Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 25 Октября 2017 Срд 18:30:58
    Можно подробнее про валютные банкоматы? Очень интересуют, т.как каждую бумажку, тетеньки рассматривают на предмет нелегитимных отметок. С помощью банкомата можно решить этот вопрос?
  3. 25 Октября 2017 Срд 18:44:29
    на форуме есть тема об этом
    вообще альфа и райфайзен имеют валютные банкоматы
    альфа не ведет обменную деятельность, то есть надо завести трехвалютный счет, на него кладешь через банкомат деньги, меняешь их по внутреннему курсу банка и они появляются на рублевом счету. рубли можешь снимать.
  4. 25 Октября 2017 Срд 18:53:08
    518 писала : на форуме есть тема об этом
    вообще альфа и райфайзен имеют валютные банкоматы
    альфа не ведет обменную деятельность, то есть надо завести трехвалютный счет, на него кладешь через банкомат деньги, меняешь их по внутреннему курсу банка и они появляются на рублевом счету. рубли можешь снимать.
    Спасибо. Если еще ссылочку на тему, буду весьма признателен.
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    25 Октября 2017 Срд 19:47:22
    518 писала :
    альфа не ведет обменную деятельность, то есть надо завести трехвалютный счет, на него кладешь через банкомат деньги, меняешь их по внутреннему курсу банка и они появляются на рублевом счету. рубли можешь снимать.

    Альфа ловко предлагает снять любую валюту с любого счета. Можно угореть на 5%, если в предварительно не поменять в интернет или мобильном банке. Be ware. Смайлик :-)
  6. 25 Октября 2017 Срд 19:47:45
    интересуюсь писал :Спасибо. Если еще ссылочку на тему, буду весьма признателен.

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Октября 2017 Срд 20:11:31
    Snarkenshtein писал :
    интересуюсь писал ... :Спасибо. Если еще ссылочку на тему, буду весьма признателен.

    [внешняя ссылка]
    Не то. Скрытый смысл посыла был таков. Возможно ли, при помощи банкомата, обменять по нормальному курсу, на рубли, валюту с печатями и прочими отметками, которые, в подтверждение подлинности купюры, любят ставить на деньги, банки не совсем цивилизованых стран? То бишь, такую валюту, свободно принимают во фришопах, банках и обменниках совершенно любой страны, кроме Родины родной. А у нас, специально обученная тетенька кассир, осматривает каждый миллиметр купюры, с целью найти там хоть какую то левую точечку, что бы снять 10% . Если у нас есть такие банкоматы, и я суну туда такую купюру, прокатит или нет?
  8. 25 Октября 2017 Срд 20:35:52
    банкомат альфы примет. поэтому я никогда бы не стала там снимать баксы)
  9. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    25 Октября 2017 Срд 20:38:21
    518 писала : поэтому я никогда бы не стала там снимать баксы

    Ни разу дрянь не выдавал. Ни в долларах, ни в евро.
  10. 25 Октября 2017 Срд 20:38:58
    518 писала : банкомат альфы примет. поэтому я никогда бы не стала там снимать баксы)
    Бинго! Спасибо за ответ. Смайлик :-)
  11. 25 Октября 2017 Срд 20:41:03
    Насколько я знаю, принимаемые банкоматом купюры никогда не выдаются обратно до тех пор, пока не будут инкассированы и не пройдут через банк. Так что, в банкомате может быть полна кубышка принятых "франклинов", но если та кассета, что изначально зарядили в него обслуживающие, опустеет, он больше не выдаст ни пенса...
  12. 25 Октября 2017 Срд 20:44:04
    я понимаю, что кассеты разные, но куда-то же альфа девает условно светящиеся деньги потом
  13. 25 Октября 2017 Срд 20:48:45
    518 писала : я понимаю, что кассеты разные, но куда-то же альфа девает условно светящиеся деньги потом
    Топменеджмент любого банка, любит летать в Куршавель.))
  14. 25 Октября 2017 Срд 23:50:48
    Snarkenshtein писал :А "Сбер", быть может, конечно, когда-нибудь загнётся, но не при нашей жизни точно.

    Важно, чтобы организация не просто не загибалась, но и продолжала бы платить хорошо, и вакансии имела (очень может быть, что у "Сбертеха" с этим проблем нет — я не в курсе).
  15. 26 Октября 2017 Чтв 0:06:56
    Насколько я в курсе, в Омске "Сбертех" по прежнему - один из самых приятных IT-работодателей, хоть, безусловно, не меняя три года сетку зарплат, несколько утратил свой божественный ореол... Норм
  16. 26 Октября 2017 Чтв 14:05:02
    Snarkenshtein писал : Насколько я знаю, принимаемые банкоматом купюры никогда не выдаются обратно до тех пор, пока не будут инкассированы и не пройдут через банк. Так что, в банкомате может быть полна кубышка принятых "франклинов", но если та кассета, что изначально зарядили в него обслуживающие, опустеет, он больше не выдаст ни пенса...

    Данные устарели. Альфа давно внедрила ресайклинг в банкоматы. Я сам всем советую некондиционные банкноты спускать в них. И по тем же причинам не советую получать. Пример ниже.

    Клюв писал(а) : Ни разу дрянь не выдавал. Ни в долларах, ни в евро.

    В Москве за пару месяцев 2015 года прошло аж 3 отзыва на выдачу штампованных купюр в Альфе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 401, 402, 403  Вперёд