Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Отношение к федеральным проектам
Отличная идея!
33%
 33%  [ 3 ]
Хорошая идея, но не для нашего региона
22%
 22%  [ 2 ]
Не понимаю сути проекта
33%
 33%  [ 3 ]
Не вижу смысла таких проектов
11%
 11%  [ 1 ]
Мы не стремимся к прогрессу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Федеральный проект для СМИ Омска 

Создана: 10 Августа 2006 Чтв 12:05:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6999

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Августа 2006 Чтв 12:05:53
    Приветствую форумчан! и сразу о главном: удивляет меня отношение омских СМИ к прогрессу! Есть реальный проект, направленный на создание цивилизованных и технологичных отношений между региональными СМИ. Решили включить в этот проект Омск. Программу бесплатно скачать дали, доступ к информативной базе, все для Вас! Что ж вы не стремитесь к прогрессу, господа Редакторы?
    Просьба тем, чья деятельность связана со СМИ! Плиз, оцените идею создания электронной базы полных версий текстов печатных СМИ для аналитики, статистики, мониторингов и проч. в Вашем регионе. Надо ли это Вам, или не стоит тратить время...
  2. 10 Августа 2006 Чтв 13:29:00
    Хитрая Лисичка писал(а) :Программу бесплатно скачать дали

    кому?
  3. 10 Августа 2006 Чтв 14:14:17
    Евген Смурыга писал :
    Хитрая Лисичка писал(а) ... :Программу бесплатно скачать дали

    кому?
    газетам омским, база закрытая, пока только для печатных СМИ. Сайт в разработке, но работа идет полным ходом. А суть проекта в том, чтобы журналист, который пишет статью, не брал всякую дезу с интернета, а пользовался своим умом/опытом и цивилизованно смог найти всю информацию по теме. Вообще, качество статей снизилось у нас, вам не кажется? Что интересного вы читали последний раз (если вы вообще читаете, конечно), и вас это зацепило? Криминальную хронику что ли? Чернуху всякую? Много ли у нас осталось людей, которые реально хотят поднять свою газету/журнал на цивилизованный уровень, написать что-нибудь действительно стоящее в каждом выпуске? Для этого мы и хотим свести умные головы вместе, чтобы качество прессы повысить. Ну и рекламодателей привлечь, тоже не лишнее, я думаю...
  4. 10 Августа 2006 Чтв 14:33:29
    Хитрая Лисичка писал(а) :аналитики, статистики, мониторингов и проч. в Вашем регионе. Надо ли это Вам, или не стоит тратить время...


    Мне лично пригодилось бы. Я за.
  5. 10 Августа 2006 Чтв 15:36:18
    народ не понимает суть. объясняю: наши аналитики столкнулись с тем, что на сегодня нет базы, с помощью которой было бы возможно найти нужные СМИ без проблем - базы либо устаревшие, либо неполные. Концепция базы - создание единой национальной системы по обмену информацией, которой могут пользоваться все СМИ, участвующие в проекте, систематически пользующиеся информационными услугами и аналитическими продуктами, а так же желающие найти ту или иную информацию. Издание, присутствующее во всероссийской базе данных является одним из медиа-лиц региона. Вот такие плюсы...
  6. 10 Августа 2006 Чтв 15:42:03
    2 Хитрая Лисичка:

    А вы вообще имеете представление о ситуации со СМИ и свободой слова в Омске и Омской области?
    Если да, то из каких источников?
    И еще вопрос, кому вне Омска будут интересны пафосные факты, сфабрикованные ручными омскими медиа?
  7. 10 Августа 2006 Чтв 16:19:51
    Евген Смурыга писал :И еще вопрос, кому вне Омска будут интересны пафосные факты, сфабрикованные ручными омскими медиа?
    для аналитики любые факты, даже сфабрикованные важны. чтобы проследить обстановку в регионе. И что ж у вас такое отношение к омским медиа? неужели все так мрачно? в Омске нет свободы слова? так что же мешает таким смельчакам сказать свое веское свободное слово? Дерзайте! все в ваших руках! не все продаются за деньги...
  8. 10 Августа 2006 Чтв 16:22:12
    Евген Смурыга писал :2 Хитрая Лисичка:

    А вы вообще имеете представление о ситуации со СМИ и свободой слова в Омске и Омской области?
    Если да, то из каких источников?
    так глубоко вникать нет времени. но не думаю, что ситуация эта кардинально отличается от ситуаций в других регионах... везде свои тараканы...
  9. 10 Августа 2006 Чтв 16:36:38
    Хитрая Лисичка писал(а) :что же мешает таким смельчакам сказать свое веское свободное слово? Дерзайте!


    все это уже перетералось тут уже сотни раз
    надоело одно и то же
    пока ничего не изменилось
    только ухудшение ситуации
  10. 10 Августа 2006 Чтв 16:40:20
    все это уже перетералось тут уже сотни раз
    [/quote] не хочу превращать тему в чат... просто нужна поддержка и ваша оценка как людей для которых в принципе это все и делается, на одном альтруизме далеко не уедешь...
  11. 10 Августа 2006 Чтв 17:17:50
    Евген Смурыга писал :
    только ухудшение ситуации

    Точно, ситуация всегда ухудшается.
    Закон Мэрфи, мать его так!

    Дорогая Лисичка, тут даже на танке далеко не уедешь.
    В основном это зависит от того, кому будешь дорогу переезжать.
  12. 10 Августа 2006 Чтв 17:42:22
    [quote="Yehat"][quote] никто никому ничего не переезжает! опять какой-то криминал...роетесь вы не там, и смысла не поймете. Мы уже 9 лет этим занимаемся. несколько омских изданий со мной уже работает. Сейчас идет работа по Сибири в основном. просто цель - работать с каждой даже самой маленькой газеткой России. я в курсе некоторых событий в вашем городе. но как это пересекается с моими предложениями? объясните, плиз! Все больше склоняюсь к тому, что профессионалов потихоньку заменяют клоуны.... вот уж патология...
  13. 10 Августа 2006 Чтв 17:45:51
    все хотят чтобы в омске стало лучше, но ни у кого это не получается.
    в итоге кто понял - валит из омска.
    патология?
  14. 10 Августа 2006 Чтв 17:50:59
    Yehat писал :все хотят чтобы в омске стало лучше, но ни у кого это не получается.
    в итоге кто понял - валит из омска.
    патология?
    непатриотично. может не будем чатица, а проект оценим? ваша оценка так понимаю - "им" это не нужно? хорошо, что в Перми живу, все таки...(уфф!)
  15. dxmetrofan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2006 Чтв 17:53:01
    zame4atelnaya ideya ya 3 rukami za Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд