Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128151

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 25 Ноября 2013 Пон 14:57:51
    Justin писал : да ты что! какую киску руками! о чём ты! тут прекрасно понимаешь, что "доучивать" придётся, поэтому вопросы ближе ко второму варианту.
    некоторые даже такого уровня: "а уж не в амперах ли измеряется сила тока? да/нет/не знаю"

    К нам как то приходил перец который администрировал сеть под "серверной ОС" Windows ХР в количестве 30 штук, на наш первый закономерный вопрос как у него это получилось он не смог ответить Very Happy
  3. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2013 Пон 16:40:07
    Molarky2090 писал : работаю на 2х работах, около 30-ки выходит, на хлеб с маслом хватает Exclamation

    Бедолага.
  4. 25 Ноября 2013 Пон 21:38:19
    Sxolastik писал : Пожалуйтса, вакансии на КБТМ слесарь МСР з.п. от 40К, желающих что то не особо наблюдается, ибо некем закрывать эти вакансии все менеджерами работать хотят.

    Я тут как-то наткнулся на одну интересную ссылочку. Вот она
    [внешняя ссылка]
    Покажите зарплату от 40к, пожалуйста. Смайлик :-)
  5. 25 Ноября 2013 Пон 21:44:10
    Скоро женюсь писал :
    Sxolastik писал ... : Пожалуйтса, вакансии на КБТМ слесарь МСР з.п. от 40К, желающих что то не особо наблюдается, ибо некем закрывать эти вакансии все менеджерами работать хотят.

    Я тут как-то наткнулся на одну интересную ссылочку. Вот она
    [внешняя ссылка]
    Покажите зарплату от 40к, пожалуйста. Смайлик :-)
    сходил по ссылке. маляр строительный почти в два раза более оплачивается, нежели наладчик сварочного/газоплазменного оборудования и токарно-револьверных станков.
  6. 25 Ноября 2013 Пон 21:53:46
    просто Паха писал : сходил по ссылке. маляр строительный почти в два раза более оплачивается, нежели наладчик сварочного/газоплазменного оборудования и токарно-револьверных станков.

    Маляр профессия тяжелая и вредная. У меня возникает другой вопрос: где зарплата 40к о которой было написано выше?
  7. 26 Ноября 2013 Втр 7:25:51
    Скоро женюсь писал : Маляр профессия тяжелая и вредная. У меня возникает другой вопрос: где зарплата 40к о которой было написано выше?
    По телеку показывали объявления про КБТМ.
  8. 01 Декабря 2013 Вск 18:55:24
    Sxolastik писал :
    Скоро женюсь писал ... : Маляр профессия тяжелая и вредная. У меня возникает другой вопрос: где зарплата 40к о которой было написано выше?
    По телеку показывали объявления про КБТМ.

    По какому каналу?
  9. 21 Июля 2014 Пон 7:48:04
    123 флуд
  10. 13 Августа 2014 Срд 7:58:11
    какое нафик ИТ... продавец запчастей в реакторе 70 тыс за удачный месяц зарабатывает. И особо учиться не надо.
  11. 13 Августа 2014 Срд 8:43:09
    cherms писал : какое нафик ИТ... продавец запчастей в реакторе 70 тыс за удачный месяц зарабатывает.

    Где справедливость?! Недовольство!
  12. 13 Августа 2014 Срд 9:35:07
    cherms писал : какое нафик ИТ... продавец запчастей в реакторе 70 тыс за удачный месяц зарабатывает. И особо учиться не надо.

    А за неудачный?)) Это ведь тоже важно! А то мож в другие месяцы 10 - ну так средняя за год получится не больше 30
  13. 13 Августа 2014 Срд 10:08:34
    за нейдачный чуть больше 40

    там оклад вроде 25 + %%
  14. 13 Августа 2014 Срд 10:21:40
    вкинул на пропеллер Very Happy
  15. 13 Августа 2014 Срд 17:10:31
    cherms писал : какое нафик ИТ... продавец запчастей в реакторе 70 тыс за удачный месяц зарабатывает. И особо учиться не надо.

    Не трать время зря, срочно открывай курсы на продавцов реактора, народ уже почти созрел Гы-гы-гы
  16. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Августа 2014 Птн 23:44:44
    н.п. извиняюсь,спрошу здесь.Как новичок,не могу открыть тему.Здравствуйте!Хотела бы узнать,как обстоят дела в Омске по поводу стройки.Можно ли устроиться на работу штукатуром?На какую зарплату можно рассчитывать?Собираемся переезжать в пригород Омска.Муж строитель,последние 8 лет работает штукатуром.Как вообще обстоят дела со штукатурными станциями в Омске?Все работают с ними или есть фирмы,где штукатурят до сих пор вручную?Заранее благодарна за ответы!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 401, 402, 403  Вперёд