Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов продажный суд и закон 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 23:56:12.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 87963

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 23:56:12
    Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии Александру Лоткову, выстрелившую в человека на станции метро «Цветной бульвар». Об этом 20 марта сообщает РИА Новости.

    Лоткову признали виновной по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В срок наказания будет зачтен тот год, который девушка провела под домашним арестом.

    Конфликт на «Цветном бульваре» произошел в ночь на 27 мая 2012 года. По информации издания «Московский монитор», компания Лотковой поссорилась с тремя пассажирами: Ибрагимом Курбановым, Иваном Белоусовым и Иваном Ермошкиным. Курбанов нанес одному из друзей Лотковой ножевые ранения. В ответ девушка открыла огонь из травматического пистолета и тяжело ранила Белоусова.

    Пистолет принадлежал Лотковой на законных основаниях. Девушка рассказала газете «Московский комсомолец», что в 17 лет грабители отобрали у нее на улице сумку. Поэтому, отметив 18-летие, она получила разрешение на оружие.

    Дело в отношении Курбанова, Белоусова и Ермошника возбуждать не стали. Следствие отказалось рассматривать действия Лотковой как самооборону.

    [внешняя ссылка]
  2. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более года на форуме. (792 дн.)Прописка в разделе А.Д.
    22 Марта 2013 Птн 14:16:09
    Судья продажная! Козел ты!!! (с)
  3. 22 Марта 2013 Птн 14:31:20
    qewqza87 писал :
    ironalex писал ... : Пока мусора не будут работать как им положено
    проблема россии в том, что у нас во всех сферах так работают) начиная от дворников, строителей и заканчивая депутатами Лыба Безалаберность. Так что не надо гнать на полицию, Они как все))


    Но только от мусаров поганых и политиков жирных у народа проблемы финансовые.А не изза дяди Васи сантехника безалаберного,алкаша.
  4. 23 Марта 2013 Суб 14:43:42
    Анна Каретникова
    зампред московской
    общественной наблюдательной комиссии

    ... Александра Лоткова. Девушка, стрелявшая из травмата в метро и получившая три года лишения свободы. Поговорили с ней в карантине. Впечатление она производит благоприятное, от приговора она в шоке, твердо рассчитывала на условный срок и превышение пределов, говорит, что очень сожалеет о случившемся, но вину не признает, утверждая, что не могла поступить иначе. Говорит: услышав приговор, улыбалась, чтоб суд не подумал, что ее сломал. Хоть потом, конечно, плакала... Принадлежность к "Антифе" — отрицает. Говорит, что волонтерка: занималась бомжами, сиротами, собачьими приютами. Говорит, на суде были только хорошие характеристики. Приходил с поручительством проректор ее вуза. Связывает предвзятое отношение суда к ней с лобби противников оружия. Но тут я как-то вот сомневаюсь: информационная волна ведь совершенно не об этом. Тут вдруг проскальзывает еще такая нотка: а следовательница была предвзята, поскольку жалела потерпевшего-земляка, он тоже нерусский...

    Надеется на кассацию. Сейчас в первую очередь мечтает о расческе. Саша говорит, что лицензию на оружие получила после нападения на нее, ограбили и пару раз по морде дали.
    Ну вот как-то так, сама девушка красивая, культурная, развитая, общительная, не наглая, не хамка. Пока еще не вполне понимает, где находится, обвыкается. С сокамерницами конфликтов, вроде, нет. Узнаёт, что можно получить передачу, надиктовывает список. Благодарит всех, кто о ней заботится, кто поддерживает. В понедельник Сашу обещают перевести из карантина в камеру. Будем следить за ее судьбой.
    Помочь девушке, конечно, хочется, поскольку тюрьма и колония никого лучше не сделают. И девушка совсем не самая плохая.

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Марта 2013 Суб 15:43:12
    Прошу прощения, но здесь по-моему прекрасно видно кто в кого стрелял. Кто-то угрожает этой девушке нападает на неё с ножом? Я что-то не вижу, может быть мне к окулисту надо сходить.
    tRoPi_caNO писал :

  6. 23 Марта 2013 Суб 17:00:00
    И как это у Ибрагима не было ножа? Он что его за 15 минут до этого продал?
  7. 23 Марта 2013 Суб 20:49:33
    Сергей Генералов
    литератор, сценарист, Москва

    Кто в действительности виноват в деле Александры Лотковой?

    Граждане возмущены приговором Александре Лотковой, которая стреляла из травматического пистолета в пьяных хулиганов, напавших на нее и ее друзей в метро. И все сходятся во мнении - это какой-то запрет на самозащиту!
    При этом буквально вчера в том же метро двое пьяных полицейских устроили перестрелку из травматического оружия, нанесли ранение кому-то... И их за это собираются всего лишь уволить, а не сажать на 3 года!
    Адвокаты и юристы тоже возмущены и тоже сошлись во мнении - приговор слишком несправедлив и жесток и его надо пересмотреть!
    Отдельные особо нервные граждане упрямо твердят о националистической подоплеке - мол, гнобят русских и потакают нерусским преступникам!
    И почему-то никто не обращает внимания на самый главный факт во всем этом деле. Причем, факт, как мне кажется, вопиющий.
    А что, собственно делала полиция?!!
    Нет, вот вы мне скажите - полиция она для чего? Разве не для того, чтобы предотвращать конфликты и защищать спокойствие граждан? Разве не это прямая и основная должностная (и профессиональная) обязанность полицейского - вовремя вмешаться и предотвратить конфликт?
    Следователь ищет преступника, который уже совершил преступление, а полицейский следит за порядком и предотвращает возможные конфликты! Разве нет? И при этом предотвращает превращение обычного гражданина в преступника! Мало ли что бывает - одни выпили лишнего, другие решили показать удаль перед девушками... Но ведь они пока еще не преступники! На то и полицейский, чтобы вовремя появиться, растащить таких недотеп в разные стороны, успокоить и выяснить в чем дело!
    Разве не так?
    А если так - то почему в течении 20 секунд не появились на станции метро два-три полицейских и не пресекли выяснение отношений между друзьями Александры и пьяными хулиганами? Почему не успокоили девушку, пока она еще не достала пистолет для самообороны? Почему не отвели парней в отделение и не выснили там (вежливо, под камеры) кто из них пьян, а кто дурак? И в чем собственно дело?
    Почему?
    Почему там, где до места происшествия идти 10 секунд появился один (!!!) полицейский спустя несколько минут и стоял, наблюдая за дракой??? Они там глуховаты что ли? Не слышали, что еще в вестибюле парни кричали "позовите полицию!"? Не слышали предупрежджений работницы у эскалатора? Не смотрели в свои мониторы?
    Сколько я не думаю об этом деле - никак не могу перейти к обсуждению позиций сторон - потерпевших и пострадавших! Не могу, потому что спотыкаюсь на первом - а почему не было полиции??? Для меня ясно, что если бы быстро появилась полиция, то не было бы не выстрелов, ни конфликта, ни пострадавших!
    А теперь?
    Про полицию никто не говорит - мол, что делать? Так у нас принято. А крайней оказалсь девушка, которая вздумала пресечь конфликт! Не трое ее друзей, которые сначала поддались на конфликт, а потом испугались даже дать показания в защиту девчонки, не трое пьяных парней, которые решили приципиться к молодежной компании, ни полицейские (опять заметьте парни и мужики!), которые вообще ничего не предприняли, а девушка! Единственная трезвая и единственная, которая не разжигала, а попыталась погасить конфликт!
    Это конечно круто.
    Только вот у меня вопрос. А у нас вообще полиция есть-то?

    [внешняя ссылка]

    Алексей Златкин
    юрист

    Очевидная подоплека дела Александры Лотковой

    Обстоятельства этого дела взбудоражали информационное поле очевидной несоразмерностью наказания личности подсудимой, а также обстоятельствам и характером соверешенного деяния.

    Как и почему кругом положительной, абсалютно социально адаптированной студентке высшего учебного заведения вдруг впаяли реальный срок при столь неочевидных и сомнительных обстоятельствах? Когда в рассматриваемых обстоятельствах имеются явные признаки проявления агрессии со стороны самих потерпевших? Когда возможно, и даже скорее всего учитывая личности, а так же их алкагольное опьянение, именно потерпевшие могли являтся агрессорами, то есть хулиганами, то есть лицами совершившимии общественно опасные деяния и нарушающие обдщественный порядок.

    А ларчик открывается очень просто. Норма ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья), предусматривает наказание за тяжкое преступление. В то же время если действия переквалифицировать на ч.1 ст. 114 УК РФ, то есть причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, то есть преступления небольшой тяжести, необходимо было соответственно признать со стороны потерпевших состав преступления в отношении обвиняемой или ее друзей.

    Имеющиеся же ножевые ранения у одного из друзей подсудимой, в защиту которых она выступила, сразу дают основания квалифицировать действия ныне потерпевших по ст. 213 ч.2 УК РФ (до 7 лет). Уголовное же дело при наличии явных признаков преступления даже не было возбуждено. А друг подсудимой при всем при том, что нож оказался у наших в настоящий момент "потерпевших", оказывается порезался сам.

    Поэтому когда судья выносил столь суровый приговор он руководствовался отнюдь не тяжестью содеяного подсудимой, и его не заботили сведения характерезующие ее личность. Заботы его касаслись только благополучия "потерпевщих" и отвлечения внимания от содеяннного ими.

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Марта 2013 Суб 20:58:54
    Agent С писал : И как это у Ибрагима не было ножа? Он что его за 15 минут до этого продал?
    эээ ара,я за 5 минут бмв продал,не позорь нашу нацу.
  9. 24 Марта 2013 Вск 8:49:13
    Ю. Латынина:

    ...в драках редко все бывает однозначно. Вот, помните, прошлой осенью была москвичка Татьяна Кудрявцева, она собирала грибы в лесу, ее схватил таджик, гастарбайтер, сволок ее в овраг, принялся душить и насиловать. Она его ножиком уколола и убила. Вот это редкий пример однозначной истории. Ну, вот, никого Кудрявцева не провоцировала. И то, кстати, наша прокуратура попыталась это квалифицировать как умышленное убийство.

    Обычно же все сложнее. 2 подростковые компании, одна постарше, 26, 25 лет, накачанные такие качки, разрисованные, пьяные были. Другая – парни 18 лет. Значит, у одного из этих парней 18 лет на поясе висел нож-топорик туристический. Чтобы было понятно, о чем идет речь, это был не обычный ножик, которым легко зарезать человека, в связи с тем очень много и произошло. Такая, знаете, у него наверху, как бы, секирка. Резать им человека трудно. Он его (этот парень 18-летний) носил для понтов, они с девушками ходили, вот, чтобы понравиться.

    Вот, обычно все сложнее. Обычно обе стороны в чем-то да виноваты. Ну, например, зачем на поясе таскать нож и ездить с ним в метро? И, вот, для меня самое главное всегда – как начался конфликт?

    Вот, в данном случае мой вердикт совершенно однозначен. Конфликт без причин затеяли в стельку пьяные люди, которые сейчас признаны жертвами – это Ибрагим Курбанов и его там 2 приятеля. Вот, я подчеркиваю, что они были старше людей из компании Лотковой, вообще, судя по всему, компания Лотковой были какие-то чистые ботаники, потому что такой поразительный пример: вот там кроме выстрелов на этой более старшей компании просто нету ни одной царапины, ни одного синяка. То есть, вот, они очень характерно выбрали ботаников.

    И лица у них, кстати, посмотрите какие, в интернете. Ну, это не важно, это каждый лицо оценивает по-своему. Значит, дело было так. 26 мая 2012 года идет большая компания Лотковой, 4 девушки и 3 парня. Девушки спускаются вниз по эскалатору, парни зашли в туалет. И, вот, когда парни встают на эскалатор, их нагоняют трое парней постарше, и, вот, один из них как раз спрашивает у того парня, который с ножом, «А зачем тебе нож?»

    После этого Курбанов, который спрашивал, срывает нож и чехол, и ножом этим режет приятеля Белозерова. Он бьет его по шее трижды, чудом не задев артерию, видимо, просто потому, что пьяный. Как я уже сказала, это не очень удобный ножик, чтобы резать. Почему я так уверенно говорю, что дело было именно так? Это очень важно. Потому что когда я услышала, что у одних был нож, кто-то его выхватил... А, может быть, он его выхватил там из руки, обороняясь. Вот, ответ: потому что это вытекает из показаний самого Курбанова. Вот, я сейчас процитирую удивительный документ, который, я надеюсь, повешу. Это решение следователя Гайнуллиной об отказе от возбуждения уголовных дел по факту нанесения вот этих самых РАН по шее: «Он (Курбанов), - пишет Гайнуллина, - обратил внимание на ранее незнакомых ему молодых людей, у одного из которых он увидел большой нож в виде топорика, в связи с чем спросил, зачем ему нож в метро? Он, Курбанов попросил Дмитрия отдать ему нож. Дмитрий отдал нож, однако Хворостов Д.С. потянул его (Курбанова) руку с ножом на себя, в результате чего Хворостов поцарапался острым концом ножа». Вот, да? И обратите внимание, что был забран так же и чехол. Очень важный момент, потому что если человек забрал не только нож и чехол, это свидетельствует, что ножа не выхватывали, что нож был сорван с пояса пьяным подонком. Это очень важная деталь.

    Цитирую следователя Гайнуллину дальше. Дальше она говорит, что «У Хворостова обнаружены телесные повреждения, 3 рубца на наружной поверхности верхней трети шеи, переходящие на угол нижней челюсти. Нижней трети верхней поверхности шеи справа, передней поверхности шеи в нижней трети справа и еще там подвздошной области слева (это уже другим ножом потом)». Значит, 3 раза. Вот, вы можете поверить показаниям пьяного человека по фамилии Курбанов (у него было около 2 промилле в крови) о том, что нож ему а) отдали добровольно, а б) сами этим ножом и порезались? Вот, судья из списка Магнитского поверил. Вот, в приговоре, который я внимательно изучила, не упомянуто, что этот Курбанов был в стельку пьян. В приговоре там полностью воспроизведена версия Курбанова о том, что, знаете, вот эти люди отдали ему нож и сами этим ножом себя порезали. Не упомянуто в приговоре, что именно друзья Лотковой избитые, сойдя с эскалатора, бросились вызывать ментов. Да? Вот нам этого мало. Вы знаете, что в приговоре сказано? Судья пишет (я цитирую): «При входе в метро он (Курбанов) обратил внимание на трех ранее незнакомых ему парней, которые очень долго проходили через турникеты. В связи с чем ему показалось, что эти молодые люди их ждут». Вот, я впервые вижу... Ну как? Вот это мир глазами Курбанова. Да? Он идет пьяный. Он видит трех молодых ботаников, да? И он нарывается. Ясен пень. Судья принимает это объяснение. Ясен пень. Ну, войдите в положение. Человек слишком медленно прошел через турникет. Что с ним делать? Конечно, резать. Да?

    Вот это очень важный момент, как я уже сказала, кто начал драку. Не просто из материалов дела, из приговора судьи для всякого непредвзятого человека ясно, что драку, причем не спровоцированным образом, несмотря на все вот эти мелочи... Да, мне не нравится, когда 18-летний дурак таскает на поясе в метро нож. Но факт того, что он даже его не вынимал.

    А вот дальше начинается вторая драка, когда эти мальчики сходят вниз, когда они видят своих четырех девочек. Они уже прибежали, там, к человеку на эскалаторе со словами «Вызовите полицию. Нас тут избили. У них из носа хлещет юшка». И вот после этого им становится обидно, что у них отобрали ножик, потом еще девочек вообще 4 штуки, их всего семеро теперь уже, не трое. Или им перед девочками хочет покрасоваться, и они бегут вот за этими ребятами, отобравшими нож, со словами «Верните!»

    Дальше опять происходит драка, причем часть ее видна, часть не видно. Но, вот, что видно? Видно, что в руках Курбанова, действительно, снова нож. Это уже другой ножик. Они первый ножик, вот этот самый топорик просто выкинули на шпалы, потому что им хотелось... Ну, это были понты. Качество видео очень плохое, но видно, что у Курбанова уже есть другой нож, потому что там стойка такая и он очень характерным жестом его прячет, когда появляется мент.

    Второе. Приходит мент, и он не вмешивается в драку. Третье. По крайней мере, Лоткова, действительно, один раз стреляет в дерущихся в тот момент, когда ей не угрожает опасность. Да. Но вы извините, вы представляете себе ситуацию, там, видео такое, что нам сейчас трудно разобраться на видео, что происходит. Вот, вы спускаетесь спокойно в метро на эскалаторе, вдруг шум-гам, прибегают ваши порезанные приятели. Сейчас трудно понять, что было. А ей легко было понять?

    И, наконец, четвертое. Действительно, после того, как один из этих парней упал с пулей в легком (Белоусов), Хворостов, вот тот самый, которого четырежды порезали, к нему подбегает и бьет лежачего. Да, это очень нехорошо бить лежачего. Но только Лоткова-то, которой дали 3 года, никого не била.

    А самое главное было вот что, конечно. После этой драки Лоткова и ее друзья убежали. Они тоже не совсем убежали, они там крутились, почему-то мент их не остановил. Ну, они были там, видимо, в не очень вменяемом состоянии, вероятно, после всего этого. Кстати, не исключено, что они сами чего-то выпили, хотя, это не сильно заметно по видео. Они уехали. Когда Лоткова узнала, что произошло, она на следующий день приезжает к раненому в Склифосовского. Но она не подает заявления, потому что они, типа, с раненым договорились друг на друга заявление не подавать.

    Тут происходит очень простая вещь: она не подает, все эти ребята порезанные не подают, а, естественно, дело заводится и Лоткова попадает.

    Вот, меня очень смущает в приговоре, что судья дословно воспроизвел совершенно удивительную ложь, анекдотический рассказ о том, что компания ему не понравилась еще тем, что проходила через турникет.

    Да, не все однозначно, и я бы поняла там, если бы суд, это разбирая, дал бы Курбанову 2 года колонии за порезанного им Хворостова, там, Лотковой год условно за стрельбу. Но вот когда там студентке Плехановки дают за то настоящий срок, что она, защищая друзей, из травмата подстрелила двух пьяниц, а участником нападения на Сагру дают срок условно, вот этого я не понимаю. Меня очень смущает большая сумма, которую, согласно решению суда, Лоткова должна уплатить. Потому что, к сожалению, я знаю, что у нас такая практика, что даешь судье взятку, она потом присуждает материальную компенсацию. Я не думаю, что это произошло в данном случае, я думаю, что скорее всего она, действительно, получила срок потому, что 2 молодежных компании после драки договорились о том, что они претензии снимают, после чего одна сторона никуда не пошла, а другая сторона, естественно, еще там и заявление накатала.

    Но вот еще раз. Из таких вещей и состоит крушение государства. Потому что когда судят Ходорковского, ну, это политика. Когда судят участников 6 мая, это, можно сказать, политика. Когда предъявляют обвинения Навальному, это политика, даже если там написана в обвинении полная чушь. Но когда судья может воспроизвести в приговоре рассказ о том, что, вы знаете, они мне не понравились, еще когда через турникет шли, а потом они сами отдали мне нож, а потом они еще сами этим ножом себя и порезали в качестве объяснения, как началась драка, это, ну, что-то запредельное.

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Марта 2013 Срд 9:01:27
    «Новая газета» спросила двух экспертов в области использования травматического оружия (они попросили не публиковать их имена), кто виноват в «деле Лотковой» и о чем нужно помнить, используя оружие для самообороны.

    № 1: Cейчас нет такого понятия, как «травматическое оружие», официально оно называется огнестрельным оружием ограниченного поражения, хотя в народе закрепилось понятие «травмат». Но правило осталось прежним: после применения оружия человек обязан дождаться полицию. Более того, нужно самому ее вызвать. Нельзя уносить оружие с места применения, потому что по закону необходимо проверить патроны — для травмата энергия должна быть ограничена 91 Дж. И чтобы показать, что патроны сертифицированные, ты предоставляешь оружие.

    — Как можно классифицировать действия представителя полиции, который был на месте происшествия? Есть информация, что это был стажер.

    № 1: Стажер или нет, он — представитель закона. Когда он увидел заварушку, он просто не имел права покидать место преступления. Человек совершил должностное преступление, его нужно судить.

    № 2: Лоткова попросила сотрудника полиции разнять дерущихся, но он просто стоял и смотрел. Он однозначно совершил преступную халатность и должен был пойти по статье. Но его просто уволили.

    — Но он там был. Обязана ли Лоткова была вызвать еще полицейских?

    № 1: То, что он там был, девушке не помогает. После применения оружия она обязана была набрать номер полиции.

    № 2: Она действительно обязана была вызвать полицию. Ее бы задержали и отвезли в отделение. И там нужно было написать заявление на людей, которые ей якобы угрожали, что объяснило бы применение оружия. Плюс — заявление на бездействие сотрудника полиции.

    — Действительно ли таким оружием можно пробить легкое?

    № 1: Можно убить человека из воздушной винтовки с энергией 3 Дж. Кстати, сейчас все пишут, что Лоткова не имела права стрелять в грудь, только по конечностям. Это чушь. По закону нельзя стрелять только в голову.

    № 2: При этом надо помнить, что вы имеете право пользоваться оружием только в момент совершения преступления, пока вам угрожает реальная опасность. Если человек убегает (а тем более если он лежит на земле и не представляет опасности), вы не имеете права стрелять даже по ногам.

    — Можно ли действия Лотковой назвать самообороной?

    № 2: Произошедшее самообороной не является ни при каких обстоятельствах, так что приговор вполне закономерен. То, что произошло, — вынужденное применение оружия для предотвращения преступления, и то с натяжкой.

    № 1: Самооборона бывает в двух случаях. Первый — когда к тебе приближается человек и говорит: «Сейчас буду тебя убивать». Тогда ты достаешь пистолет и делаешь предупредительный выстрел для того, чтобы нападающий мог изменить свои намерения. И уж если на тебя напали и душат или бьют, то можно стрелять. Есть еще один вариант: если человек идет на тебя с битой или ножом. Можно стрелять сразу, потому что его намерения очевидны. Но после применения оружия ты должен хоть пятой точкой сесть на этот нож или биту, чтобы доказать потом, что они были.

    У Лотковой была изначально неверно построена защита. Они утверждали, что девушка спасала свою жизнь. А на самом деле — пыталась предотвратить преступление в отношении ее знакомых. Вся эта история без положительных персонажей — все они нарушили закон.

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Марта 2013 Срд 14:05:07
    по ходу, действительно, существует необходимость иметь гражданам РФ огнестрельное оружие.
    в данной ситуации, девушка "неразобравшись" начала бы палить из пистолета, куча граждан в метро упали бы на пол и начали палить в какую-то озверевшую бабу с пистолетом. на шум прибежал бы стажер "мент" и, действуя, строго по инструкции пристрелил бы всех.
    пока в головах будет идиотский вопрос "а что делает полиция?", и мямлить про некие обязанности охраны порядка, то всё остальное так и останется "политикой".
    все мечтали о неравенстве и капитализме, так почему так раздражают нынешнее "буржуа" однозначные "плюшки" системы диктатуры денег?
    хотите " как там", так терпите пока не вырастет нормальное полицейское государство. а "бэтмены" и "супермены" тоже будут, как положено Very Happy
  12. 27 Марта 2013 Срд 15:08:11
    gerbert2 писал : пока в головах будет идиотский вопрос "а что делает полиция?", и мямлить про некие обязанности охраны порядка, то всё остальное так и останется "политикой".
    все мечтали о неравенстве и капитализме, так почему так раздражают нынешнее "буржуа" однозначные "плюшки" системы диктатуры денег?
    хотите " как там", так терпите пока не вырастет нормальное полицейское государство.
    А сейчас у нас разве еще не полицейское государство?
    Только гражданам проку от этого - ноль:

    Список стран по уровню умышленных убийств на 100 тыс. населения:
    Россия - 13
    США - 4,2
    Китай - 3,2
    Франция - 1,7
    Англия - 1,4
    Германия - 0,9
    - Причем полицейских у нас ощутимо больше, на те же 100 тысяч населения.
    Милиция и полиция по странам:
    Россия - 976
    Англия - 257
    Франция - 370
    Германия - 301
    США - 233
    Китай - 120
    [внешняя ссылка]
  13. 27 Марта 2013 Срд 15:20:14
    Шипко задумчивый писал :....А сейчас у нас разве еще не полицейское государство?

    нет, конечно.
    надо брать пример с США, там сейчас больше всего заключенных в мире, даже чем в коммунистическом Китае с его населением.
    граждане не должны кричать "вызовите полицию!", а просто взять и вызвать самостоятельно.
    полицейское государство не то, в котором вооруженные до зубов полицейские гоняют граждан, а где минимум этих самых полицейских.
  14. 27 Марта 2013 Срд 15:58:51
    gerbert2 писал :
    Шипко задумчивый писал ... :....А сейчас у нас разве еще не полицейское государство?

    нет, конечно.
    надо брать пример с США, там сейчас больше всего заключенных в мире, даже чем в коммунистическом Китае с его населением.
    Ну мы и по числу заключенных на 100000 населения одни из мировых лидеров, скоро уже и США догоним:


    Список стран по количеству заключённых
  15. 28 Марта 2013 Чтв 1:33:30
    qewqza87 писал :
    ironalex писал ... : Пока мусора не будут работать как им положено
    проблема россии в том, что у нас во всех сферах так работают) начиная от дворников, строителей и заканчивая депутатами Лыба Безалаберность. Так что не надо гнать на полицию, Они как все))

    да коррупция, это очень актуальная проблема для России
  16. 13 Апреля 2013 Суб 10:13:17
    Автопробег в защиту студентки Александры Лотковой может пройти сегодня в Москве
    Недавно девушка была осуждена за применение травматического оружия против напавших на её компанию. Среди организаторов сегодняшней акции – Ольга Пономаренко из движения «За чистую родину». Автопробег намечен на 20 часов. Согласована ли акция с городскими властями, не сообщается.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд