Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Webmoney теперь работают с биткоинами: WMX 

Создана: 18 Мая 2013 Суб 16:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4116

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Мая 2013 Суб 16:29:07
    Теперь вебмани работают с биткоином, что вообще довольно удивительно.

    Совсем ещё недавно казалось, что система Webmoney отжила свое и безнадежно утратила перспективу, превратившись в очередного неповоротливого зажравшегося банкира, с совершенно наплевательским отношением к клиентам и хамоватой техподдержкой. Казалось, что те времена, когда вебмани были первопроходцем электронных платежей и технологическим лидером, давным-давно прошли. И вот, такой довольно неожиданный поворот.

    Доступен ввод-вывод биткоинов, а так же обмен на WMZ, WMR и другие "титульные знаки".
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Мая 2013 Пон 12:36:18
    Объединение уже агонизирующей и ещё агонизирующей систем. Логично...
  3. 20 Мая 2013 Пон 13:12:13
    Немного не в тему: почему "биткоин", а не "биткойн"?
  4. 20 Мая 2013 Пон 13:43:24
    Snarkenshtein писал : Объединение уже агонизирующей и ещё агонизирующей систем. Логично...

    Если не секрет, в чем состоит агонизирование биткоина?
    Просто это похоже, кхм.. на банкирское скрежетание зубами по поводу чрезвычайного успеха конкурирующей системы.

    Ведь факты таковы:
    25 апреля 2010 года — были проданы через биржу первые 1000 BTC за 0,3 цента каждая
    9 апреля 2013 года — курс превысил отметку в 200 долларов.

    сейчас курс стабилизировался в районе $123 за монету.
    популярность системы неуклонно растет.

    где же тут агонизирование? Больше похоже на уверенное развитие, разве нет?
  5. 20 Мая 2013 Пон 13:44:16
    интересно, надолго
  6. 20 Мая 2013 Пон 14:16:55
    AlexAdmin писал :Просто это похоже, кхм.. на банкирское скрежетание зубами по поводу чрезвычайного успеха конкурирующей системы.

    А кто тут банкир?

    зы. "Чрезвычайный успех" будет тогда, когда зайдя по ссылке я увижу там биткойн...

    AlexAdmin писал :где же тут агонизирование? Больше похоже на уверенное развитие, разве нет?

    [внешняя ссылка]

    Тоже хороший рост, уверенный. Стабильный...
  7. 20 Мая 2013 Пон 19:28:13
    Snarkenshtein писал :А кто тут банкир?

    эмм.. ну я слышал что ты вроде в банке работаешь, в сочетании с необъяснимой неприязню к биткоину создается впечатление, что ты рассуждаешь как банкир Смайлик :-)

    Snarkenshtein писал :"Чрезвычайный успех" будет тогда, когда зайдя по ссылке я увижу там биткойн...

    Биткоин никоим образом не претендует и никогда не претендовал на статус государственной валюты, список которых по ссылке в ЦБ.
    Гораздо естественнее в нынешнем состоянии (да и вообще) смотреть на эту систему как на акционерное общество, где каждый биткоин - это в сущности "акция на предъявителя", и эти акции торгуются на биржах, растут, падают, ну и так далее. Нет какой-то ощутимой разницы с традиционными акциями, которыми люди торгуют уже многие десятилетия, просто в биткоине более совершенная технологическая база положена в основу.

    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :где же тут агонизирование? Больше похоже на уверенное развитие, разве нет?

    [внешняя ссылка]
    Тоже хороший рост, уверенный. Стабильный...

    То есть вообще любые растущие в цене акции - это МММ? Или именно биткоин, а другие нет? Непонятно, в чем тут аналогия, непонятно.
  8. 21 Мая 2013 Втр 9:21:25
    AlexAdmin писал :эмм.. ну я слышал что ты вроде в банке работаешь

    Ну, во-первых, я уже устал объяснять, что уборщица тоже работает в банке. Но можно ли назвать её "банкиром"? Я работал уборщицей - правда достаточно интеллектуальной и высокооплачиваемой.

    Во-вторых, я уже там не работаю.

    Snarkenshtein писал:То есть вообще любые растущие в цене акции - это МММ? Или именно биткоин, а другие нет? Непонятно, в чем тут аналогия, непонятно.

    Что в мавро, что в биткойнах есть некая искусственно поддерживаемая стоимость, не обеспеченная ничем - ни материально, ни (хотя бы) заинтересованностью в этом финансовом инструменте государств и прочих власть имущих этого мира. Поэтому для меня что мавро, что биткойны - это занятные фантики, которые, как я уже неоднократно говорил, даже при удаче могут помочь отнять немного денежек у других доверчивых любителей фантиков - но в то же время в силу своей исключительной абстрактности могут рухнуть в любой момент, как только вера людей в происходящее начнёт угасать. С "МММ" это уже случилось, теперь очередь биткойна... Норм
  9. 21 Мая 2013 Втр 13:56:47
    Snarkenshtein писал :уборщица тоже работает в банке. Но можно ли назвать её "банкиром"? Я работал уборщицей - правда достаточно интеллектуальной и высокооплачиваемой.

    я не называю тебя банкиром, а говорю что ты рассуждаешь как банкир.

    Snarkenshtein писал :Что в мавро, что в биткойнах есть некая искусственно поддерживаемая стоимость, не обеспеченная ничем

    это на ходу сочиненный миф, не имеющий под собой никакой фактической основы.

    Snarkenshtein писал :Поэтому для меня что мавро, что биткойны - это занятные фантики

    этот вывод сделан на основе изначально ложного, вымышленного постулата.

    вообще все акции - это "занятные фантики", и как-то особо выделять здесь именно мавро или биткоины - совершенно надуманное.
    если посмотреть, к примеру, на акции яндекса или какого-нибудь майлру - те же самые "занятные фантики", и вообще все акции это "занятные фантики" просто по своей природе, для того они и придуманы.

    Snarkenshtein писал :при удаче могут помочь отнять немного денежек у других доверчивых любителей фантиков - но в то же время в силу своей исключительной абстрактности могут рухнуть в любой момент

    это высказывание относится к совершенно любым акциям.

    Snarkenshtein писал :С "МММ" это уже случилось, теперь очередь биткойна...

    по-прежнему непонятно, чем именно ммм и биткоин заслужили такого особенного выделения из огромного списка всевозможных акций, которыми торгуют на биржах по всему миру.

    ценность любых акций основывается прежде всего на вере, любые акции могут как вырасти, так и рухнуть, и это происходит регулярно.

    акции разве что сырьевых компаний можно условно назвать чем-то обеспеченными, да и то лишь в силу невежества и смешения терминологии.
  10. 21 Мая 2013 Втр 14:06:00
    AlexAdmin писал :по-прежнему непонятно, чем именно ммм и биткоин заслужили такого особенного выделения из огромного списка всевозможных акций, которыми торгуют на биржах по всему миру.

    Ну что глупости то говорить, право слово... Confused

    Акции соотносятся с той или иной компанией. Стоимость акций зависит от того, насколько успешно компания ведёт свои дела на рынке, насколько хорошо прогнозирует свои дела, насколько умело ведёт PR и так далее. Хотя бы исходно, за каждой акцией стоит реальная часть имущества компании. И ясно, что "акции Газпрома" обеспечены всей сетью газопроводов и мощными пластами залегающего в недрах природного газа, акции "Бритиш Петролеум" - принадлежащими ей нефтяными вышками, а акции Microsoft - собранными программистами, имеющимися патентами и огромной популярностью среди пользователей, что не позволит продуктам компании исчезнуть в небытие, как минимум, в ближайшее время, продолжая приносить прибыль.

    "Биткойн" и "МММ" же - абсолютно фантомные творения, ничем не обеспеченные, придуманные на лету, с от балды выставляемыми курсами, абсолютно не имеющими ничего общего с чем-то, обладающим хоть какой-то реальной ценностью. Они никогда ничего не стоили, не давали права владения никакой собственностью, никогда ни на что не обменивались в рамках общепризнанных валютных рынков и рынков ценных бумаг. Это всё равно, что два ребёнка бегали по полю и обрывали крылья у кузнечиков, а потом торговали за них солдатские пуговицы и крышечки от "Кока-колы". То есть, безусловно, для этих детей эти крылышки имеют немалую ценность. И для тех, кто столь же наивен и по детски глуп, как они - тоже будут поводом принять их к какому-то обмену. Но как только они попадут на взрослого человека и попытаются на эти крылышки купить хотя бы гамбургер в Макдональдсе...

    Поверить в какую-то реальную компанию, понадеяться, что её рыночная стоимость возрастёт в разы, много легче и правильнее, чем вкладывать реальные деньги в полностью оторванный от реального мира виртуально выдуманный инструмент - будь то биткойны или мушиные крылышки...
  11. 21 Мая 2013 Втр 14:37:04
    Snarkenshtein писал :за каждой акцией стоит реальная часть имущества компании.

    Это очень распространенное и крайне невежественное представление о формировании стоимости акций.

    Snarkenshtein писал :И ясно, что "акции Газпрома" обеспечены всей сетью газопроводов и мощными пластами залегающего в недрах природного газа, акции "Бритиш Петролеум" - принадлежащими ей нефтяными вышками, а акции Microsoft - собранными программистами

    Вот это и называется "фейспалм" (смайлик прикручу как-нибудь).

    Snarkenshtein писал :Поверить в какую-то реальную компанию, понадеяться, что её рыночная стоимость возрастёт в разы, много легче и правильнее, чем вкладывать реальные деньги в полностью оторванный от реального мира виртуально выдуманный инструмент - будь то биткойны или мушиные крылышки...

    Подобные противопоставления лишь свидетельствуют о непонимании механизмов формирования цены акций, и о непонимании природы стоимости как таковой.

    Кстати, одной из причин, из-за которой я бросил в свое время заниматься бизнесом, были те люди, которые приравнивали стоимость моих затей к остаточной стоимости пары компьютеров, которые для этих затей использовались. (и ОФ, кстати, была одна из них. Но вообще спасибо, кстати, тем людям, а то бы никогда из всего этого не выпутался, был бы бузнисменом.. как вспомню так вздрогну).

    А что касается биткоина, то всевозможные мифы и заблуждения о нем собраны вот по этой ссылке, полезно ознакомиться:
    [внешняя ссылка]
  12. 21 Мая 2013 Втр 14:43:39
    Я лишь показал, что обычные акции имеют хоть какую-то привязку к действительности, хотя бы изначально. Потом они продолжают жить уже своей собственной жизнью, но и то - за ними есть какая-то ценность. Да вот хотя бы - купив 51% акций многих акционерных компаний, ты сможешь стать человеком с ключевым голосом, который сможет если и не полностью управлять фирмой, то во всяком случае, принимать определяющие решения. Реальной фирмой, реальным бизнесом.

    А если ты купишь 51% существующих биткойнов - ты останешься идиотом, выбросившим деньги за ничего не стоящий набор символов, изящно сгенерённый при помощи сложных математических функций...

    Там ещё изящным передёргиванием про золото упомянуто, по ссылке, дескать "золото тоже ничего не стоит". Я добавлю - доллар как бумажка, в общем-то, тоже ничего не стоит. Однако, ценность и тому и другому придана договорённостью сильных мира сего считать эти инструменты универсальным мерилом этой самой ценности. В случае с долларом мы говорим о Бреттон-Вудском соглашении 1944 года, в случае с золотом корни уходят вообще в седую древность. Многие, даже с поддержкой достаточно сильных властителей, пытались повторить этот успех, но ни у кого не получилось искусственно. И уж тем более это невозможно в случае забавной игрушки, придуманной для того, чтобы хоть как-то реализовать мечту лентяев о "деньгах из воздуха"...
  13. 21 Мая 2013 Втр 15:22:02
    мне вот интересно: кого из работающих в банке можно назвать банкиром?
    председателя правления можно? а операциониста, кассира?
  14. 21 Мая 2013 Втр 15:30:58
    Я предлагаю не фантазировать, а обратиться к авторитетам:

    БАНКИР, -а, м. Владелец или крупный акционер банка
    (Толковый словарь Ожегова)

    Вот так. Остальные - просто наёмные служащие...
  15. 21 Мая 2013 Втр 16:35:42
    Snarkenshtein писал :Я лишь показал, что обычные акции имеют хоть какую-то привязку к действительности, хотя бы изначально.

    это полнейшее заблуждение.

    Средства на балансе, активы-пассивы компаний имеют некую стоимость, но это почти не связано со стоимостью акций компании, за исключением довольно редких случаев.

    Единственный случай, когда фирму оценивают по той схеме какую ты озвучиваешь - это когда фирму оценивают сугубо под ликвидацию.
    Так оценивают фирмы зажравшиеся банкиры, когда выдают кредит компании. Именно они смотрят не на то, сколько эта фирма приносит прибыли, а исключительно на то, что они получат в том случае, если фирма будет закрыта, они получат всё что от нее останется и будут это барахло распродавать.
    Похожим способом оценивают и рейдеры, которые захватывают фирму, срочно всё распродают и убегают.

    вот в таком случае - действительно, стоимость IT-компании приравнивается к остаточной стоимости её столов, кресел и компьютеров.

    ни в каких других случаях стоимость акций по такому принципу не оценивается, кроме как под ликвидацию.

    стоимость же акций работающей компании зависит прежде всего от её прибыльности и надежности, и совершенно не связана со остаточной стоимостью барахла на её балансе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд