Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Рекомендуем из прочитанного 

Создана: 13 Мая 2013 Пон 1:06:38.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 16984

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Мая 2013 Пон 1:06:38
    "Подстрочник" Лунгиной.
    Большое спасибо 518 за наводку.

    "Главное в этой жизни - люди, и людей замечательных гораздо больше, чем предполагаешь. Значит, все-таки хорошее побеждает плохое. Надо внимательнее присматриваться к людям вокруг. И может быть, это есть тоже маленькая тропинка, ведущая к какой-то радости" (с)
  2. 17 Мая 2013 Птн 12:53:54
    Вискоза писала : выпускное сочинение по Пелевину в том числе!

    так вот почему у меня серебряная Very Happy
  3. 17 Мая 2013 Птн 13:26:30
    Б_яПоэт писал : и че теперь читать его всю жизнь что ли?
    мне тоже медаль дали за Куприна так я его с тех пор и не читал хотя пелевин ему не ровня ни разу Норм
    Извини, я подумала, ты его и вовсе отрицаешь.
  4. 18 Мая 2013 Суб 11:34:47
    Пелевин
    О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
  5. 18 Мая 2013 Суб 11:43:15
    Павел Urman писал : Пелевин
    О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.


    Тоже самое современное российское авторское кино на кинофестивалях. Русские знают толк в страданиях.
  6. 18 Мая 2013 Суб 11:49:08
    Павел Urman писал : Пелевин
    О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.


    И прав 100%. Российская жизнь невыносима только у определенной прослойки людей, которыми можно вполне пренебречь. И нечего там читать Норм
  7. 18 Мая 2013 Суб 11:51:21
    Да не о невыносимости российской жизни, а о тайнах русской души Лыба
  8. 18 Мая 2013 Суб 12:01:45
    Вискоза писала : Да не о невыносимости российской жизни, а о тайнах русской души Лыба

    Тайна русской души = реакция на невыносимость российской жизни.
  9. 18 Мая 2013 Суб 22:49:49
    Б_яПоэт писал : мне тоже медаль дали за Куприна
    Поэт, со мною что-то происходит, я хочу променять свою страсть на Бунина.
  10. 20 Мая 2013 Пон 11:35:27
    Вискоза писала : Интересными показались лекции М.М. Дунаева, литературоведа и богослова, о православном компоненте в жизни и творчестве российских классиков. Конечно, ужасно осознавать, что Пушкин не читал Достоевского Гы-гы-гы , но - у него был очень интересный путь к Богу, и я даже не знала, насколько свой характер он раскрыл в том же Евгении Онегине.

    Да у них везде "путь к богу". Апофенические и парейдолические дефекты же. Very Happy
    Любимчик Лордмана Лермонтов (бил горцев же), мало того что педофил, так ещё и:
    Великий оптинский старец Варсонофий (Плиханков) с позиций христианской православной церкви по-своему прав в критике поэта-мистика. "У многих наших великих писателей встречается стремление к иной, лучшей жизни, но ищут они эту жизнь не там, где надо, — говорил в скиту Оптиной пустыни отец Варсонофий. — Отсюда неудовлетворенность и тоска, выражаемая в их произведениях. Вот, например, Лермонтов. Томится он суетою и бесцельностью жизни и хочет взлететь горе, но не может, — нет крыльев. Из его стихотворения "Я, Матерь Божия, ныне с молитвою…" видно, что не понимал он настоящей молитвы. Пророк говорит: "И молитва его да будет в грех. Действительно, что выражает Лермонтов, о чем молится?

    …Не о спасении […]

    Не с благодарностью иль покаянием…

    Эхх... младые правослабные неофиты. Это какой-то позор... (с)
  11. 20 Мая 2013 Пон 11:38:38
    Вискоза писала : я хочу променять свою страсть на Бунина.

    да ради бога
    бунинские аллеи круты
  12. Yasssya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2013 Суб 20:08:05
    Люблю фэнтези. Из последнего впечатлила Кассандра Клэр. Прочла "Город костей" из серии "Орудия смерти". Название, конечно, грозное. Но на самом деле это очень увлекательное девочковое фэнтези. Много приключений, нет долгих описаний и изнуряющей лирики. Есть борьба героев с вампирами, демонами и прочей нечистью. В своем жанре отлчиное произведение.
  13. 24 Августа 2013 Суб 20:24:38
    Ага.. приходите посмотреть в кино фильм..
    До чего только не додумаются.. Ну и вот, стало быть
  14. Yasssya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2013 Вск 13:57:47
    Вот фильм "Город костей" не смотрела еще. Мне понравилась книга, но экранизация не всегда бывает хороша так же, как оригинал. Думаю, посмотрю, когда в сети появится.
  15. 21 Октября 2013 Пон 20:59:04
    Посоветуйте. Последние прочитанные это Метро 2033 и Пикник у обочины. Что то в этом жанре. Люблю постапокалиптику))))
  16. 21 Октября 2013 Пон 23:54:08
    DrEXE писал : Посоветуйте. Последние прочитанные это Метро 2033 и Пикник у обочины. Что то в этом жанре. Люблю постапокалиптику

    Баудолино. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд