех, кто соскучился по хорошему краснодарскому чаю, приглашаю в тему
    /viewtopic.php?p=4430006#4430006
  3. 16 Марта 2017 Чтв 2:37:45
    Я настоящий чаеман. Пью наверное кружек 5 в день. Утро начинаю с зеленого - он меня отлично бодрит. В течение дня на работе завариваю пакетики, ну а вечером пью черный, добавив немного лимона и меда. Много перепробовала марок, но неизменно радует своим качеством только Акбар. Отличный ароматный чай, причем хорош как черный, так и зеленый.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд