Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Правда про кофе. 

Создана: 03 Июля 2006 Пон 15:57:25.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 65562

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2006 Пон 15:57:25
    Раньше к кофе относилась весьма равнодушна, даже скорее с оттенком негатива. Не любила и все. А на дня раскрылась любовь к хорошему кофе. Очень нравится терпкий вкус и запах.

    Но, слышала, что кофе плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Насколько влияет?
    Возможно уже есть что-то про кофеин. Но мне бы хотелось узнать более глубже.
  2. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2006 Втр 12:16:08
    я кошмарная кофеманка, причем пью только натуральный кофе!!!варю его себе каждое утро в джезве 2 чашки! это уже ритуаль наверное лет 5. есть знакомая врачица ей 72 года-она пьет кофе по 5 чешек в день и говорит что все это брехня про кофе. в чае намного столько же кофеина!!!! а еще в кофе нашли какой-то антиоксидант которого нигде нет!!!!
  3. Yola


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    04 Июля 2006 Втр 12:16:37
    я обожаю шоколад, но не люблю кофе
    что со мной? Ну и вот, стало быть
  4. 04 Июля 2006 Втр 13:31:33
    Февраль писал(а) :а сколько в 1 банке колы. ванильной.

    примерно столько же. Состав читать нужно.
  5. 10 Июля 2006 Пон 2:10:36
    Yola писал(а) :я обожаю шоколад, но не люблю кофе
    что со мной? Ну и вот, стало быть


    всё нормально я вот кофе люблю....и очень многое из еды не перевариваю!!!


    кофе сила, но в маленьких колличествах, чай еще лучше
  6. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2006 Пон 8:09:37
    Не перенашу кофе, кока-колу, однажды в детстве пришлось на маршрутном автобусе приодолеть 150 километров, стояла офигенная жара и решил уталить свою жажду этой самой колой, и неизвестно по каким причинам все это пошло назад. И после не капли в рот.
    Наблюдение: кофеин в разных его формах и проявлениях вызывает зависимость.
  7. 10 Июля 2006 Пон 9:47:22
    Старая кофеманка, никогда не брошу. А кофеина и правда в чае больше, поэтому и пьют чафир.
  8. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2006 Пон 10:08:49
    Кудряшка Сю писала :А кофеина и правда в чае больше, поэтому и пьют чафир.

    потому и пью чафир... Ну и вот.
  9. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2006 Пон 12:12:45
    Кофеин - алкалоид, содержащийся в семенах кофейного дерева, орехах кола и др. Оказывает возбуждающее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. Применяется как стимулирующее средство, при отравлении наркотиками и т.д.


    Механизм воздействия кофеина очень прост: он вызывает возбуждение, которое постепенно нарастает и длится около трех часов. Он не накапливается в организме и полностью выводится спустя несколько часов после попадания в организм. Большая доза кофеина может вызвать токсикоз: тошноту, озноб и головную боль, но это в том случае. если выпить подряд около 10 чашек очень крепкого кофе. Опасной для человеческого организма является доза кофеина в 10г. Она содержится в ста чашках двойного эспрессо. Во всех остальных случаях кофеин не опасен, а полезен. Потому что стимулирует отделы мозга, отвечающие за оптимизм.

    Собственно, ничего страшного. Не так все уж и плохо. Нашла даже рецепты приготовления кофе, думаю, возпользуюсь.
  10. 22 Марта 2007 Чтв 10:53:44
    Ишшо адна. Линкеры, к вам обращаюсь.
  11. 22 Марта 2007 Чтв 11:26:18
    читала, что те, кто пьет кофе, с бОльшим удовольствием и чаще занимаются сексом Wink
  12. 22 Марта 2007 Чтв 11:33:48
    Piranya писала :читала, что те, кто пьет кофе, с бОльшим удовольствием и чаще занимаются сексом Wink

    Хм.........по-моему не зависит.
  13. 22 Марта 2007 Чтв 12:42:29
    barmaley писал(а) :Кофемания - страшная болезнь. Если человек в течении года каждое утро будет пить кофе, то без него потом жить не сможет.

    Ага, точно. Если с утра не выпью бААльшую кружку крепкого кофе, то чувствую себя недочеловеком. В такие моменты главное найти в себе силы подняться, добраться до кухни, достать из шкафа кофейную банку, открыть её и вдохнуть запах этого чудодейственного напитка. И только после этого день начинается по-настоящему)))
  14. Yago


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 16:42:41
    Nestea писала :потому и пью чафир... Ну и вот.

    Аналогичная стори. Люблю чафирчику с конфеткой.... Говорят это тоже вид наркоманства...
  15. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 11:26:53
    [quote="Yago"]
    Nestea писала: Говорят это тоже вид наркоманства...

    тогда уж токсикомания
  16. VeLvet


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    23 Апреля 2007 Пон 12:32:06
    главно кофе неперепивать, потом как растение ходишь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд