Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К дачному сезону (Обсуждения рассады, саженцев, посадок) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4090 (+2), просмотров: 443813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 271, 272,
  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

Умный сад, хитрый огород

Как получать удовольствие от труда в саду-огороде

Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста

Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

[внешняя ссылка]

~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
  2. 03 Сентября 2019 Втр 19:17:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : При этом "Яндекс-погода" бодро и весело рапортует о +4-9 градусах ночью в те же дни. Кому верить?..

Ога, час назад всплыло окно в Я-браузере о заморозках, чпокнул по нему- а там глубоко положительный прогноз. Ну и вот, стало быть
    Цитата :Ничего не знаю, в общем, не буду до выходных остатки помидоров снимать.

Тоже так решил, пусть на корню набирают вкус, хотя те что посеял в начале марта уже практически все снял да и кусты уже пожелтели и усохоли. Вовсю ещё зеленеют и ботвой и плодами апрельского посева с огромными плодами по 600-900 г, мясистые и вкусные неизвестного сорта от знакомых. Растрескиваются, конечно...
  3. 04 Сентября 2019 Срд 12:21:44
    avd173791 писал : Дачница,ну крупные помидоры то сними. Кстати,самый крупный на 700 грамм получился в этом году,не знаю,много или мало...

Ух ты... Йес! Да у меня из крупных - только "Тяжеловес Сибири" (кста, рекомендую - сорт местной селекции, вкусные розовые помидоры, растрескиваются не слишком активно), они уже почти все на корню созрели. Несколько штук осталось. Сегодня поеду, гляну. Может, уже и эти порозовели, хотя, конечно, с такой погодой, как была, вряд ли.
  4. 04 Сентября 2019 Срд 15:39:57
    Так убирать помидоры или нет???
  5. 09 Сентября 2019 Пон 10:48:50
    Помидоры, огурцы и прочее , обжирают слизни, но вот сорт помидор с чернофиолетовой кожицей не трогают, или гмо какое или просто антоцианы не нравятся.

Капуста и цветная и кале, и покупная рассада и своя ( для проверки) ни завязалась ни одна. Грустно :-(

Если эти китайские твари будут и дальше тайгу вырубать, то ещё ни то будет. Климат изменится и урожаев не будет.
  6. 09 Сентября 2019 Пон 12:01:26
    Zvezd@_Эрц писала : Помидоры, огурцы и прочее , обжирают слизни, но вот сорт помидор с чернофиолетовой кожицей не трогают, или гмо какое или просто антоцианы не нравятся.

Капуста и цветная и кале, и покупная рассада и своя ( для проверки) ни завязалась ни одна. Грустно :-(

Если эти китайские твари будут и дальше тайгу вырубать, то ещё ни то будет. Климат изменится и урожаев не будет.

У меня слизни вместе с личинками бабочки-капустницы как-раз ботву цветной капусты изрешетили, но кочаны на всех кустах завязались и выросли очень крупные. А вот брокколи в отличии от прошлого года почти не завязались, повытягивались и стоят хиленькие с маленькими головками на некоторых , грешу на семена.
    Китайцы- фигня по сравнению с массовой гибелью пчёл, предположительно из-за развития сотовой связи и вай-фая- вот это глобальная проблема, могущая привести к голоду на планете, где-то читал что пчёлы обеспечивают до половины продовольствия в мире.
  7. 09 Сентября 2019 Пон 18:03:17
    Про пчел. Вы тоже смотрели на днях научно-познавательную передачу на "Моей планете"? Ну и вот, стало быть Я оттуда про предполагаемую связь гибели пчел с ЭМИ узнала и очень опечалилась.

Брокколи похуже, чем в прошлые годы, но какой-никакой урожай есть. Цветная капуста была отвратительная. Кочаны маленькие, еще и гусеницы объели. Confused
  8. 09 Сентября 2019 Пон 18:06:22
    ну не знаю на счёт вайфая, может от всяких химикалий дохнут?
  9. 09 Сентября 2019 Пон 18:19:49
    И от них, говорят, тоже. (
  10. vas4277

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2019 Срд 16:30:35
    Где можно приобрести луковицы гладиолусов?
  11. 19 Сентября 2019 Чтв 10:00:35
    Летом на Флоре продавали очень много разных.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 271, 272,
  Вперёд