Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Креационисты и музей Дарвина 

Создана: 19 Марта 2013 Втр 1:30:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1309

  1. 19 Марта 2013 Втр 1:30:18
    Креационисты "захватили" музей Дарвина и намусорили там бумажками, пропагандирующими гипотезу бога, как единственно верную. В самом музее они встали с транспарантами «теория эволюции — это псевдонаучный миф»

    [внешняя ссылка]

    Это действительно яркий пример действия последствий
    инициированного фанатизма — явления достаточно опасного для
    социума, независимо от объекта поклонения и источника влияния...
    Единственное противоядие – образование, воспитание,
    закалка сознания и воли с детских лет.
  2. 19 Марта 2013 Втр 7:53:21
    System Error: Brain is not found
  3. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2013 Втр 8:16:25
    Дарвин, это непредсказуемое и поэтому страшное будущее
    Дарвин, это смерть как необходимый фактор развития
    Дарвин, это неудержимое падение в бездны бесконечности:
    -пространства и времени
    - метаний и понимания
    -ответственности в условиях неопределенности
    И возврат из этого восторга бытия в примитивность и простоту
    творения, увы, невозможен.
    имхо
    сорри за пафос
  4. 19 Марта 2013 Втр 8:17:58
    Это временно безработным нашистам дали новый повод себя проявить.
    не волнуйтесь, кремль всё оплатил и листовки и съёмку.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Марта 2013 Втр 14:12:30
    Просто воспитывайте своих детей, рассказывайте им то, что вы знаете, поощряйте чтение, обсуждайте с ними прочитанное. Это минимум того, что мы можем сделать.
  6. 19 Марта 2013 Втр 17:34:45
    mikola_LS писал : Это временно безработным нашистам дали новый повод себя проявить.
    не волнуйтесь, кремль всё оплатил и листовки и съёмку.

    Энтео нашист? Не знал. Сходите, зарядитесь.
    [внешняя ссылка]
    Код:
    Игумен Виталий Уткин об акции в музее Дарвина:
    На мой взгляд, православные активисты во главе с Димитрием Цорионовым провели достаточно яркую акцию в музее Дарвина. Обсуждение здесь http://opmd.livejournal.com/69361.html?view=3306737#t.. Повторю свою позицию - эволюционизм, креационизм являются лишь моделями, попытками описать реальность, но не дают адекватной картины реальности. Наука вообще не может описать реальность, она имеет место лишь с моделями. созданными в рамках той или иной парадигмы. Понимая, что Истина - только Христос, можно и нужно, на мой взгляд, использовать постмодернистский инструментарий, например, Куна и Фейерабенда, чтобы выступать против попыток навязывать обществу под видом истины атеистическое мировоззрение. Мне это близко, так как я, например, когда был настоятелем храма в Рязани, в крещенский Сочельник останавливал на улице троллейбусы, входил в них и кропил всех крещенской водой. Посылали от силы один-два человека, остальные радовались.
  7. 19 Марта 2013 Втр 18:39:24
    Pirkx писал:
    Код:
    Игумен Виталий Уткин об акции в музее Дарвина...Наука вообще не может описать реальность...

    наука?! далеко пошел игумен
    Код:
    Понимая, что Истина - только Христос, можно и нужно, на мой взгляд, использовать постмодернистский инструментарий

    вот после такого, никакие предыдущие заключения не важны ..
    Код:
    останавливал на улице троллейбусы, входил в них и кропил всех крещенской водой. Посылали от силы один-два человека, остальные радовались.
    конечно, что может игумен,
    только кропить водой
  8. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2013 Втр 21:03:32
    Teruro писал : Просто воспитывайте своих детей, рассказывайте им то, что вы знаете

    а что мы знаем?

    я например придерживаюсь высказывания Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю."
  9. 19 Марта 2013 Втр 22:37:19
    sarkazm писал(а) :И возврат из этого восторга бытия в примитивность и простоту
    творения, увы, невозможен.

    Возврат, из этого восторга бытия, стал невозможен задолго до Дарвина. Он невозможен с тех пор, как Петр закрыл ворота Эдема.
  10. 24 Марта 2013 Вск 15:18:41
    Rumpelstilzchen писал(а) :
    Teruro писал ... : Просто воспитывайте своих детей, рассказывайте им то, что вы знаете

    а что мы знаем?
    я например придерживаюсь высказывания Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю."

    Например, мы знаем, что сейчас Дарвин интересен только для истории и музея. С Дарвина всё началось, а не закончилось. Смайлик :-) А православные фундаметалисты этого не знают и воюют сами с собой. Смайлик :-)
    Им бы надо бежать в институт генетики или молбиологии, но они знают только Дарвина. Смайлик :-)