Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Тема для любителей чая. Поможем в выборе хорошего чая. 

Создана: 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 29289

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47
    Какой чай вы пьёте?
    В последнее время не для кого не секрет, что многие чаи стали ужасно никого качества. Когда эти чаи завариваешь, то появляется вроде бы хороший цвет, но аромата нет как такового и вкус чуть отличается от простой воды или заваренной соломы Гы-гы-гы
    Замечано, что чаи которые упаковываю в России имеют зачастую низконе качество.

    Раньше я всем советовал чай Тесс, но он уже давненько испортился - пропал вкус и кружки стали покрываться тёмным налётом. Причём налёт появляется сразу же.
    Всякие липтоны и гринфилды из того же разряда.

    В общем давайте делится нормальными марками чая фасоваными за пределами России и у которых отсутствуют признаки низкокачественног чая которые я описал.

    Например сейчас мы пристрастились к чаю HYLEYS ( Хэйлис )

    сорт особо крупнолистовой

    HYLEYS - один из немногих брендов, который фасуется в Шри-Ланке (о. Цейлон), что гарантирует 100% подлинность и исключительную сохранность свежесобранного плантационного чая. Знак «Золотой Лев» авторитетного Чайного Совета Шри-Ланки на упаковках является бесспорным подтверждением высочайшего качества HYLEYS.

    сайт производителя

    что посоветуете вы?
  2. 08 Сентября 2013 Вск 21:38:15
    HELPDATING писал : что посоветуете вы?

    минеральную без газа и компот
  3. 08 Сентября 2013 Вск 21:45:55
    Хайлес показался мне едким и горьким.
    "Золотая обезьяна" - хороший сорт китайского чая, лист крупный, про дольной скрутки, бархатный вкус приятный аромат))) по сравнению с ним даже юннань кажется терпким.
    На худой конец, любой цейлонский гранулированный подойдет, его в круглом ситечке удобно заваривать.
  4. 08 Сентября 2013 Вск 21:46:49
    как ни странно, хоть я и люблю водку больше чая, но в последнее время такой же берем, чаще в синей пачке, вроде
  5. 08 Сентября 2013 Вск 21:52:43
    Сливка писала : Хайлес показался мне едким и горьким

    может как-то не так заваривали или много насыпали и долго настаивался?
  6. 08 Сентября 2013 Вск 22:05:36
    Джамбо крупнолистовой,в зеленой пачке со слоником.
  7. 08 Сентября 2013 Вск 22:06:22
    Из пакетированного очень понравился этот чай, но и ценник повыше чем у Тесс.
  8. 08 Сентября 2013 Вск 22:13:02
    Ньюби очень клевый, и в пакетах и россыпью.
    Еще хороший чай у конторы ТиТэнг.
  9. 09 Сентября 2013 Пон 6:07:42
    Только китайский весовой. Из черных - Дянь Хун, зеленый - Юнь У (это из относительно недорогих). После хорошего китайского ни на одну пачку в супермаркете даже не посмотрите. Кто сомневается - предлагаю дегустацию.
  10. 09 Сентября 2013 Пон 8:04:46

    Отличный букет, изысканный аромат, долгое послевкусие!
  11. 09 Сентября 2013 Пон 8:29:42
    sonicz писал : Из пакетированного очень понравился этот чай, но и ценник повыше чем у Тесс.


    Где продают много чая NEWBY ? Чтоб и черный и зеленый был. Хоть и стоит пачка от 150, но он того стоит!
  12. 09 Сентября 2013 Пон 8:41:20
    dobrbobr писал :Где продают много чая NEWBY ? Чтоб и черный и зеленый был. Хоть и стоит пачка от 150, но он того стоит!

    В Ленте то есть выбор, то нет, в супермаркете ТЦ.

    Еще классный чай ronnefeldt, там цена космос, 450 р за 25 пакетов, но очень вкусно.
  13. 09 Сентября 2013 Пон 9:02:56
    dobrbobr писал : Где продают много чая NEWBY ? Чтоб и черный и зеленый был. Хоть и стоит пачка от 150, но он того стоит!

    Я как взял его месяца 2 назад в ленте, так и пью до сих пор ) Он меня выручает когда нет возможности или лень заваривать чай из китая.
  14. 09 Сентября 2013 Пон 10:43:41
    из черных - мой любимый чай джамбо зеленый со слоном за роялью)), на втором месте казахский рахмет
    остальные или не завариваются, или вкус пыли, а не чая. вообще я сильно крепкий чай пью. гранулированные вообще не воспринимаю.

  15. 09 Сентября 2013 Пон 10:51:00
    HELPDATING писал : Какой чай вы пьёте?

    Иван-чай :)
    фотки вечером сделаю :)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд